Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Albatros D.III OEFFAG 153 от Eduard

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какую декаль будете использовать? Если HGW, то учтите,что она очень прозрачная и прешейдинг надо делать менее выразительным. Рекомендую вначале пробно наклеить одну панель и оценить результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не, декаль Uschi van der Rosten, "rich" которая.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 36 секунд:

Ну вот что выходит...
#
^
    
Хорошо выходит. Я когда делал 1/32 альбатрос, то с прешейдингом переборщил, потом сложно было добиться приемлемого результата.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня тоже некоторое художественное преувеличение, на настоящих новых и швы-то почти не видно. Я опыта набираюсь перед достройкой пятёрки в 32-м.
^
    
Sigvard писал(а):
Я опыта набираюсь перед достройкой пятёрки в 32-м.

Очень ждем Smile .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока в темах про Фоккеры проходят Битвы за дождь, я тут декальку придумываю, согласно первоначальному замыслу. Как такой макет на ваш взгляд?

# # #

С боковыми шевронами вопросов вроде нет, а сверху и снизу углы получаются довольно тупыми и неочевидными. Думаю, может превратить их в кривые? Или наоборот, спрямить в проекции сверху, тогда они станут поострее, но при виде сбоку превратятся в дуги.

Добавлено спустя 58 минут 44 секунды:

Вот со спрямлёнными:
# # #
Разница видна только если смотреть прямо сверху или снизу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оставьте так, все отлично смотрится!
^
    


в игноре у 10 пользователей
чой-та мну каацо, что там внизу и вверху тоже излом был.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
чой-та мну каацо, что там внизу и вверху тоже излом был.

Он есть, только геометрия фюзеляжа не позволяет сделать его ярко выраженным.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тады намана.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там на шевроне еще должна быть тонкая черная кольцевая полоса ближе к носу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio
Мы её вроде обсуждали, я больше склоняюсь к тому, что это не полоса, а накинутый на фюзеляж ремень. Для полосы она странно криво проходит через "0" (у которго, кстати, середина не закрашена белым). Но если есть какая-нибудь дополнительная информация, кроме двух фоток из первого поста, буду признателен. Накрасить её не долго, но есть еще ньюанс - с другой стороны фюзеляжа она пройдёт между пятёркой и тройкой в цифре 153, а это еще страннее, чем через ноль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Нет там никакого ремня, там полоса, причем она была на нескольких самолетах, на одном правда шире, да, полоса проходила через цифры и то, что эти цифры видны, говорит только об одном, что эти полосы впрочем как и сам шеврон не были бело-черными. Предположу, что зубчатая часть шеврона это корона, она красная на белом фоне, тонкая полоса зеленая или тоже красная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне такая трактовка сильно нравится. Smile Завтра прикину оба варианта, и полностью красный и с зелёной полоской. Спасибо за идею!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Я сейчас не могу скинуть фото с большого компьютера, залью позже.
А красно-бело-зелёный цвет, это цвет венгерского флага, так что вполне могло быть. То, что цвет там не чёрный 100%.

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Шеймер и Тесарж ничего такого не пишут, пишут - черно-белый шеврон.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну мало-ли кто чего пишет, по фото же видно цвет не чёрный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, спасибо за новые фотки. Чётко видно, что плотность шеврона меньше, чем у чёрных цифр. На фотографии, которой я пользовался для реконструкции, контраст сильно повышен и поэтому создавалось впечатление одинаковости цвета.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 18 секунд:

Изобразил оба варианта.
# #
Сейчас перечитываю "Швейк в русском плену", там как раз упоминается, что венгерский городок весь в красно-бело-зелёных тонах. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сигвард, первый вариант, это точно он! Прямо глаз радует! 👍

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

И мне все же кажется, на этих машинах кресты были без белой окантовки, кстати на таком-же самолете в этом-же Флике, летал какой-то их ас, фамилию гляну когда приду домой, номер самолета был 101, а зелёная полоска была чуть ширше, чем у 104.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
там как раз упоминается, что венгерский городок весь в красно-бело-зелёных тонах

Вот удивительно-то!
Цитата:
Изобразил оба варианта.

ребята - не полдите сущности!! Черный - это идентификационный цвет подразделения. Он вообще-то в "бестанд" записан и командованию доложен.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy