Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс A&A 1/72 Ye-2A

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dobry писал(а):
Нам - это кому?
Для всего модельного общества.
^
    
#

https://b.radikal.ru/b33/1909/e3/0a8f00b17d66.jpg

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 36 секунд:

А вот уже и Е-5 на подходе. Скорее всего в наборе поменяют стреловидное крыло на треугольное.
#

Добавлено спустя 6 часов 49 минут 8 секунд:

#

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 8 секунд:

Обещают в октябре 2019 года.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ly_VanGun писал(а):


Отличная работа!!!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
danil1973 писал(а):
Ly_VanGun По фото на МАИ не похоже. Скорее - техникум Годовикова.
В МАИ, ЕМНИП, за последние 25 лет ничего не выбрасывали, только пополняли (я про 101 каф.).

Насчёт выбрасывали - это пожалуйста в КуАИ, он же СГАУ. С лёгкой руки тогдашнего ректора Сойфера много самолётов порезали и продали на цветмет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ly_VanGun писал(а):

Отличная работа! Спасибо!
^
    
Приветствую всем любителям помоделить. Решил начать ковырять Е-2А. Взялся да двигатель. Для начала прикупил Амиговский движок Р11-300. Но решил доработать сопло из набора Моделсвита, где в пластиковое сопло даются створки фототравлением. Жаль, что фототравление не совсем верное, створки должны быть в плане трапецивидные, а получились прямоугольные, но в данном масштабе это не сильно бросается в глаза. Само пластиковое сопло, из-за технологии литья получилось толстоватым и замылиным. Пришлось сделать приспособу из старого полотна, для выскабливания бороздок в самом сопле. Думаю получилось получше. Встает вопрос, Моделсвит сделало сопло наружним, тогда как согласно фотографий, оно находится в кожухе, соответственно сопло получилось больше по диаметру, и скорее всего его придется подрезать. Так же придется из фольги делать кожух.
# # #
^
    
По тихому собираем двигатель
#
^
    
Добавим немного фото в процесс.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично.
Много небольших пятен шпакли на фюзеляже -- это столько дефектров литья?
Внутренность двигателя (не сопла) показалась однотонно серебристой (кроме зелёного центра стабизатора пламени). Поиграть там оттенками не хотите?
^
    
Serzh писал(а):
Симпатично.
Много небольших пятен шпакли на фюзеляже -- это столько дефектров литья?
Внутренность двигателя (не сопла) показалась однотонно серебристой (кроме зелёного центра стабизатора пламени). Поиграть там оттенками не хотите?

Да, на фюзеляже присутствуют царапины в разных местах, решил сразу заделать, так как после склейки половинок крыла образуются глубокие швы, поэтому попутно и обработал. А окраска форсажной камеры сделана из двух видов серебрянки. Попробую добавить эффекты разных оттенков, они у меня имеются.
^
    
Ох и неимётся рученкам, хоца чутка поработать да и придать грубому, толику доработанного. Небольшой запил по Ешке.
Крылья склеены, щели залиты, поверхность зашкурена. У Моделсвита на крыле не хватает расшивки - добавлена. Накатана клепка. Были перенесены круглые лючки. Направляющий элемент для закрылков у модели чуть длинее - доработан. Так же сделал БАНОшки с разноцветными лампочками. Почему-то у Е-2/6 по 2 баношки на плоскость, тогда когда у Е-2А их по одной. Добавил в ажурные ниши цветные трубопроводы и вклеил. Долго возился с кабиной. Перевел декали, по левому борту перепутаны местами в инструкции позиции 7 и 8. Хорошо, что кабина Миг-21Ф/ф-13 очень похожа. Сейчас занимаюсь попыткой сделать сразу комплект вакумных фонарей на Е-2/5,МиГ-21Ф/Ф-13,И-7У,И-75 ибо родные хороши но толстоватые. При попытке установить штатный фонарь на Ешку, при штатной установке кресла, фонарь не встает на посадочное место, толстоват. В общем будем поглядеть, получиться у меня новая для меня технология. # # # # # # # # # #
^
    
Ly_VanGun писал(а):
У Моделсвита на крыле не хватает расшивки - добавлена. Накатана клепка.

а где брали чертежи с недостающей расшивкой и клепкой?
^
    
Barbarian писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
У Моделсвита на крыле не хватает расшивки - добавлена. Накатана клепка.

а где брали чертежи с недостающей расшивкой и клепкой?

Рисовал сам по фотографиям из книги и других источников, они есть на первой странице этого форума.
^
    
Facepalm
на десять постов выше...
спасибо за чертежи! а вид сбоку планируете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так вот, Сергей, в 57-м году начали серийный выпуск самолетов МИГ-21 (Е-5) и МИГ-23 (Е-2А). Т. е., запущенный в серию Е-2А стал называться МИГ-23. Всего было запланировано выпустить 12 МИГ-23. Сколько было выпущено я не знаю. В 57-м году было принято 5 машин. Еще сколько-то было в стадии сборки, и на сколько-то были выпущены комплекты. Выпускал их 21-й завод, Горький. Там он был тип 63. На самолете, который в учебном корпусе, на крыле виден его зав. номер, т. е., это серийная продукция. А, стало быть, это МИГ-23. Но МИГ-23 имел отличия от Е-2А, которые я перечислять не буду. Скажу только, что их можно увидеть на имеющихся снимках.
P.S. МИГ-21 (Е-5) выпускали на 31-м заводе в Тбилиси. Планировали 10 штук.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Но МИГ-23 имел отличия от Е-2А, которые я перечислять не буду. Скажу только, что их можно увидеть на имеющихся снимках.

Вот прям как будто у меня сейчас на одном мониторе открыт валкараунд фоток на 300 - Е-2А а на другом мониторе открыт валкараунд фоток на 400 -МиГ-23! И я такой, вжжжух и сравнил!
Я насколько понимаю, фотки МиГ-23 из техникума, перепощеные, есть только здесь, а фотки Е-2А это вот то, что на эйрвар наше все! А их там на эйрвар с гулькин нос! А ты точно, 146% гарантируешь, что я там и вправду увижу различия при сравнении?
Mr. Green
Ладно, спасибо и на том!
Вопрос, только как с МиГ-21Ф....а варианты-то где брать? Вариантов-то походу нетути? "9"-ка хороша, подходит...но вот эта мерная линейка- портит всё!
FORGER писал(а):
P.S. МИГ-21 (Е-5) выпускали на 31-м заводе в Тбилиси. Планировали 10 штук.

Хех, ТО они небось и всю архивную тех.документацию небось декомунизировали путем передачи в местные забегаловки для розжига мангалов? Или там что-то могло остаться (в музее советской оккупации грузии, угу), как считаешь?
Там дело в том, что у Климова похоже косяк на чертежах третьей пушки, ибо не понятно, чего её обтекатель в два раза меньше чем у остальных двух? Это что, по средине, была какая-то доселе неизвестная НР-30 мини?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей, ты спросил про МИГ-23, я ответил. Остальное на твое усмотрение.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Сергей, ты спросил про МИГ-23, я ответил. Остальное на твое усмотрение.

А я абсолютно без претензий! О чем твоя репа и свидетельствует! Кстати, да, чуть не запамятовал, с меня еще должок насчет репы!

ЗЫ. А где главный автор ветки? Чо у него с моделью? Интересно же...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
гарантируешь, что я там и вправду увижу различия при сравнении?
Извиняй, вчера просмотрел этот твой вопрос. Есть пара десятков цветных фото и десятка три черно-белых. Все это МИГ-23, снято в каком-то учебном корпусе, там рядом еще ЯК-25 стоит. Не знаю, не сравнивал, может это один и тот же самолет, просто в разное время снят и в разных местах. А может, это и два разных самолета.
Ну и есть еще неск. снимков как Е-2, так и Е-2А. Их да, немного. При внимательном рассмотрении отличия найти можно, я-то нашел - значит и ты найдешь.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Еще раз вернусь.
Aardvark, это не 9, это 91. И потом, почему ты считаешь, что эти черные полосы (забыл, как они называются) что-то портят? По-моему, нет. С ними даже интереснее.
Да, сейчас с твоей подачи слазил на "Уголок...", посмотрел цветную картинку под названием "вариант окраски"Laughing Laughing Shocked - о...нно (есть такое русское слово)!!! Не хочешь так покрасить? Laughing
Надеюсь, не обидел? Smile
Сейчас еще раз глянул снимки: тот, который цветной - у него есть борт. номер 21. А который черно-белый - там четко виден на крыле его зав. номер 63210104.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Извиняй, вчера просмотрел этот твой вопрос.

Я ж сказал, без претензий абсолютно!
FORGER писал(а):
Есть пара десятков цветных фото и десятка три черно-белых. Все это МИГ-23, снято в каком-то учебном корпусе, там рядом еще ЯК-25 стоит. Не знаю, не сравнивал, может это один и тот же самолет, просто в разное время снят и в разных местах. А может, это и два разных самолета.

Есть где? Я так понимаю они есть у тебя, но в интернетах их нет, иначе бы они были в этой ветке!
Опять же...МиГ-23(Е-2) и Як-25...уж не ХАИ ли это, до того как вместо МиГ-23 там появился МиГ-21Ф? Wink
FORGER писал(а):
Aardvark, это не 9, это 91.

Это вот к ним претензии если чо:


Девятку у них вижу - девяносто один у них не вижу!
FORGER писал(а):
И потом, почему ты считаешь, что эти черные полосы (забыл, как они называются) что-то портят?

Предпочитаю строевые а тут экспериментальщиной тянет за версту чс этими масштабными линейками!
FORGER писал(а):
Да, сейчас с твоей подачи слазил на "Уголок...", посмотрел цветную картинку под названием "вариант окраски" - о...нно (есть такое русское слово)!!! Не хочешь так покрасить?

Это ?

Это окраска головного мосха художнега, угумс, причем еще и заподного!
Ой, а хотите такого? Их есть у меня!


Тамада МиГ-21 веселый и конкурсы клепка с нумерами антиресные!
По фото рисовали:


FORGER писал(а):
Надеюсь, не обидел?

Да с чего бы?
FORGER писал(а):
Сейчас еще раз глянул снимки: тот, который цветной - у него есть борт. номер 21. А который черно-белый - там четко виден на крыле его зав. номер 63210104.

Все больше убеждаюсь, что в сетях такого нетути! Небось, двухтомник по Микояну недавно вышедший цитируем?
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy