Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 P-38J

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую уважаемое сообщество. Решил присоединится к данному мероприятию со своей долгой, вялотекущей стройкой. Лайтнинг начал собирать сначала из набора Драгон. Купил большой набор травления Эдуард, собрал интерьер, переднюю нишу, склеил фюзеляж. Но дальнейшая сборка "насухую" показала что со сходимостью деталей там полная задница и, не долго думая, мной был куплен набор от Академии. Выломил интерьер и нишу переднюю и перенес это все в новый набор. Так же были докуплены деки Иллиад и корект набор смолы для правильных капотов от Квикбуст.

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
В рамках моих познаний у J по сути всего две хитрости экстерьера: позиция фары и цвет ниш в зависимости от серии. А щитки пикирования на модели может никак особенно-то и не показаны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Ну, в рамках моих похнаний у J по сути всего две хитрости, Дим: бронестекло и цвет ниш в зависимости от серии.

Ниши думаю все же в НГ. А с бронестеклом что там, есть фото? А щитки вроде на более поздних сериях, нет?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Прототип будет вот этот:

# #

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Пока вот что собрано:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
На каком-то зарубежном модельном сайте попадалось совсем недавно, сейчас уже не вспомню где. Я так понимаю, что бронестекло начиная с J-10 не стоит/висит перед лётчиком внутри фонаря, а контуром включено в переплёт. Щитки да, на J-25, т.е. только на некрашенных.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
На каком-то зарубежном модельном сайте попадалось совсем недавно, сейчас уже не вспомню где. Я так понимаю, что бронестекло начиная с J-10 не стоит/висрит перед лётчиком внутри фонаря, а контуром включено в переплёт.

Так там вроде с j серии лобовое стекло стало плоское и другой формы, чем было раньше. Я думал что бронестекло как раз и интегрировано в переплет фонаря
^
    


в игноре у 12 пользователей
23ro писал(а):
Я думал что бронестекло как раз и интегрировано в переплет фонаря

Да. Но был переходный период как раз на самых ранних выпусках J, вот это и обсуждали. С фотками. Читал невнимательно и уже не вспомню где.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот еще фото нашел:



#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Щитки да, на J-25, т.е. только на некрашенных.

Вот как раз человек разведчик-48 делает из "универсального" планера , так у него они как раз есть и придётся сдирать-шпаклевать:
mishenkov писал(а):
сразу обнаружился не очень приятный момент для этой модификации - отлитый "Академиками" на нижней половине крыла "dive recovery flaps":
#
А т.к. "F-5E-2s were converted from P-38J-15 airframes..." (т.е. были конвертированы из P-38J-15), а эти тормозные щитки были введены с P-38J-25 (которым соответствовала след. модификация разведчика F-5E-3), то придётся всю эту механизацию стачивать, вышкуривать поверхность и прорезать линию расшивки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Казанец писал(а):
Щитки да, на J-25, т.е. только на некрашенных.

Вот как раз человек разведчик-48 делает из "универсального" планера , так у него они как раз есть и придётся сдирать-шпаклевать:
mishenkov писал(а):
сразу обнаружился не очень приятный момент для этой модификации - отлитый "Академиками" на нижней половине крыла "dive recovery flaps":
#
А т.к. "F-5E-2s were converted from P-38J-15 airframes..." (т.е. были конвертированы из P-38J-15), а эти тормозные щитки были введены с P-38J-25 (которым соответствовала след. модификация разведчика F-5E-3), то придётся всю эту механизацию стачивать, вышкуривать поверхность и прорезать линию расшивки.

У меня их нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
У меня их нет


Всё правильно, ваш самолет с номером 42-67717 соответствует модификации P-38J-10, и их не должно на нём быть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mishenkov писал(а):
23ro писал(а):
У меня их нет


Всё правильно, ваш самолет с номером 42-67717 соответствует модификации P-38J-10, и их не должно на нём быть.

Я имел ввиду на пластике Академовском этих деталей нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
на пластике Академовском этих деталей нет


Теперь везёт 72-му масштабу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня делал фару

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Окончательный вариант фары с лампочкой:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю потихоньку.

# # # #
Склеил фюзеляж, восстановил расшивку, высверлил воздухозаборники у мотогондол, сточил в ноль кромку

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Категорически не устраивала форма задней части воздухозаборников водорадиаторов. Сначало хотел исходник довести до ума, но решил вот так:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А внутри радиаторов тоже пусто?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Внутри радиаторов будут травленые сетки и спереди и сзади
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
Внутри радиаторов будут травленые сетки и спереди и сзади


А ну да, можно было догадаться по первому сообщению:

Цитата:
Купил большой набор травления Эдуард
^
    


в игноре у 3 пользователей
На самом деле я сетки травленые еще не мерял, не знаю как они встанут. У радиаторов еще входные отверстия меня категорически не устраивают, надо будет что то думать. Ну и килевые шайбы у Академии уж очень не вписываются по форме в чертежи и это на модели очень заметно
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
килевые шайбы у Академии уж очень не вписываются по форме в чертежи и это на модели очень заметно


Интересно, а у "Драгона" как с этим?
И ещё интересней как дела с килями у "Академических" Р-38-х 48-го масштаба? А то может тоже не вписываются, надо бы приложить к чертежам...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy