Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый перехватчик Сухого Т-37 в масштабе 1-48.

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Борода
Ой, Дима, такую длину сложно выдержать ровной...я бы лучше согнул две по 10-12,5 см. Но если ты согнёшь из листового пластика толщиной 1,5 мм трубу длиной 25 см без нагрева, и её у тебя не выпрет по шву, то я даже не знаю, что я готов съесть - вроде шапки мало, а валенка много...

Согласен Саша. И по этой причине тоже разделил фюзеляж на несколько деталей. Делил не мудрствуя лукаво, по расшивке.
Тут, в прочем как и во всем, главное аккуратность. При разметке нужно четко соблюсти углы и размеры и все получится ровно.
Как говорил мой учитель по инженерной графике: - "Прежде чем садиться чертить, нужно сходить в туалет, а потом вымыть руки". Smile

Хломос
Привет Володя!
Просто с заменой водопроводных труб вернулось душевное спокойствие. И все это благодаря друзьям. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Цитата:
Pavel_P
ААА, 1/48. Скорее всего тогда формировать фюзеляж чуть проще.

Не суть Павел. Машина и для 1:72 достаточно большая. В 1:48 длина фюзеляжа без конуса 335мм.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
Добрый вечер Валерий!
Саша, это Борода, а я Дима. Smile

Конечно! Я прошу прощения, но, надеюсь, что Дима не обиделся, да и Саша тоже.
Не оправдываясь скажу, что сначала хотел именно Сашу спросить - уж больно живописно и быстро он описАл процесс изготовления трубки. Но все смешалось в башке. Старческое, видать...
Еще раз извиняюсь. Crying or Very sad
^
    
Я тоже понаблюдаю, за очередным шедевром.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Валерий, какие обиды? Просто прикольно получилось Smile

Ly_VanGun
Виталий рад, что ты наблюдаешь за темой.

Вот наконец то готовы кокпиты.

# # #

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима круто! Это все самодел или я что-то упустил. Использована кабина от какого либо Су? И чем так изящно изображены приборы ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serzh
Спасибо Сергей, рад, что кабины понравились.

FLINt
Привет Юрий! Рад, что ты в теме.
Это копии с копии Неомеговского набора на Су-9 Су-11. Он у меня остался с проектов Су-9 Су-11. Тогда я делал кокпиты в ручную, по образу и подобию, а сейчас пришло время снять копии. Smile
Приборчики распечатаны на глянцевой бумажке, вырублены просечками разных диаметров и вклеены в соответствующие углубления.
^
    
Mig-29 писал(а):
Serzh
Спасибо Сергей, рад, что кабины понравились.

FLINt
Привет Юрий! Рад, что ты в теме.
Это копии с копии Неомеговского набора на Су-9 Су-11. Он у меня остался с проектов Су-9 Су-11. Тогда я делал кокпиты в ручную, по образу и подобию, а сейчас пришло время снять копии. Smile
Приборчики распечатаны на глянцевой бумажке, вырублены просечками разных диаметров и вклеены в соответствующие углубления.

Дима, да тебе пора отливочную мастерскую открывать и продавать свои эксклюзивные модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Виталий. Процесс находится на стадии отработки технологии. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Установил кокпиты, сделал конусы.

# # # #
^
    
Дима как всегда, КРУТО!!! Ты когда вставляешь свои плоды своей фантастической работоспособности, то сразу просыпается желание самому помоделить свои долгострой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Виталий.
Присоединяйся, вдвоем будет веселее. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, отлично выходит! Просто БРАВО!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Антон.
Рад, что ты в теме.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима очень хорошо . Вот думаю , а нельзя ли таким образом изготовить пузо для Киттихоковского Су-17 ? Ведь там тоже походу цилиндр или это бред воспаленной фантазии . Как думаешь Дима ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Юра.
По поводу Су-17, думаю проще гнуть его родное брюхо. Делать пропилы и подгибать до достижения нужной формы. Фиксировать при помощи вставок.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Mig-29 писал(а):
думаю проще гнуть его родное брюхо. Делать пропилы и подгибать до достижения нужной формы. Фиксировать при помощи вставок.

Эт да , умом понимаю , но делать неохота .Вот и придумываю что нибудь этакое . Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хе-хе...
С умом бороться - занятие опасное. Остается одно - бороться с неохота. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt писал(а):

Эт да , умом понимаю , но делать неохота .Вот и придумываю что нибудь этакое . Very Happy


В принципе это не сложный процесс. Уползет расшивка и ее надо будет перерезать. В принципе все.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar
В принципе не очень сложно , ибо и так и эдак все равно придется резать расшивку , а вот этого и неохота . А в принципе без вариантов или просто оставить все как есть.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy