Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 И-7 ( HD-37)(#12525) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12525.html
Модель удалась.

Статья слишком куцая- ни слова о технологии изготовления и без фото промежуточных этапов. Это большой минус.

Для первого раза +1.
^
    
Согласен с Павлом, результат понравился. Еще бы узнать как?
+1
^
    
Спасибо за отзывы и замечания. К сожалению нет фото сборки:( . Нет, я конечно щёлкаю промежуточные фото но только (на мой взгляд ) интересные. А при сборке этого аппарата ничего такого не было ( опять же на мой взгляд). Я учту ваши замечания , исправлюсь. Что же касаемо модели, то в девичестве это был Hawker Fury. От него я использовал фюзеляж и крылья конечно всё с
доработками до неузнаваемости, а ещё пропеллер, покрышки "снял" с Gladiator'a. Колёсные диски выточил на бормашинке. Подкосы, стойки и т.п.тянутый ( предварительно профилированный литник). Антенна стальная и ножовочного полотна + бисерная нить. Хвостовое оперение - листовой полистирол. Так как-то.

P.S. У меня есть ещё несколько моделей без промежуточных фото. Так что теперь не выставлять?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Viman

Выставлять, но напишите , как делали конверсию, это не менее интересно, нежели конечный результат.
^
    
-"Я впервые у Вас на форуме, так что если что не так прошу помочь (указать, научить, посоветовать)."
-----
Учить и советовать в данном случае должен автор, судя по трудозатратам и объёму проделанной работы.

P.S. Это называется конверсия. Самодел - это когда модель изготавливается caмостоятельно, без использования деталей от других моделей. Отчего же не выставлять... главное - результат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Судя по объему работы напильником - это скорее всего самоделка.

Примерное соотношение исходника и результата.


#

Den2000 меня все равно не видит.))))
^
    
Вспомнил, капот делал из 2мм полистирола , короб радиатора - 0,7мм, жалюзи из доширака. Патрубки давил на деревянном пуансоне. Имитация провиса полотна грунт+масклента.
У меня есть модели в которых использованы детали разных моделей : крыло от одной, фюзеляж от другой, стабилизатор от третьей и т.п. как это классифицировать?
^
    
#
Нашёл одно фото как делал колёса, планировал на И-5 но поставил на "семерку"
^
    
Похоже в теме не знают, что такое конверсия. Придётся объяснять. Итак. Слово конверсия происходит от латинского слова conversio , что в переводе на русский означает «обращение», «превращение», «изменение».
^
    


в игноре у 9 пользователей
Для тех, кто не в курсе, что обозначают эти слова :

ОБРАТИТЬ - превратить в кого-что-нибудь, изменив форму, вид, строение, содержание.

ИЗМЕНЯТЬ — заменять, переменять, давать одну вещь вместо другой; переиначивать, переделывать, давать другой вид.

ПРЕВРАТИТЬ - придать иной вид, перевести в другое состояние, качество, обратить во что н. иное. 

Р.S. Ничто так не избавляет от заблуждений, как чтение словарей. Smile

P.Р.S. Плюс за конверсию поставил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа порадовала редкий исторический прототип насчёт имитации полотна то как то сильно рельефно на мой вкус.Это самоделка. Какой набор дровишек использовал человек для создания этого аппарата это не имеет значения( если дутики от Миг 25 так это что конверсия). Конверсия это что то менее глобальное чем представленное тут.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне модель очень понравилась! Жду продолжения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какая литература и чертежи использовались?
^
    


в игноре у 9 пользователей
plata писал(а):
Это самоделка.
Снова ошибочное утверждение.

САМОДЕЛКА, самоделки, жен. (прост.). Самодельная вещь, вещица.

Значение слова конверсия см. выше.

Р.S. Похоже словарями тут никто пользоваться не умеет, отсюда и заблуждения.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

plata писал(а):
Конверсия это что то менее глобальное чем представленное тут.
Дать значение слов демагогия и паралогизм ?
^
    
Спасибо за внимание. Вобще он был довольно гранёный, материалы использовал общераспространённые.
#
^
    
Возник вопрос, но не по модели, а по самолёту-прототипу. Вот этот И-7 (Хейнкель) и японский истребитель Ki-10-II (который делает ICM в 1/72) - это не близнецы-братья? Примерно как Seversky P-35, Reggiane 2000 и PZL P.50 Jastrzab?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Viman - и не слушайте никого, статья вторична, даже процесс если не фиксировали - фик с ним, хотя было бы интересно, но большинству вовсе не с практической целью ))) . Выкладывайте готовые модели - это главное!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Viman

Написал личное сообщение (личку). Посмотрите, пожалуйста.
^
    
Отличный результат!

Говорите, есть ещё модели? Выкладывайте!
Есть фотографии процесса - отлично, нет фотографий - ничего страшного, всё равно выкладывайте результат и описывайте процесс!
Очень интересно!
^
    
описывать создание модели, которой наверное, ни у кого нету в этом масштабе, одной фразой "как Вы уже догадались, самодел" (при отсутствии подробных фото процесса, 2-3 заготовок на "Каропке" - не в счет)
- либо высшая степень лени и неумения связать пары слов-предложений, или неуважения к коллегам ...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy