Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы ClearProp 1/72 Gloster E28/39...(#13254) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей

https://www.72news.eu/2018/10/clearprop-gloster-e2839-pioneer-inbox.html
https://www.youtube.com/watch?v=iYKGVrB7Gys
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
Lindberg, Aurora, Monogram, Combat, Model Monkey, RealSpace, Fantastic Plastic, Glencoe, Minicraft, Pacific Coast ...

Смешно... У всех ассортимент родом из 60-70-х годов, половина просто трупы, ставшие легендой (типа Монограма), часть, типа Пасификов своего ничего и не делали.
^
    
KSL писал(а):
часть, типа Пасификов своего ничего и не делали.

А никого не смущает где произвели их Айфон или НАЙК? )))
Сейчас очень много фирм (в том числе из РФ) так работает... Лично я не вижу в этом ничего страшного, да и конечный потребитель от этого только выигрывает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
flomaster писал(а):
А никого не смущает где производят Айфон или НАЙК? )))

А причем тут Айфон или Найк? Речь шла о штатовских производителях, у Пасификов от Штатов была только упаковка, и адрес фирмы, (т.е. ничего, от слова совсем) все остальное начиная от разработки, изготовления пресс форм и заканчивая литьем было не их. Т.е. они только платили за конечный продукт, аналогично Классики, так что называть их продукцию американской, мягко говоря, не корректно. С таким же успехом перепакованный Италом Аккурат можно назвать итальянской разработкой.
^
    
KSL писал(а):
у Пасификов от Штатов была только упаковка, и адрес фирмы

У Пасифика еще есть авторские права и финансирование проекта, а вот на счет упаковки я бы тоже не был так уверен )))
Ну есть сейчас у них возможность работать таким образом. Что в этом плохого? Аккурат кстати в Корее производили, как оснастку так и литье...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Anti-pin писал(а):
Err....
Lindberg, Aurora, Monogram, Combat, Model Monkey, RealSpace, Fantastic Plastic, Glencoe, Minicraft, Pacific Coast ...

"Огонек", "Кругозор", ДФИ, МФИ, ТФИ, БФИ, НПО"Вектор", ЯХЗ "Луч", АРК, "Восточный Экспресс", "Звезда", Prop&Jet, AirKits, "Моделист", "Vector", XMM....
^
    


в игноре у 4 пользователей
flomaster писал(а):
Ну есть сейчас у них возможность работать таким образом. Что в этом плохого?

Да ничего, просто речь шла об американских производителях Smile

flomaster писал(а):
Аккурат кстати в Корее производили, как оснастку так и литье...

Я в курсе. Дык я про них вроде ничего и не говорил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раздельно... Вместе... По мне - так один хрен. Лишь бы утяжин было поменьше, а задние кромки - потоньше.
Кстати, щель на элеронах (если они ''щелевые'' - на память не помню, какие они у Пионера) при изготовленнии зацело с крылом хорошо не сделаешь. С РН там гораздо проще...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):

Да ничего, просто речь шла об американских производителях Smile

В Америке очень развит масштаб 1:87. Я предполагаю, что это один из самых популярных масштабов в тех местах (может быть- этот масштаб на первом месте). Есть множество американских небольших производителей, это и смола, и белый металл, и полистирол (и очень многое из этого вполне приличного качества). Не готовые изделия, а киты- сборные модели. Почему именно техника и ж-д техника? Возможно, так просто сложилось, на все есть причины.

alex_x писал(а):
Anti-pin писал(а):
Err....
Lindberg, Aurora, Monogram, Combat, Model Monkey, RealSpace, Fantastic Plastic, Glencoe, Minicraft, Pacific Coast ...

"Огонек", "Кругозор", ДФИ, МФИ, ТФИ, БФИ, НПО"Вектор", ЯХЗ "Луч", АРК, "Восточный Экспресс", "Звезда", Prop&Jet, AirKits, "Моделист", "Vector", XMM....

А где ВЭС, Макет, ДАКО-Пласт, Грань, Скарабей, Навигатор, Мастерклуб и Комбриг...?

Для моделей Пионера мы сделали точные колеса- разумеется, можно было предполагать скорый выход новой модели, поэтому вот (спасибо Алексею Андриянову):
#
Из имеющегося материала выжали все что можно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нам то говорят, что на Украине беда с промышленостью.

Да в общем-то истиную правду говорят. Даже не беда - а полная оппа по сравнению с тем, что оставили "клятомоскали" и "кровавый совок". Но кушать все хотят: не только олигархи, но и нормальные граждане. И далеко не все толковые кадры выехали в ЕС или Россию. Вот раньше в СССР: если мне нужна была какая-то деталь - я шел к дяде Васе на завод через квартал, и он мне за бутылку вытачивал десяток стволов. за две бутылки (условно говоря) - можно было два кармана дефицитных радиодеталей получить. Ну или срок, конечно. А за ящик водки - списаный станок, что бы самому точить всякие детали. Или лазер, или новенький трансляционный усилитель Tesla или черта в ступе: говорю лишь о том, что сам менял на огненую воду. То есть всегда можно было недорого договориться с кем надо.
Это я к чему: когда в стране если не полный бардак, но что-то возле этого - найдуться и кадры, согласные подработать и "серое" оборудование по дешевке. Это у нас тут отчетность и контроль подняты на невообразимую высоту, аж дышать нечем. Задавили и заадминистрировали так, что на однисогласования с какой-нибудь пожаркой или СЭС лет пять уйдет впустую. А "договориться" стоит очень дорого: сажают в Богоспасаемой за это нынче очень активно, очкуют чинуши. На Украине с этим куда, как проще и формальностей всяких намного меньше. Это если вещи своими именами называть. там сейчас "святые девяностые" в плане экономики: по российскому законодательству 90 процентов украинских компаний были бы закрыты на другой день каким-нибудь мелким чиновником по формальным основаниям, а их руководители оказались бы на киче. Это две крайности, и ни одна из них мне душу не греет. Кстати, в Светлом Валлиноре, то есть Цээуропе, гдн с бюрократией "безжалостной и беспощадной" тоже все ОК, судьба подобных производств скорее всего была бы той же самой. Нет, некоторые выжили, например "Эдуард". Но как - вы про эти пляски с бубнами через 7 кругов ада у пана Щульца спросите за кружечкой пьзеньского.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):
А где ВЭС, Макет, ДАКО-Пласт, Грань, Скарабей, Навигатор, Мастерклуб и Комбриг...?

Блин, забыл такую армаду!Facepalm
Ну и что этот десяток американцев супротив двадцати четырех наших?! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spatz
Цитата:
Муса, но Ваши модели все же смола. Не каждому по силе собрать ее.

Как то в М-Хобби про модели Мусы сказано было, что это "Смоляная Хасегава". не собрать такое может только безнадежный паралитик, криворукий и косоглазый. Хоть масштаб не мой - я регулярно приобретаю его новинки. не все, конечно - но стараюсь рублем поддержать.
AlexGRD
Свят-свят! В Америке из-за них коллеги лет 10 сидели без тамиевских водных акрилов )))
Bubnov
Цитата:
Это и про пресс-формы тоже.

Нет, не правда. Я знаю порядок цен: стоят как везде, прилично стоят. Тем более, что многие их заказывают далеко не в Нэньке. А вот то, что сегодня цены на них заметно упали, оставаясь при том достаточно высокими - это медицинский факт. 3Д и все такое рулят. alex_x
Цитата:
в могучей Германии, локомотиве европейской экономики и политики, о мелких производителях вообще ничего не слышно.

На вскидку: MR Modelbau. Очень я их смолу люблю и уважаю. Остальное - к брюссельским евробюрократам. А "реввелл" - пусть катится дальше, как с новым "Бофайтером" в 48-ом (шедевер, ящетаю!) или "Леопардом-1" в 35-ом, не возражаю. Лучше меньше - да лучше.
Anti-pin
О да, да! Fantastic Plastic, Pacific Coast -ничего, что они чешские? ))) Glencoe, - вы давно видели какую-то новинку их собственной разработки? Или может Lindberg чем порадовал за 10 лет? Minicraft, - мнэээ... Канада-Корея к САСШ каким боком? Ах, ну да - регистрация юрлица, конечно. А есть еще истино американские бренды (как Zenith или Harley), прямо-таки легенды: Dragon USA и Tamiya USA. Facepalm
^
    
Нечаев писал(а):
Даже не беда - а полная оппа...

Полнейшая!!! Нет больше возможности работать слесарем-алкоголиком на ставке на заводе "Сталинская кузня"! )))

Нечаев писал(а):
по российскому законодательству 90 процентов украинских компаний были бы закрыты на другой день

Зачем? Они бы даже не открывались... )))

Нечаев писал(а):
где с бюрократией "безжалостной и беспощадной" тоже все ОК

Многовато в Чехии "выживших", не считая Эдуард, как для "безжалостной и беспощадной" )))

Нечаев писал(а):
вы про эти пляски с бубнами через 7 кругов ада у пана Щульца спросите за кружечкой пьзеньского.

Я бы с удовольствием послушал... )))
^
    
flomaster писал(а):
Я бы с удовольствием послушал... )))

У пана Шульца были проблемы с развитием технологии производства фототравления, ибо начинали они в постсоветское время, когда вся чешская промышленность грубо говоря "стояла".
Никаких семи кругов ада с бюрократией там небыло.
Что-бы узнать все это, даже не надо пить пиво с Шульцем. В выпускаемом Эдуардом журнале есть цикл статей о том как все начиналось, и даже переведено на русский
^
    
WiKings писал(а):
Никаких семи кругов ада с бюрократией там не было

Да я поэтому и написал, т.к. немного знаю как и на каких условиях люди работают в Европе.
При условии конечно, наличия желания и необходимых навыков заниматься этим видом деятельности. Есть конечно свои нюансы, но в целом...
Огромное количество как средних так и очень маленьких производителей, которые часто известны в очень "узких кругах"!
Фигурки, подставки, смола, пластик, ж.д., техника, краски, инструменты, разные прибамбасы для диорам...
Не говоря о "доступности" технологий, оборудования и расходных материалов, за которые не нужно платить три цены после растаможки (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="flomaster"]
Нечаев писал(а):
Даже не беда - а полная оппа...

Полнейшая!!! Нет больше возможности работать слесарем-алкоголиком на заводе "Сталинская кузня". ДетЯм лучший в мире пломбир купить не за что! )))

Зря иронизируете. Коллега Нечаев совершенно прав. К сожалению я это знаю не по наслышке,а регулярно вижу собственными глазами.
А модель выглядит отлично. В 48 взял бы себе однозначно.
^
    
mauser96 писал(а):
Зря иронизируете

С чего Вы взяли что я иронизирую? Я сочувствую и сожалею...
Если вам удобно так принимать реальность, то я не против.

mauser96 писал(а):
А модель выглядит отлично. В 48 взял бы себе однозначно.

Думаю будет и в 48-м...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Елки-палки.
Выставка достижений небратского народного хозяйства с традиционной группой поддержки - это, конечно, замечательно, но подробнее на счет модели можно?
Например насущный вопрос: сколько будет стоить?
^
    
Zaets54 писал(а):
Например насущный вопрос: сколько будет стоить?

Сколько наши продавцы нарисуют, столько и будет стоить...
Другими словами, в данной ситуации любому производителю нереально оценить конечную стоимость своей продукции
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
Для моделей Пионера мы сделали точные колеса- разумеется, можно было предполагать скорый выход новой модели, поэтому вот (спасибо Алексею Андриянову) Из имеющегося материала выжали все что можно


Смоляные колеса в комплекте идут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="flomaster"]
mauser96 писал(а):
Зря иронизируете

С чего Вы взяли что я иронизирую? Я сочувствую и сожалею...
Извините. Просто наболело...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy