Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полупечальный обзор о полу-Hasegawa ...(#12541) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12541.html
кота в мешке взяли )
^
    
Котовский писал(а):
наш начальник штаба


ну тогда вы должны знать про "разведка" , "информация", "работа с картой"... "сосед слева/справа".... бгггг.
А в одно лицо бежать на "минное поле" - ну спасибо, да, но мы и так знали что там оно есть, не обязательно руки-ноги по веткам развешивать. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Странный вы человек, однако. Но таких много в наше время, к сожалению.


Не согласитесь ли вы со мной, гражданин, что лучше бы обойтись без личностных характеристик.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

desdi писал(а):
ну тогда вы должны знать про "разведка" , "информация", "работа с картой"... "сосед слева/справа".... бгггг.


)) Увы, увы, разведка не нашла, информация скупа и противоречива, карта не отработана. Соседи слевасправа, кстать , промолчали скромно, я вопрос по этому киту на ветке по И-153 повесил два с половиной месяца назад, так он там и болтается без ответа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котовский писал(а):
..Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил.

Да вы наверное единственный кто этого не знал.
И из этого набора стоит расстраиваться только за дрова и-16, чайка отличная.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский, разведка ваша - предатели, соседи справаслева - завистники, информацию проспали сами (подносить её вам на блюдечке никто не обязан). Но в любом случае правильно поступили, что не постеснялись признаться в том что лоханулись и предупредили коллег. Плюс вам за это.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Котовский писал(а):
Да ужжжжж...добрые самаритяне... Правильно говорил наш начальник штаба - ничто так не радует как беда товарища. Оно конечно занимательно на костях попрыгать) И пальцем радостно потыкать, а он, дурак, купил, а он , дурак, купил, ля-ля-ля...Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил. https://www.youtube.com/watch?v=Vcj7KBI7lJk

вы конечно молодец, но дело в том что вы с предупреждением опоздали лет так на дцать, кто хоть маломальски разбирается в вопросе, в курсе что все перепаковывают всех, и без гугления под видом японца или немца вполне можно купить украинца например. и https://www.scalemates.com/ должен быть в закладках для избежания подобных сюрпризов, а уж ваш наезд на магазин вообще выглядит мягко говоря странно.
я вот например летом у турков по случаю купил ревеловский жук в 32 и c-45f expeditor, угадайте с одного раза что было в коробках Wink жук-дрова 50-х годов с гордой надписью ревел а с-45 -как это не странно ICM и на коробке ни слова об этом, но я по этому поводу в истерике не бился, во первых у турков ревел стоит раза 2 дешевле чем у нас ICM. а во вторых давно хотел собрать что-нибудь от ICM. посмотреть как оно, а то всё японцы да японцы. вернее качество жука меня конечно сильно расстроило, потому что таких дров я впринципе не встречал никогда, а вот по украинской модели никаких претензий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
ICM и на коробке ни слова об этом

Не совсем так.
Так где "made in" Revell всегда честно пишет где. И по этому признаку можно прикинуть, что внутри.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DenLo
да, сейчас глянул действительно маленькими буковками написано маде ин Юкрэйн, а на жуке маде ин Польша, но откуда я знаю может у ревела свои заводы и на Украине? для меня и то, что ревел в Польше льют тоже откровение если честно. я то по наивности полагал что у них производство или в Германии или в Америке, а оказалось что показалось.
и кстати не факт что на коробке хасегавы нет упоминания Украины, пойди разберись в их закорючках Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
taktik писал(а):
Да вы наверное единственный кто этого не знал.

И из этого набора стоит расстраиваться только за дрова и-16, чайка отличная.


Не, думаю не единственный. Я увлечение моделизмом вспомнил чуть меньше , чем год назад, случайно, потому в современном моделизме на начальном уровне, а таких , полагаю, не я один. А ушел оооочень далеко вперед не только уровень авторов, но и уровень информирования, разобраться сразу во всем совершенно анриэл, потому подобные вопросы возникать будут и впредь с появлением новичков.
Айсиэмовскую чайку, кстати, приобрел и собираю по вашей же наводке). Эта будет уже второй)

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:

garris писал(а):
вы конечно молодец, но дело в том что вы с предупреждением опоздали лет так на дцать, кто хоть маломальски разбирается в вопросе, в курсе что все перепаковывают всех, и без гугления под видом японца или немца вполне можно купить украинца например. и https://www.scalemates.com/ должен быть в закладках для избежания подобных сюрпризов, а уж ваш наезд на магазин вообще выглядит мягко говоря странно.


На тридцать скорее:smile: ибо последние тридцать лет я был далек от моделей и всего, что с этим связано.
https://www.scalemates.com/ знаю , конечно, но все то что я нашел об обсуждаемом наборе - это история ишака аж с 60-х годов. Где там про Чайку? Ткните кто-нить прямой ссылкой , буду признателен. Я не нашел.
Теперь о магазине. Скажем у польского хоббипоста, ссылку на которого постил Bubnov хватает времени на то, чтобы выложить фото содержимого коробки. Будь фото содержимого набора у "Я- Моделиста" не было бы ни обзора, ни обсуждения. Стоит заметить , что на польских фото хасегавовский лейбл на литнике ишака разобрать можно , а айсиэмовский на литнике Чайки мне и сейчас не удалось, хотя я знаю, что он там есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Набираете в Гугле:
Scalemates 1/72 Polikarpov I-153 Chaika reviews
из которого сразу видно, что ранняя Хася это Smer, а поздняя это ICM
А вот и на Интернет-Моделере обзор:
http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/Hasegawa-1-72-Polikarpov-I-153- Finnish-Air-Force-Dual-Combo.php
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
Набираете в Гугле:

Scalemates 1/72 Polikarpov I-153 Chaika reviews


Это тоже соратники приводили, я видел, спасип. Но занудно замечу, что это не обсуждаемый набор.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот, есть:
https://airfixmodelworld.keypublishing.com/2016/07/04/hasegawa-polikarpov-i-153-i-16- ussr-air-force/
Там написано, что Рата своя, японская 1995г. а Чайка украинская 2014
^
    


в игноре у 7 пользователей
Котовский писал(а):
Казанец писал(а):
Набираете в Гугле:

Scalemates 1/72 Polikarpov I-153 Chaika reviews


Это тоже соратники приводили, я видел, спасип. Но занудно замечу, что это не обсуждаемый набор.

с вашего позволения и я тогда, по занудствую Wink
в подавляющем большинстве случаев производители в разные наборы пакуют один и тот же пластик, и .scalemates всё же не официальный каталог поэтому там может не быть какой либо информации, поэтому алгоритм поиска модели очень прост, если по артикулу инфы недостаточно, вбиваем масштаб, наименование и фирму производителя и изучаем табличку, и если видите что например И-153 хасегава не делала в принципе, и сейчас пакует ICM. то наивно ожидать что в коробке вы увидите что-либо иное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
Вот, есть:


Снимаю шляпу) Я, честно, в англоязычные бы не полез, разве что случайно)

garris писал(а):
с вашего позволения и я тогда, по занудствую


Вот буду знать теперь)...Эх, опыт, сын ошибок трудных...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
я вопрос по этому киту на ветке по И-153 повесил два с половиной месяца назад, так он там и болтается без ответа.

Ну, вы так сформулировали свой вопрос, что лично я понял, что вас интересует именно вариант Чайки, предложенный в наборе (т.е. прототип той окраски, что дает Хася). На что я вам честно и выложил информацию по прототипу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Ну, вы так сформулировали свой вопрос, что лично я понял, что вас интересует именно вариант Чайки, предложенный в наборе (т.е. прототип той окраски, что дает Хася). На что я вам честно и выложил информацию по прототипу.


Понятно. Видел, конечно, спасибо.
Дык и формулировка такая поскольку я до последнего времени и не подозревал , что Хася и АйсяМ это одно и то же)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот хася... а хася давным-давно сама ничего не разрабатывает, и все её "новинки" - перепаки, у хаси явно не лучшие времена.

А вот и нет! Хаси активно разрабатывает сравнительно новую нишу: дорожная и строительная техника в танковом 35-ом масштабе. эскаваторы, катки, а намедни анонсировали какой-то очень красивый колесный сельхозтрактор: краем глаза видел, даже марку не запомнил. Эскаваторр "Хитати" у меня есть: отличная модель по всем статьям. А еще они кавайных тян неглиже делают )))
Котовский
Дык ведь тут дело такое: кажный сам себе элобный Бурратино. Ну я бы понял - из глубины сибирской тайги человек пишет, где Интернет йок и прокурор - медведь. так нет же: и там нонче доступен. А потом, за спрос как прежде не били, так и сейчас не бьют, тем более - коллеги по хобби. Объяснили бы, что по факту сейчас на рынке только два варианта И-153: на основе старого Heller и более свежий от ICM.
и то: вот прям беда-беда, огорчение: последнюю корову со двора свели! Люди и не из таких заготовок шедевры строили.
Цитата:
Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил

Ну что поделать, если тайны мадридского двора оказались секретами Полишенеля?
^
    
Кстати, помимо строительной техники, которая почему-то в "военном" 35м, а не в "гражданском" 32м (в котором у Фуджими есть много моделей японских грузовиков), Хася сейчас довольно активно занимается авто- и мотомоделями (соответственно 24й и 12й масштабы). За последние примерно 2 года из новинок вышли: как минимум пара японских мотоциклов 70х, Хонда N360 лекговая, пикап Ниссан Санни, Хонда Сивик первого поколения дорожная и гоночная, Скай ГТР R31 дорожный и гоночный, Джимник, Изуджу Джемини, Мицубиси Кольт Галант начала 70х и в качестве вишенки на торте - БМВ 2002. И это не считая массы переизданий (например их замечательный Ягуар XJS, причем для гоночного варианта сделали новую декаль).
Да, прототипы специфицеские, но спрос явно есть, поскольку каждый кит уже сделали в нескольких вариантах.

Так что Хася очень даже разрабатывает...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну значит хася не умерла, а просто другие ниши осваивает. Очень жаль только, что она снимает с производства прекрасные модели, причём совсем не старые. Попробуйте например найти Hurricane Mk.IIb. Безальтернативный, между прочим! Или даже тот же упомянутый выше Hs 129.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
Да ужжжжж...добрые самаритяне... Правильно говорил наш начальник штаба - ничто так не радует как беда товарища. Оно конечно занимательно на костях попрыгать) И пальцем радостно потыкать, а он, дурак, купил, а он , дурак, купил, ля-ля-ля...Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил. https://www.youtube.com/watch?v=Vcj7KBI7lJk



Да ладно вам Smile Тема же названа "Полупечальный обзор..." это как бы подразумевает, что на другую половину смешной, ну или, на половину радостный. Smile

Вот люди и радуются....


И это, я хоть и не собирался покупать это набор, но, всё равно, "спасибо, что предупредил" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):

в подавляющем большинстве случаев производители в разные наборы пакуют один и тот же пластик.
Если уж занудствовать, то вот как раз Хася здесь в "большинство" не входит, поскольку может иметь в продаже одновременно 2-3 разных модели одного (или близкородственных) прототипа(ов), кардинально отличающихся по исполнению. Да, они будут отличаться каталожными номерами, но шанс купить модель разработки 1960-х, посмотрев на сайте литники модели того же аппарата, только разработки 2010 ода - есть.
Как у Звезды есть одновременно лучший на сегодня Су-27СМ и древние дрова от Накотне в коробке "просто Су-27"...
Да и многие фирмы не гнушаются иногда вытащить из дальнего угла склада пресс-формы разработки 1950-60х, и, напечатав новые декали, разложить их в яркие коробочки с надписью "новинка" (ИЧСХ, будут для половины покупателей правдивы, ибо крайний раз эта модель издавалась ещё до рождения этих самых 50% покупателей)
Лучше поискать отзывы про конкретный набор.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy