Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фигурка лётчика своими руками

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги хочу поделиться своим маленьким опытом лепки фигурок Советских пилотов ВОВ. Вот моя работа. Кидаться табуретами и подушками можно не обижусь. Хочу объективной оценки.
# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
размер/масштаб то какой?
^
    
Простите масштаб 132 фигурка вышла 55 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пропорции немного нарушены. Голова чуть большевата ( должно примерно быть одна шестая от всего роста человека), а нижняя часть тела маловата ( ноги должны быть примерно равны тому что выше ног). Проработка не плохая, по "матчасти" обмундирования не в курсе.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А, да, с лицом надо что-то делать, если рассуждать по физиогномике, то сомневаюсь , что такой человек пройдёт отбор в летное училище ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
А, да, с лицом надо что-то делать, если рассуждать по физиогномике, то сомневаюсь , что такой человек пройдёт отбор в летное училище ))

Чем тебе лицо не нравится? Rolling Eyes Лётчик должен быть: а) здоровым; б) отважным; в) уметь бегло считать до десяти... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Влад72 писал(а):
Добрый день коллеги хочу поделиться своим маленьким опытом лепки фигурок Советских пилотов ВОВ

когда делятся опытом, то и делится надо опытом, а не результатом, что? как? из чего?
в матчасти не силён, но качество самой лепки очень даже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Лётчик должен быть: а) здоровым; б) отважным; в) уметь бегло считать до десяти... Mr. Green

вот как раз есть сомнения по этим пунктам ))).
Очень вытянутый овал лица говорит о неуверенности человека, выступающие нижние веки о том, что очень сильно недосыпает. А очень высокие скулы об интеллектуальном уровне навряд ли бегло до десяти сосчитает )).
^
    


в игноре у 25 пользователей
лицо подкачало..отвагой и не пахнет. Равно как и здоровьем (во всяком случае-психическим)
Автору -удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А где шнур и разъём шлемофона? Лётчик времён ВОВ? Очки должны быть прямоугольными с вырезом для носа.
^
    
Понял Ваши замечания будем работать
^
    


в игноре у 10 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Пропорции немного нарушены.
Явно не "немного", а "много". Ноги короткие и разные, руки толстые и разной длины, голова переразмерена.
Глаза большие, близко посажены. И очень сильно задраны вверх и, из-за этого, очень длинная переносица и маленький лоб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
не "немного", а "много". Ноги короткие и разные, руки толстые и разной длины, голова переразмерена.
Глаза большие, близко посажены. И очень сильно задраны вверх и, из-за этого, очень длинная переносица и маленький лоб.

Cлав, у тебя на аватарке тот еще кадр
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Cлав, у тебя на аватарке тот еще кадр
Эээ! На аватарке карикатура. А обсуждаем фигурку в масштабе. Жанры разные совершенно, да. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Влад72
Попробуйте на компьютере. Может лучше получиться.
Чтобы лепить руками нужно быть как-бы скульптором, художником.
На компе в этом плане проще.
^
    
57 писал(а):
Влад72
Попробуйте на компьютере. Может лучше получиться.
Чтобы лепить руками нужно быть как-бы скульптором, художником.
На компе в этом плане проще.


Как это на компьютере подскажите пожалуйста
^
    


в игноре у 10 пользователей
Влад72 писал(а):
Как это на компьютере подскажите пожалуйста
Это рисовать в 3Д. Только это проще в плане внесения корректив для исправления ошибок. Знание же строения человеческого тела и художественные навыки никто не отменял.
^
    
Это моя первая фигурка в таком масштабе. Буду продолжать набирать навыки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Влад72 писал(а):
Буду продолжать набирать навыки
Я бы начал с анатомии и изучения пропорций человеческого тела... Потом уже и принципы образования складок можно изучить...
^
    
Так и сделаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лицом Владимира Басова напоминает ))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy