Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый перехватчик Сухого Т-37 в масштабе 1-48.

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Перехватчики начинают обретать свои формы. Smile

# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима круто . Больше на ракеты похожи , этакие летающие трубы . Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Юра. Только конусы установить и можно лететь на Луну. Smile

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 19 секунд:

Примерка крыла и стабилизаторов.

# # #

Стабилизаторы становятся без проблем, а вот с крылом возникла неприятная проблема. Если нижняя поверхность примыкает к фюзеляжу практически идеально, то с верхней поверхностью я немного промахнулся. Это видно на фото. Вот сижу и думаю, как исправить с минимальными телодвижениями?
Может кто, что посоветует? Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Честно говоря с наскока ни чего дельного в голову тоже ни чего не пришло.
^
    
Mig-29 писал(а):
Да Юра. Только конусы установить и можно лететь на Луну. Smile

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 19 секунд:

Примерка крыла и стабилизаторов.

# # #

Стабилизаторы становятся без проблем, а вот с крылом возникла неприятная проблема. Если нижняя поверхность примыкает к фюзеляжу практически идеально, то с верхней поверхностью я немного промахнулся. Это видно на фото. Вот сижу и думаю, как исправить с минимальными телодвижениями?
Может кто, что посоветует? Smile
Привет Дим!!! Я так понимаю, что консоли крыла ещё не приклеены, а это очень хорошо, будет легче доработать. Лично я бы сделал так: отрезал узкую полоску доширакастирола или пластика необходимой толщины, и приклеить плашмя к торцу верхней кромки крыла, перед этим пройтись по этой кромке грубой шкуркой, чтоб не гладкая поверхность была. По возможности и необходимости стык пролить суперклеем и засыпать акриловой пудрой. После высыхания, обрезаем остатки полоски по поверхности верней плоскости крыла, а затем форму стука с фюзеляжем. И в итоге потом меньше геморя со шпаклевкой стука между крылом и фузеля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, спасибо, что откликнулись!
Да Виталий, я тоже думаю использовать полоски полистирола но немного не так. Дело в том, что щели не ровные (паралельные), а имеют форму сегментов. Рассчитывая их форму я строил эпюры сопряжения поверхностей и теория несколько не сошлась с практикой. Smile
По этой причине я думаю наклеить полоски с внутренней стороны, а канавки с внешней стороны заполнить шпаклевкой.
Пока думаю над этой проблемой.
^
    
Mig-29 писал(а):
Друзья, спасибо, что откликнулись!
Да Виталий, я тоже думаю использовать полоски полистирола но немного не так. Дело в том, что щели не ровные (паралельные), а имеют форму сегментов. Рассчитывая их форму я строил эпюры сопряжения поверхностей и теория несколько не сошлась с практикой. Smile
По этой причине я думаю наклеить полоски с внутренней стороны, а канавки с внешней стороны заполнить шпаклевкой.
Пока думаю над этой проблемой.
Тогда тебе стык придется шкурить и выводить в двух плоскостях, а саму форму стыка можно снять с фюзеляжа например пластилином, отрисовать на нарощенном крыле, вырезать форму кромки и после приклейки останутся микрощели, которые и залить проще и обработать не долго.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Виталий, ты прав! Я тоже думаю в этом направлении.
Рисунок получился очень демонстративным. Спасибо большое!
Сейчас буду пробовать реализовать то, что ты предлагаешь.
^
    
Mig-29 писал(а):
Да Виталий, ты прав! Я тоже думаю в этом направлении.
Рисунок получился очень демонстративным. Спасибо большое!
Сейчас буду пробовать реализовать то, что ты предлагаешь.

Даже не сумлеваюсь, мастер-джедай)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так это получается.

#

Щели почти нет, а если прижать, то и вообще все замечательно. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Вот так это получается.

#

Щели почти нет, а если прижать, то и вообще все замечательно. Smile

Жиденьким Сурфейсом 500 залить, меленькой наждачкой пройтись, и заполировать кусочком от валенка, будет монолит. А так результат конечно ОФИГЕННЫЙ!!!.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и сделаю.
Виталий, спасибо за помощь! Если бы не ты, то еще бы дня три в носу ковырялся. Решал! Как правильно сделать... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Так и сделаю.
Виталий, спасибо за помощь! Если бы не ты, то еще бы дня три в носу ковырялся. Решал! Как правильно сделать... Smile
Я конечно не царь и не бог, и не всему еще обучен и научен, но чем смогу тем помогу Rolling Eyes Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте друзья!
Работа по проекту продолжается.
Как бы то ни было, но крылья пришлось переделать.
Вот так выглядят новые. Smile

# # # #
^
    
Mig-29 писал(а):
Здравствуйте друзья!
Работа по проекту продолжается.
Как бы то ни было, но крылья пришлось переделать.
Вот так выглядят новые. Smile

# # # #
Радует, что интересный проект живёт и развивается.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мы контролируем процесс Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима - маньяк)
Наблюдаю с интересом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую друзья!
Спасибо, что не взирая на большие перерывы, вы не теряете интерес к теме. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Как бы то ни было, но крылья пришлось переделать.
Вот так выглядят новые. Smile

Дима, приветствую! А что так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA
Дима, дело в том, что пока я доклеивал полоски на старые крылья, а может еще и раньше, когда накатывал клепку, то промял поверхности. Заметил это случайно когда пристыковал крылья к фюзеляжам. В боковом свете проявились небольшие промятости между силовыми элементами. После покраски металликами это проявилось еще сильнее. По этой причине пришлось переделать крылья из более толстого полистирола.
^
    
Страница 7 из 12 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy