Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МиГ-21Ф-13(#12550) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12550.html
Потрясающая работа, очень реалистично.
^
    
Вау! Впечатляет! В мат части 21ых не силен, но очень понравилось. Покраска, панельный эффект, очень красиво.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом смотрится очень хорошо. Следы эксплуатации отлично получились. Но заметна проблема с передней кромкой крыльев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа !!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
О! Суровый "Мигасик"! И все таки мне кажется, что сверху он слишком матовый "по-танковому" в районе крыльев. Это чистый неокрашенный металл? Или темно серый цвет - это краска? Если краска, то вопрос снимаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"МиГ с Ходынки перед эвакуацией к Задорожному".
Общее впечатление неряшливости. Вариант окраски "двадцать лет под открытым небом".
Много мелких косяков "и так сойдет"(правый элерон, основные стойки, прицел, кресло, кривые номера...).
При виде сзади стойкое ощущение, что киль завален направо.
Странное подвесное вооружение.
Но это я придираюсь. "Классная модель"(с). Мои поздравления!
^
    
Отлично сделано! Панельный эффект впечатляет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектно, конечно, но как-то "по-танковому".
И с козырьком, вернее с фонарем спереди-сбоку , какая-то незадача. Как поцарапано. Или скрайбер, или клей. Правда, плохо видно.
Причем на "полуфабрикате" с фонарем все нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока на модель смотришь из далека и близко к глазу не подносишь смотрится эффектно. Но при ближайшем рассмотрении становиться грустно, особенно учитывая масштаб. Эффект от везеринга такой как будто техника простояла заброшена лет цать. Если честно создалось впечатление как будто собранную модель разбили а потом снова склеили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Главное, что передано ощущение "живого" самолета Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
В мою бытность пионером в летнем лагере от МО СССР, куда нас сплавляли на три "долгих" месяца, стоял на территории вот такой же МиГ. Везеринг тютелька в тютельку. Только у него не хватало некоторых мелких деталей, которые пионеры открутили на сувениры; плекс на фонаре стал абсолютно жёлтым; и дыра в нём была пробита не знаю чем. А в кабине, прямо на сидушке пилота, было свито гнездо какой-то мелкой птичкой.

Сергей, без обид, умерте свой пыл в пачкании самолётов. У Вас иногда танки чище бывают. И смотрятся гораздо лучше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем, кто заглянул, спасибо! Вопрос про металл или краска не понял, серого цвета нет - просто разные оттенки алюминия...Элероны не приклеены, просто вставлены, может задел при фотосессии, закрылки на клее. Сделал и покрасил как мог кривыми руками и косыми глазами так, как захотел, как мне нравится)... Долго думал что ставить - ракеты или НАР, с НАР больше понравился вид, это не ошибка, если кто захочет доказать обратное - с удовольствием выслушаю доводы. Про загаженность - то, что задумал - сделал так, захотел...если кто привык к другому и любит чистенькие аппараты, похожие на игрушки - ничего не имею против, красьте и наносите везерниг, как вам нравится) а мне уж позвольте самому решать, каким я хочу видеть данный аппарат.... не сомневаюсь, очень многие сделают лучше, имею ввиду тех, кому не понравилась работа)))...Знатокам заброшенной техники рекомендую почаще лазить по валкам на тему заброшенной техники и не заброшенной, рабочей техники.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

steinhoff писал(а):


Сергей, без обид, умерте свой пыл в пачкании самолётов. У Вас иногда танки чище бывают. И смотрятся гораздо лучше.

Один моделист с 25-летним стажем так напрямую и сказал мне - самолёты у тебя получаются лучше, чем танки)))... БТТ забрасывай))))......
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне Ваши танки больше импонируют. Смотрю, любуюсь. Некоторые моменты пытаюсь повторить. Правда, пока не очень получается. Не пойму когда остановиться надо, поэтому иногда перебарщиваю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, в мою пионерскую бытность тоже в лагере стоял Миг-15, так его пионеры пузами своими до блеска натирали. По крайней мере в конце лета он блестел))).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Сделал и покрасил как мог кривыми руками и косыми глазами так, как захотел, как мне нравится)...

Serg106en писал(а):
а мне уж позвольте самому решать, каким я хочу видеть данный аппарат....

Это я помню с прошлых работ. Потому и не заморачивался с конкретизацией замечаний. Просто, что бы не забронзовели, ведь сплошной восторг, а король то несколько не одет.

Serg106en писал(а):
Долго думал что ставить - ракеты или НАР, с НАР больше понравился вид, это не ошибка, если кто захочет доказать обратное - с удовольствием выслушаю доводы.

Повесь те Вы блоки УБ-16-57 вопросов бы не было, но фото применения на "живых" МиГ-21Ф-13 УБ-32-57 лично мне ни разу не встречалось. Это конечно не значит, что такого не могло быть, но:
УБ-16-57 (УБ-16-57ДМ) - по 16 шт (на вооружении с 1958 г.) на МиГ-19, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-7Б, Су-17/20/22, Як-36;
УБ-16-57У (УБ-16-57УМ) - модификация под МиГ-21Ф-13. Длина - 1890 мм. Диаметр - 360 мм;
УБ-16-57УМП - применялся на Як-38/Як-38М;
УБ-32-57 (УБ-32-57У, УБ-32-57М, УБ-32-57А - данные) - по 32 шт (на вооружении с 1968 г.) на Ан-72П, Ил-102, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27 (до 4-х шт.), Су-7Б, Су-17/20/22, Су-24/24М, Як-38/Як-38М, Ми-8ТБ, Ми-24А/Д. Для использования на сверхзвуковых самолетах - блоки с теплозащитой Б-32-О и Б-32М. Длина - 2080 мм (УБ-32М - 2140 мм). Диаметр - 481 мм. Масса снаряженного - 254 кг. Масса пустого - 109 кг.


Serg106en писал(а):
Один моделист с 25-летним стажем так напрямую и сказал мне - самолёты у тебя получаются лучше, чем танки)))... БТТ забрасывай))))......

Льстит. По крайней мере про "алюминевые" самолеты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DenLo писал(а):
Serg106en писал(а):
Сделал и покрасил как мог кривыми руками и косыми глазами так, как захотел, как мне нравится)...

Serg106en писал(а):
а мне уж позвольте самому решать, каким я хочу видеть данный аппарат....

Это я помню с прошлых работ. Потому и не заморачивался с конкретизацией замечаний. Просто, что бы не забронзовели, ведь сплошной восторг, а король то несколько не одет.

Serg106en писал(а):
Долго думал что ставить - ракеты или НАР, с НАР больше понравился вид, это не ошибка, если кто захочет доказать обратное - с удовольствием выслушаю доводы.

Повесь те Вы блоки УБ-16-57 вопросов бы не было, но фото применения на "живых" МиГ-21Ф-13 УБ-32-57 лично мне ни разу не встречалось. Это конечно не значит, что такого не могло быть, но:
УБ-16-57 (УБ-16-57ДМ) - по 16 шт (на вооружении с 1958 г.) на МиГ-19, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-7Б, Су-17/20/22, Як-36;
УБ-16-57У (УБ-16-57УМ) - модификация под МиГ-21Ф-13. Длина - 1890 мм. Диаметр - 360 мм;
УБ-16-57УМП - применялся на Як-38/Як-38М;
УБ-32-57 (УБ-32-57У, УБ-32-57М, УБ-32-57А - данные) - по 32 шт (на вооружении с 1968 г.) на Ан-72П, Ил-102, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27 (до 4-х шт.), Су-7Б, Су-17/20/22, Су-24/24М, Як-38/Як-38М, Ми-8ТБ, Ми-24А/Д. Для использования на сверхзвуковых самолетах - блоки с теплозащитой Б-32-О и Б-32М. Длина - 2080 мм (УБ-32М - 2140 мм). Диаметр - 481 мм. Масса снаряженного - 254 кг. Масса пустого - 109 кг.


Serg106en писал(а):
Один моделист с 25-летним стажем так напрямую и сказал мне - самолёты у тебя получаются лучше, чем танки)))... БТТ забрасывай))))......

Льстит. По крайней мере про "алюминевые" самолеты.

Ваше мнение мне очень интересно, Denlo))! Но сделайте лучше меня и я порадуюсь вместе с вами, а не буду тужиться, выискивая блох)))....Чую, вы то уж точно разодетый в меха король Wink - вы так мягко намякиваете на это)))....Заходите ещё, с нетерпением буду ждать коментов маэстро ))...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Ваше мнение мне очень интересно, Denlo))

Я так и знал! Потому и пишу, знаю волнуется человек, не спит может быть, без моей оценки!

Serg106en писал(а):
Вы то уж точно разодетый король Wink - вы так мягко намякиваете на это)))

Вы часом по гороскопу не Дева? Я вообще то не про Вас, а про модель. Wink

Serg106en писал(а):
....Заходите ещё))...

Подумаю.

З.Ы. Пилонов злой Трубач "не доложил" потому, что вторые узлы подвески начались с МиГ21ПФМ Wink (эт я почитал коллекцию восторгов на Каропке)))
И про замечание о УБ-32-57 Вы там более сдержаны.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serg106en писал(а):

Ваше мнение мне очень интересно, Denlo))! Но сделайте лучше меня и я порадуюсь вместе с вами, а не буду тужиться, выискивая блох)))....Чую, вы то уж точно разодетый в меха король Wink - вы так мягко намякиваете на это)))....Заходите ещё, с нетерпением буду ждать коментов маэстро ))...


Так Денис и делает. И делает лучше вас. Уж авиацию точно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
Ваше мнение мне очень интересно, Denlo))! Но сделайте лучше меня и я порадуюсь вместе с вами, а не буду тужиться, выискивая блох)))....Чую, вы то уж точно разодетый в меха король - вы так мягко намякиваете на это)))....Заходите ещё, с нетерпением буду ждать коментов маэстро ))...


Вы когда что-то несвежее едите, перед тем как негативно вкус продукта оценить, обязательно пытаетесь сделать лучше, или молча жуете?
Всегда меня эта детская претензия умиляла. Здесь есть люди, которые в десятки раз лучше вас, знают как должны выглядеть самолеты, но по различным причинам, к моделям самолетов не прикасаются вообще, кто-то БТТ собирает, кто-то Флот, кто-то вообще ничего, но это не означает, что они должны сделать сначала лучше, а потом иметь право высказываться. Этот детский сад, оставьте для Каропки и тамошних восхвалителей всего и вся.
Ну и самое главное. А что у вас с килем, что он поведенный то такой? Вроде не И-16..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Aviament писал(а):
Так Денис и делает. И делает лучше вас. Уж авиацию точно.


Согласен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DenLo, Aviamet, Nazar, всем спасибо за коменты, они очень важны для меня)).... Троица святая давно ждала что нибудь от авиации от меня - вот, пжалста, кривые кили и прочие безобразия специально для вас))))).....Вижу, работа зацепила, понравилась значит))))..... DenLo, Aviamet, Nazar, не задерживайтесь, проходите мимо)))! Удачи в создании очень даже красивых игрушек Wink )))).....Или ещё пободаемся)))))))..? Чую было припасено очень много гуано для меня)))))), можно и порезвиться! Wink

#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy