Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Albatros D.III OEFFAG 153 от Eduard

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Где этот документ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
За чьей подписью?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну конечно не О’Конора, который ссылается на Гроша, который вообще ни на кого не ссылается. В данном конкретном случае я смотрю на фото и по нему явно видно, что цвет зубчатого шеврона не чёрный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возник вопрос по окраске задней стенки кока винта и прочего железа снаружи самолёта. Я планировал стойки шасси, крыла и прочую мелочёвку (кроме лючков и жалюзи) покрасить в чёрный. Инструкция предлагает красить всё в такой цвет:
#
На этой фотке шайба винта не похожа на чёрную.
#
Хде правда?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Все стойки - однозначно черные.
Цитата:
На этой фотке шайба винта не похожа на чёрную.

Дык не хоккеная же? )) Металл это судя по другим фото. А на крашеных - цвет капота.
Цитата:
Где этот документ?


"Вымпелы" (Wimpel) Пр 6-ой армии и армии Изонцо введены 29 окт 1917 и уточнены 18 апр. 1918, документ назывался "флюгцойгунтершейдунгцейхен" (пардон - мне этого латиницей не набрать). Вот первые листы факсимиле, дальше машинопись

Ну и так далее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Эээ, дарагой, давай помэдленэе..... Даже с учётом того, что это Scheise deutsch, я в упор не вижу, где было-бы написано, что шеврон Flik 59 должен быть чёрный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Последняя примерка макета деки. Решил всё таки остановится на полностью красном варианте. Вот думаю, на правом борту разрывать полоску на номере, или так оставить?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Отлично смотрится, разрывать не надо она была сплошная и черная цифра поверх.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сигвард очень красиво все! Справа оставьте как есть. Я бы и нолик слева закрасил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
Я бы и нолик слева закрасил.

Всё таки не крашеный он. Шеврон и полоса светлее крестов и номера, а "дырдочка" в нолике явно светлее их всех.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, пожалуй. Из чего Вы эти макеты делаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала обклеил фюзеляж скотчем - сделал шаблон развёртки. Потом отсканировал, обрисовал в Кореле. А на фотках просто распечатка на принтере.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalioSigvard
Так, ребят - плодите дальше сущности без меня!
Яже сказал, есть машинописный текст а так же его воспроизведение в тексте. там все немецким по белому. Честное слово, попытки искоренять упорные заблуждения уже достали: кабута я тут ради собственной правоты изгиляюсь, показать, какой я мегазнаток и фсегдапраф. Я же не по памяти писал - справился в книжке. Вроде не залетный враг-вредитель, поторллить заскочил. Написал бы "красное" - так нет же, "черное" пишут. Ну и я пишу тоже.
Идея с зеленой полосой - это вообще мега-круть: учитывая, что итальянцы рядом ну и соответственно. Чего бы сразу мишень на борту кабины не рисовать: "Не промахнись, чекист!". Ето к вопросу о том, что в Общеимперской армии, национальная и даже региональная символика вообще нефига не приветствовалались и даже преследовались (исключени бывали - но очень редко).
Ну фантазируйте дальше.
Вечером буду дома - пришлю. А там уж лепите что угодно, хоть бирюзовый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ну так я просил подтверждение сказанному, из тех двух рукописей, что были предъявлены абсолютно не следует, что цвет шеврона в данной Flick был чёрный и на рисунке кстати совсем проигнорирована тонкая кольцевая полоса, которая не доходила до края шеврона. Так-что пока верю своим глазам и фотографии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Так, ребят - плодите дальше сущности без меня!

На это мы пойтить не могём никак - только вместе! Smile

Как выше сказал Сергей, вывести однозначный постулат о единообразии применения чёрного цвета из размещённых выше уникальных документов довольно сложно - не хватает информации. Если она присутствует в тех машинописных страницах, о которых ты писал, то это уже "есть факт, мсье Дюк".
Вопрос в том, как это соотносится с фотографией. Повторюсь, но явно цвет шеврона и полосы светлее, нежели находящиеся в непосредственной близости цифры и крест на РН (однозначно чёрные). Условия освещённости и угол падения света одинаковые. Получается, что шеврон не чёрный, а тёмно серый? Нужно это как-то интерпретировать.
Не закрывать-же глаза на очевидное...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Кресты и номера покрыты лаком, бо наносились на заводе, а шеврон - поверх лака, кистью, в поле. Причем краска на основе "сажи ламповой" - то есть оооочень матовая. А матовые краски на фото почти всегда светлее, чем глянцевые. Ну - этот факт и на моделях очевиден после лакового покрытия. Как тебе такое, Илон Маск? )))

^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Как тебе такое, Илон Маск? )))

Убедил. Very Happy Поставил натурный эксперимент - крест из чёрного глянцевого Оракала, фон из матового. Первый снимок под 90гр, второй примерно под 45. По степени контраста весьма похоже на исходное фото.
# #
Но с красным была красивая идея. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Была же охота париться. А то раньше изменения контрастности/насыщенности цвета под слоем лака не замечал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мысль о глянцевом/матовом с самого начала крутилась, но думал, что разница должна получаться меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Минуточку, Дэвид Коперфилд, это что и есть тот машинописный текст? Или это взято из какого-то современного издания, тогда название пожалуйста и автора, и второе, они что там совсем мазохисты, чтобы обходить нанесённые заранее номера кисточкой и выдрачиваться при нанесении белого шеврона, а потом по чёрным номерам красить сверху чёрной краской? Есть же другое фото, где видно, что номер явно темнее, будь он чёрный на чёрном этого не было-бы и в помине.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy