Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота(#13153) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13153.html
Не совсем понятна логика формирования комплекта. комплект безусловно очень богат, но совершенно не рассчитан на простого среднестатистического потребителя Звезды. у меня лежит один Су-34, который обошелся мне с травлом за столько же, сколько стоит только декаль. мне нужен только основной лист декали, за весь комплект мне нет смысла платить. При том что у меня куча бегемотовских техничек, цифр, надписей ВВС, которые позволят мне собрать невыставочный экземпляр. Проще за 1200 купить самолет "операция возмездие" с весьма годной декалью на сирийский борт. То есть если я НЕ строю Су-34 пачками мне такая декаль без надобности. Мне кажется это искусственно ограничивает рынок декали. На мой взгляд 1000 рублей за декаль на самолет за тысячу это так себе маркетинговый ход. Я конечно всего спроса не вижу и экспертом не являюсь, но в продажах не последний человек и знаю, что дешёвое продается проще, то есть продать три основных листа по 300 руб проще, чем один комплект за тысячу, да и рынок будет шире. Просто возможно практика раздельного печатания, например как на су-24 - отдельно техничка, отдельно основной лист, не оправдала себя, и мне придется облизываться, но довольствоваться сборной солянкой Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, отоспался после ночного перелета, а тут - все как всегда. "Чтобы купить томик Пушкина - купите еще и пять кило зеленых помидоров"

Листы деколи пооотдельности продаваться не будут - это точно, отпечатано всех листов поровну. Да и стоимость первого листа с кучей цветов проката + полноцветная инструкция - это уже почти вся цена деколи, двухцветные второй лист и довески - наименьшая часть стоимости.

Если деколь будет стоить более 1000 рублей - это значит кто-то будет пытаться взять маржу 150%-200% сверх оптовой цены - может и есть такие, но есть и магазины, работающие за 50-60%.

И кстати - раз у вас есть техничка на самолет, бомбы, набор номеров типичных для Новосибирского завода (не для Комсомольска-на-Амуре или Иркутска) - так у вас все уже есть. Ну и опять таки - есть на свете деколи на Су-34 от AD, Model Maker, HAD, Two Bobs - мы же не навязываемся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вообще не понимаю зачем обсуждать ценообразование и бизнес человека в данной ветке !!! Уважаемые товарищи, те кто что то производит, продаёт да и вообще работает сам на себя ,то это его право назначать стоимость. Сколько захотел столько и выставил, а покупателя личное дело покупать товар или нет и тем самым давая понять продавцу правильная модель у него или нет. Давайте закроем эту тему разговора на счёт бизнес модели любого производителя !!!

Да,касаемо вопроса цены,то это вопрос не к производителю,а посреднику,т.е.розничному магазину. Так что вопросы,а что так дорого,задавайте в розничный магазин и торгуйтесь с ними по поводу скидки и других вариантов продажи.

Ветка касается деколи,а не бизнеса !!!

С уважением ко всем ,Константин
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы меня простите, Я начал это всё, но забыл просто, что некоторые люди тут смотрят в книгу а видят... набор слов, а не текст. Здесь нет указания производителю что-то изменить - это первое. второе - это обсуждение, рамки которого не заданы. я могу и цену тут обсуждать и мотивацию производителя и всё, что угодно в рамках темы и этики. цена, состав деки - это не обсуждение бизнеса.

А теперь вопрос производителю, если позволите в рамках темы: комплект декали позволяет собрать несколько разных бортов? ну то есть не вариантов, а полноценных моделей. то есть построив одну модель, с техничкой, я могу потом построить еще одну, другого варианта и на неё хватит оставшейся технички? И сколько моделей можно построить используя этот набор, не прибегая к покупке еще одного набора?
ну и главная непонятка с ценой все-таки. понятно, что каждый магазин свою надбавку поставит, но прогнозируемая из опыта (возможно на примере какого-то отдельного магазина, например, я-моделист)это сколько?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Котков_Андрей писал(а):
И кстати - раз у вас есть техничка на самолет, бомбы, набор номеров типичных для Новосибирского завода (не для Комсомольска-на-Амуре или Иркутска) - так у вас все уже есть. Ну и опять таки - есть на свете деколи на Су-34 от AD, Model Maker, HAD, Two Bobs - мы же не навязываемся.

Вы приняли все близко к сердцу, я же написал, что не знаю рынка. И Ваш данный труд я с нетерпением ждал, просто он оказался объемней, чем я ожидал. И возможно дороже. Я ведь имею право на неоправданные ожидания))) просто я покупаю вашу продукцию и думал, что будет как и предыдущих случаях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
ни вопросов, ни сомнений, ни надежд, ни желания/намерений

Один вопрос к Бегемоту всё-таки есть: Симона жива?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Набор технички на один самолет.

Сима- заслуженный работник Бегемота, жива конечно же.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Постарела, конечно. Да все мы... не молодеем.
^
    
Nazar писал(а):
Helmsman писал(а):
Мы тоже умеем в Россию за товаром ходить.

Так вы себя к кому относите, а то я что-то запутался. Wink
Цитата:
Буржуи писали, что вроде для китайского рынка

К россиянам по происхождению, к буржуям по месту проживания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обращаюсь к коллегам поумнее меня, и не к производителю (он свою работу выполнил): помогите разобраться правильно ли я понял пояснения к декали по поводу технички (я имею ввиду только самолет, не вооружение) Просто я вижу ее там много, в том числе и на основном листе есть вроде как. Куда девать все остальные борты, то есть 60% основного листа, если техничку купить все равно нельзя. А учитывая, что основная часть цены именно в этом листе большая часть которого не применима вообще - 40-50 % цены просто деньги на ветер? я ведь НЕ правильно всё понял, так же?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если сравнивать "Бегемота" с зарубежными производителями по цене, то считайте, что те 60% наш производитель даёт бонусом ))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
это ответ коллеги ум... опытнее меня?
странно, что здесь на сайте звезду за косяки готовы в порошок стереть, и никто не вспоминает что 50% цены у неё бонусом.
простите меня за дотошность, но я в продаже не нашел доступных по доставке других декалей, поэтому хочу для себя решить нужен мне этот набор или нет поэтому спрашиваю Вашей помощи, потому как в мат части не селен и по картинкам полноту комплекта и количество воды определить не могу, а вы язвите в ответ.
а вот сам нашёл ошибку. основная цена не в деке а в инструкции цветной.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Главное- не забыть про обдиринг.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни в коем разе не хотел обидеть, просто действительно радует , что у нас есть производитель с такой продукцией. Честно говоря, меня эта Сушка интересует поскольку - постольку, поэтому не интересовался деками на неё. Но уверен, что продукция Андрея - лучший выбор.
И именно в данной ситуации, думаю, что ум... опытнее , и своей " мудростью" сейчас поделюсь в личке ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вот поддержу товарища Марчуленис. Я тоже не вижу никакого смысла покупать декаль на 50+ вариантов, если сделать из них можно всего один. Ладно ещё, если эти 50 вариантов представляют собой разные б/н, а когда каждый из них требует несколько полотнищ "бортовой живописи" -- то 80% площади декали (и 90% цены) уходят "в отвал". Разве что тайный смысл заключается в том, что неиспользованные остатки подразумевается отдать через местную фарцовку и тем самым укрепить личные связи между моделистами... 😁
А уж "полноцветные инструкции" мне непонятны совершенно. Бегемот гарантирует аутентичность цветов в инструкции? У вас такое низкое качество печати, что клиенты жалуются на невозможность разобрать точные границы пятен камуфляжа в ч/б исполнении? Ведь нет же, на оба вопроса? А если так, то зачем -- чисто для пижонства? Ради следовпнич современному тренду в IT, когда 90% ресурсов уходит не на функционал, а на "темы, эмодзи и красиво выезжающие иконки"?
Поэтому декалей от "Бегемота", при всём их разнообразии, и безусловно высоком качестве, (за что уважаемому Андрею большое спасибо) у меня всего пара штук, да и то половина - чистая "техничка".
Я бы с бОльшей радостью купил декали, содержащие 5-7 вариантов, включая один комплект технички. Вот деки на Миг-21 у меня 2 ( и 2 технические). У Траверса, кстати, было нечто похожее - на десяток вариантов окраски шла 2-3 комплекта технички.
ПС. Я в курсе, что это не первый топик по танной теме (и, думаю, не последний). И что производитель на них не очень-то обращает внимание и имеет полное право делать декали такие, какие он хочет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serzh писал(а):
А я вот поддержу товарища Марчуленис. Я тоже не вижу никакого смысла покупать декаль на 50+ вариантов, если сделать из них можно всего один. Ладно ещё, если эти 50 вариантов представляют собой разные б/н, а когда каждый из них требует несколько полотнищ "бортовой живописи" -- то 80% площади декали (и 90% цены) уходят "в отвал". А уж "полноцветные инструкции" мне непонятны совершенно.


Да как я понял, тут ситуация немного другая. У производителя выпущенная декаль имеет смысл собранной модели, отточенной до мелочей и лучшей во всех смыслах, этакая победа в конкурсе декалей. Я так понял они и в магазы отдаются чуть ли не по себестоимости. И цена тут не важна. Как я понимаю выпущено их немного, и рассчитаны они на моделистов, которые не парятся на счет лишних 500 рублей и спокойно выбросят остатки не моргнув глазом, потому как определить такое количество технички на самолеты и бомбы у меня, например, крыша съедет))) я например учитываю, такую вещь как износ лакокрасочного покрытия, то есть на модели с обдирингом и обгадингом новые надписи в полном объеме смотрятся не реалистично. В этом возможно и секрет. Можно спокойно техничку разделить на пару бортов, а то и на 3-4.
Вопрос: сколько из 2х листов технички - это вооружение?

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

а вот и цена нарисовалась. на рускейл 600 доступна к заказу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как бы проблемы "куда девать техничку" я не вижу. Производители , за исключением нескольких фирм в крайние 3-5 лет, не особо- то баловали наличием технички, особенно на вооружении. При этом вооружение, как правило стандартное и может применяться с разных ЛА, да и сами значки/надписи тоже одинаковые, различаются места нанесения. Так что объектов применения "лишней" технички у меня завались. И за богатство стенсилла Бегемоту однозначно большое спасибо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy