Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curtiss P-40B Airfix 1/72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Тогда уж москитовские патрубки (если они их делали на него


Во времена Москита даже трамп еще не родился, были лишь новофрог и академия, естественно, для них он патрубки не выпускал.
Мне на фиксе почему-то не везет с фонарями. У Томагавка он какой-то мутноватый местами, а у Гладиатора нужный вариант оказался не до конца пролит. И там и там под замену. При покупке стоит обратить на это внимание.
И что там фикс изобразил сбоку на переплете сдвижной части у томагавка, я так и не понял.

swozn писал(а):
Есть ли фото, где можно оценить размер кока?


Есть.

http://www.geocities.jp/yoyuso/p40b/p40b-1.html#last

Из ветки по окраске.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):
А ниши из тамиевской двухкомпонентки проще самому вылепить. То что предлагается, на реальный брезент так себе похоже. А там еще и накладки были кожаные.

Не знаю, что за Микеланджело, который все это вылепит, да с ремнями в 72-ом (правда, не очень понял, что за ремни), да и "похоже-не похоже" - вопрос восприятия, но Ариевские ниши уж точно лучше того, что сделано у Фикса.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Кстати, о "лепке" ниш.
Вот здесь человек пошел другим путем.
https://forum.largescalemodeller.com/topic/5000-trumpeter-p40b/
Правда, 1/32.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Новый фикс? А можно на пластик взглянуть?
Если он так же хорош, как прочий последний фикс, то нужен ли афтемаркет?

Эта модель из "ранних новых". Очень глыбокая расшивка.
Вот интересная стройка. Может что полезно будет. http://karopka.ru/forum/forum259/topic16061/
^
    


в игноре у 25 пользователей
Zaets54 писал(а):

Кстати, о "лепке" ниш.
Вот здесь человек пошел другим путем.
https://forum.largescalemodeller.com/topic/5000-trumpeter-p40b/
Правда, 1/32.


и сделал ниши по мотивам, т.е. неверно..увы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
и сделал ниши по мотивам, т.е. неверно..увы.

А что не так?
Брезент не должен быть"выложен чистым кругом"? См. Вектор-1/48?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Zaets54
ну фото настоящего ведь несложно посмотреть? и найти различия.
А Вектор у меня есть..уже успешно установленный.
Для 32 масштаба у того коллеги деталировка просто убогая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
не очень понял, что за ремни


Я тоже не понял, что за ремни. Я вел речь о накладках. В ветке по матчасти на первой странице есть весьма полезная ссылка, там все подробно расписано. Да и фотографий достаточно, чтобы сделать ниши более-менее достоверно.

Zaets54 писал(а):
"похоже-не похоже" - вопрос восприятия, но Ариевские ниши уж точно лучше того, что сделано у Фикса


То, что у Фикса в нишах полная отфонарщина, даже не обсуждается. А за ариевские Вы уже свои кровные выложили Mr. Green Ну утилизируете сборкой Mr. Green

Zaets54 писал(а):
Вот здесь человек пошел другим путем.
https://forum.largescalemodeller.com/topic/5000-trumpeter-p40b/
Правда, 1/32.

ast55 писал(а):
и сделал ниши по мотивам, т.е. неверно..увы.


Полностью согласен. И "коробка" мягко говоря не впечатлила.
Самые правильные - у "Вектора", но в 48-м. Это к вопросу о Микеланджело.
^
    
Добавлю только, что в 72-м ещё CMK делает (7297):
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55, Romario
Господа, я нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности в обсуждаемом вопросе, ибо сам некомпетентен.
Отдельное спасибо за отсылку в профильную тему, сам бы никогда не додумался.
Но по ссылкам, коллега KSL приводит в пример музейный P-40M. И на его смоляном наборе стоят вот такие буковки-цифорки: P-40E/N. Буковок P-40B нет.
Но вот, незадача. Я делаю именно P-40B, если не заметили.

Если нечего сказать, кроме «иди-ищи», зачем вообще что-то говорить?
^
    
Zaets54
Так я, Саш, с геометрией и не заморачиваюсь. Влезло более-менее - и на том спасибо.
Вот получилось, что АМЛовский у меня появился первым, хотя и от Фикса не откажусь.
Из АМЛ думаю британца сделать. Вот жду, когда придут стволы, патрубки, декаль и ниши от СМК. Авось фиксовские и в АМЛ впишутся. А нет - для Фикса и оставлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Но по ссылкам, коллега KSL приводит в пример музейный P-40M. И на его смоляном наборе стоят вот такие буковки-цифорки: P-40E/N. Буковок P-40B нет.
Но вот, незадача. Я делаю именно P-40B, если не заметили.

Если нечего сказать, кроме «иди-ищи», зачем вообще что-то говорить?


Осталось только выяснить, чем ниши Р-40Е отличаются от таковых на Р-40В. И чем же? Да ничем!
Удачи в постройке.

P.S. Все сказанное мной по поводу ниш адресовалось в первую очередь тем, кто еще не успел поддержать материально чешских халтурщиков. Среди афтера на сабж есть весьма годные вещи, но и откровенного шлама хватает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Присоединюсь к зрителям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi писал(а):
Добавлю только, что в 72-м ещё CMK делает (7297)

Я не люблю CMK, Дим. Пару раз брал - не понравилось. Может, руки не той прямоты.
ЛСВ писал(а):
Так я, Саш, с геометрией и не заморачиваюсь. Влезло более-менее - и на том спасибо.
Вот получилось, что АМЛовский у меня появился первым, хотя и от Фикса не откажусь.

Да это понятно, Сереж. Просто, полагаю, собираемость у АМЛа не очень.
И о нишах (музейных).
Hawk 75:
#
Hawk 81 (он же P-40B):
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Использовал и чешкии имитации брезента и давил. В 72м масштабе результат выдавливани не очень устроил. Хочу попробовать имитацию из бумаги от обуви. Пример имитации брезента у автомобиля в ветке про ГАЗ АА.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Использовал и чешкии имитации брезента и давил. В 72м масштабе результат выдавливани не очень устроил. Хочу попробовать имитацию из бумаги от обуви. Пример имитации брезента у автомобиля в ветке про ГАЗ АА.

Я так понимаю, Павел, дело не только и не столько в имитации брезента.
Дело, ИМХО, в устройстве самой ниши.
Брезентовый чехол ниши, я так думаю, состоит из двух частей.
"Мятые" боковые части:
#
Дно "внатяг", с просматриваемыми ребрами жесткости (на новоделах может быть и не внатяг) и технологическим "окошком" (Как было дело с "окошком" на P-40B, не знаю).
#
Где местное экспертное сообщество увидело кожаные накладки на "донную" часть, кроме как на "новоделе":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45914.html
лучше спросить у местного экспертного сообщества.
#
#

Добавлено спустя 7 минут:

И получается офигительная история, что у Фикса сделано методологически правильно ("мятые" боковины - плоское дно) но утрированно и корявенько, а смола Ариес (у CMK, как я вижу, та же история)- это полуфабрикат. Где, как минимум, надо выравнивать дно и делать "окошко" с трубками.

*личное мнение аж двухдневных исследований.
^
    
Добрый вечер!
А с самими колЁсьями (по другому не назавешь Twisted Evil ) что делать планируете?
^
    
Саша,спасибо за фото!
# Первый раз вижу такой грунт у американцев.Судя по всему,ведро аотаке у японцев спионерили.
^
    
Я на своем фиксе тоже попытался изобразить брезент из "обувной" бумаги. Результат мог быть и лучше, но переделывать уже не было желания.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
wasia писал(а):
Добрый вечер!
А с самими колЁсьями (по другому не назавешь Twisted Evil ) что делать планируете?

Здравствуйте.
Ничего не собираюсь делать. Попилю, дабы убрать "одутловатость".

MAUS писал(а):
Первый раз вижу такой грунт у американцев.Судя по всему,ведро аотаке у японцев спионерили.

Ага. Грязными лампами да по Святому цвету. ))
http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm
shkiper писал(а):
Я на своем фиксе тоже попытался изобразить брезент из "обувной" бумаги. Результат мог быть и лучше, но переделывать уже не было желания.

По-моему, нормально. К сожалению, наш 72-ой масштаб обделен вниманием сами-знаете-кого.
А, если не секрет, на основании какой информации сделали накладки в нишах? Только, если возможно, без отсылания в здешнюю тему по P-40.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS писал(а):
Первый раз вижу такой грунт у американцев.Судя по всему,ведро аотаке у японцев спионерили.

Ну это не совсем грунт. Это специальное защитное покрытие с которым поставлялся листовой алюминий, в процессе сборки оно удалялось.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy