Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 9-13, Academy 1/48 - ведёрко для фарша. (Готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А ИЛС симметрично стоит? А то что то по фотографиям двойственные ощущения.
^
    
Шарр писал(а):
Agressor
Законцовки на крылья тоже ставить НеОмеговский планируете?

Да, НеОмеговские. Тоже приклеил давно.

# #
Мехпнизацию вырезал. Элероны у МиГов отклонены вверх в нейтральном положении на 5°. К тому же нужно имитировать усиления. Закрыли приклею, наверное, отклоненными. Хотя не знаю, на сколько это достоверно с закрытой кабиной и воздухозаборниками.
Докрасил интерьер. Отлито всё чрезмерно замыленным для полноценной росписи. Так что в основном всё смывкой прошёл, и не побрился особо.

# # # # #
И кресло. Добавил ручку катапультирования. Её согнул из проволоки.

# # # #
Не скажу, что очень доволен работой, но уж что есть - то есть... Если ничего не посоветуйте, товарищи, то вечером вклею всё на место.

# #

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

DimaADA писал(а):
А ИЛС симметрично стоит?

У ИЛСа завалена вовнутрь правая стойка... Таки повело её. Там очень тоненькая и ажюрненькая деталька получилась. К тому же я её ломал, пока приклеивал... А в общем он стоит по центру. Very Happy
^
    
Итак, половинки фюзеляжа склеены! Далее самым логичным продолжением было бы исправление формы наплыва перед крылом. Производитель изобразил его прямой линией, вместо характерного оживального профиля.
Для начала по чертежу был выполнен шаблон. Вырезал его из ватмана. Наклеил на наплыв полоски миллиметрового полистирола для придания дополнительного объёма материала, и обточил наплыв по своему шаблону. Несколько смущают поперечные сечения носовой части фюзеляжа в районе кабины. Наплыв должен быть гораздо более плоским. Но в этом месте я не решился распиливать фюзеляж. И так он весь практически расчленён, и склеен заново Cool
# # # # #
# # #
Теперь нужно устранить мелкие косяки, и восстанавливать расшивку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто получается! А шасси не рано приклеили?
Или они для виду поставлены?
Пушечные решетки заменятся будут?
^
    
Шарр
Шасси приставлено на сухую. Так выглядит интереснее Very Happy. А решётка у пушки есть в наборе травления. Вообще-то я, наверное, поторопился склеить половинки фюзеляжа... Нужно было сначала все решёточки подклеивать...
^
    
Немного золота. Панель у пушки ни на что не похожа... Да и в следствии неисправленной кривизны поперечных сечений носовой части фюзеляжа глупо было бы ожидать чего-то другого. Так что панель зашлифую заподлицо, и обозначу её расшивкой. Вообще только ради решётки её и ставил (сточил пластик, пока шлифовал наплыв).

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Agressor
А что за сиреневая шатлевка?
^
    
Шарр писал(а):
Agressor
А что за сиреневая шатлевка?

Это простая серая от Тамии Very Happy. Может цветопередача сыграла...
^
    
Agressor
Эх, рекомендовал бы вам наш набор... Но он на GWH заточен... Хотя думаю что некоторые вещи и на Академ подошли бы.
^
    
KHRust писал(а):
Agressor
Эх, рекомендовал бы вам наш набор... Но он на GWH заточен... Хотя думаю что некоторые вещи и на Академ подошли бы.

Рекомендуете! Что за набор? У меня два GWH-шных МиГа есть. Пригодится!
^
    
Вот так вот, анонсишь на сайте, а кому надо бы - не видит Rolling Eyes
http://amurreaver.ru/?p=1130&lang=ru
^
    
KHRust
На сайте нашёл набор, но цены нет... А так хороший, надо взять непременно! Кстати, по фото стало понятно, как у пушки должна выглядеть панель. Но тут опять кривость Академа..... Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

KHRust писал(а):
Вот так вот, анонсишь на сайте, а кому надо бы - не видит

Кстати, видел эту новость, только не врубился сразу, о каком идёт речь. Wink
^
    
PE4821 - 800 руб
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68402
^
    
Нарезал на килях расшивку и загрунтовал. Проявившиеся неизбежно косяки потребуют устранения. После этого буду клепать.
# #

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

#
^
    
KHRust писал(а):
Вот так вот, анонсишь на сайте, а кому надо бы - не видит Rolling Eyes
http://amurreaver.ru/?p=1130&lang=ru


- на таком наборе очень бы полезны были еще и ранние сетки (возле них нет обтекателя), которые за жабрами, ибо на многих ранних 9-12 стояли именно они. Производителю их сделать не проблема а вещь может оказаться нужной.

... насчет модели, даже и не знаю что сказать. Мастерство и мотивация автора канеха очень впечатляют. Но имхо канех - на готовой модели "уши академа" будут видны, хоть ты его обсыпь смолой и травлом, шоб от веса аж полка рухнула.
^
    
Подготовил и загрунтовал стабилизаторы, сделал стекатели статического электричества и расшивку.
# #
^
    
Немного обновлю тему. Долго возился с усилениями на управляющих плоскостях. Просто несколько раз пробовал и переделывал. В итоге сделал следующим способом: на чертеже прочертил вспомогательные линии, чтобы можно было перенести эскиз на пластик. Переклеил в четыре слоя полумиллиметровые заготовки и расчертил эскиз с чертежа. Потом в уголках эскиза просверлил отверстия сверлом, диаметром примерно равным скруглениям чертежа, и прорезал усиления. В результате получил по четыре одинаковые накладки, которые были приклеены к рулям и прошкурены. Ещё перешил консоли крыла согласно чертежу.

# # # # #
#

Ещё обточил по фотографиям и приклеил на место обтекатель КОЛС.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Накладки отлично получились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
Накладки отлично получились.

Не соглашусь. Форма не та, накладки в оригинале начинаются не от передней кромки.
^
    
Конструктор писал(а):
Форма не та, накладки в оригинале начинаются не от передней кромки.

Форма по чертежу. Накладки идут от кромки рулей. Но они состоят не из одной детали. Этот стык буду имитировать расшивкой.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy