Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор F-4B/C/D/E/J 1/48 Zoukei-Mura/Academy/Hasegawа

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я понимаю тема как бы повторяется, но решил выделить в отдельную. Желаю приобрести и собрать модель данного знаменитого самолета))).
Больше в сравнении интересны модели Academy и Zoukei-Mura. По цене Academy выигрывает, но Zoukei-Mura по проработке вроде считается супер-пупер моделью, но так ли это?????. Стоит она своих денег???
У Zoukei-Mura знаю была ошибка по корпусу в районе двигателей, кто знает была ли исправлена данная оплошность и в каких моделях.
И специалисты могут описать преимущества и недостатки сравнив модели Zoukei-Mura/Academy.
По проблемам Hasegawа вроде все понятно, но у нее в наличии есть те модификации которых нет у Zoukei-Mura/Academy, и на сколько они точны.
Буду очень благодарен за помощь и советы.
^
    
Может все в одну тему, изменив ее название добавлением Academy и Zoukei-Mura
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7267.html

По теме: Academy имеет наилучшее из всех соотношение цена/проработка/качество
^
    
Да там запутаться можно будет, тут интересны конкретно данные модели двух производителей. Хасигаву можно и убрать и так все по ней ясно и ошибки и плюсы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
WiKings
Преимущество у Академа только два, это доступность и цена. Во всем остальном модель уступает Муре. Хотя Академ и не плох. Например В и D я себе оставлю Академовские, а вот остальные, буду стараться брать Муровские.
^
    
Да возможно, но у Муры есть очень неприятная ошибка, в модификации J точно. А как в других? Смысл тогда брать за 75-80 бакинских модель, без доставки с такой ошибкой??? У нас модели Муры выходят по 150 бакинских Shocked Вот и в раздумьях я, что взять. Интересен Вьетнам модификации B/D. Это как первый вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Вопросик", однако... Принимая во внимания, что все модели сами по себе очень неплохи, то целая монография должна получиться. Собираетесь "скрещивать"? Поздние "сухопутные" модификации есть, по-моему, только у "Hasegawа". Если речь о "была ошибка по корпусу в районе двигателей", то при таком уровне планируемых доработок можно приобретать любую из упомянутых моделей. Есть случаи "скрещивания" F-4С от "Academy" и носовой части от "Hasegawа". Сам буду "дожидаться" F-4E от "Zoukei-Muraи". Ожидаю меньшего количества необходимых доработок.
^
    
Nazar писал(а):
Преимущество у Академа только два, это доступность и цена. Во всем остальном модель уступает Муре. Хотя Академ и не плох.

Я речь вел о чем:
WiKings писал(а):
Academy имеет наилучшее из всех соотношение цена/проработка/качество


Понятно, что по цене преимущество за Хасегавой, и никто не будет спорить что ZM имеет наилучшую проработку, но цена у нее 2...2,5 раза выше Академии.
Вот и получается, что Академия - золотая середина
^
    
maveric1020 писал(а):
" Ожидаю меньшего количества необходимых доработок.


Вот в ЭТОМ и вся суть, хочу собрать модель без всяких крупных доработок. А то получается так, купишь Академ и докупать приходится кокпит, сопла, ВЗ и другую мелочь, что выходит в конце - какая сумма???
Берешь Муру - и ЧТО из-за ошибки - такую модель в топку, а цена .
Поэтому и завел тему, чтобы разобраться стоит брать или нет Муру или докупать и мучиться с допами Академ.
Кто-то конкретно читал или сам держал в руках модели и сравнивал?
Специалисты могут описать и сравнить модели??
^
    
katran-odessa писал(а):
купишь Академ и докупать приходится кокпит, сопла, ВЗ и другую мелочь

Сопла в любой модели надо заменять (если цель - копийность), просто в пластике их физически не реально сделать правдоподобно ажурными
^
    
WiKings писал(а):
katran-odessa писал(а):
купишь Академ и докупать приходится кокпит, сопла, ВЗ и другую мелочь

Сопла в любой модели надо заменять (если цель - копийность), просто в пластике их физически не реально сделать правдоподобно ажурными

Ну это для меня не проблема сам сделаю, а как по остальному?
^
    


в игноре у 3 пользователей
katran-odessa писал(а):
Ну это для меня не проблема сам сделаю, а как по остальному?

Если Вы готовы закрыть глаза на досадный косяк с "жопой" у модели от ZM, то однозначно надо брать ее.
Она значительно превосходит Академ.
По поводу цены - с гонконга ее реально выцепить с доставкой в районе 80 долларов. Но ждать долго придется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все говорят про "досадный косяк с "жопой", а в чём он конкретно заключается? Смотрел здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66161.html , но так и не въехал, вроде всё похоже..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard
Вот сделали набор корректировочный - там на фотках все наглядно видно.

http://www.hypersonicmodels.com/product/f-4-phantom-fuselage-correction
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во, теперь понял. Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
по F-4J от Эдуарда был неплохой вариант, пластик Академа дополненный смоляными соплами, креслами и колесами, стоил недорого, но выпуск лимитный и уже не продается, если только с рук по невменяемым ценам
^
    
Я про этот косяк и писал, но вроде они его убрали, а вот в каких модификациях ни кто не знает? И правда убрали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
katran-odessa
нет, не убрали.

Добавлено спустя 37 секунд:

Это косяк есть во всех выпускаемых ими модификациях.
^
    
SDA писал(а):
katran-odessa
нет, не убрали.

Добавлено спустя 37 секунд:

Это косяк есть во всех выпускаемых ими модификациях.


Правда, хм Crying or Very sad , а я вроде видел публикацию, что они исправили данную оплошность, только не могу найти где. Да и в основном поэтому и начал я данную ветку, чтобы определиться какую модификацию брать от Муры.
И возникает такой вопрос - в чем она лучше по сравнению с Академом. Ну конкретно, можете описать??
Вообще есть где то сравнительный обзор данных моделей. В чем имея такой крупный косяк Мура лучше Академа. Понимаете когда берешь модель, как пример А-10 Тандерболт, Итала и ХоббиБосс сразу можно сказать, что фактура расшивки и стыковка у Хоббика лучше чем у Итала, а так обе модели хороши и разницы большой нету. А тут соответственно как Мура выигрывает у Академа имея такой неприятный косяк?
Кто-то может мне объяснить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
katran-odessa
Я бы так ответил - если выбор стоит между очень похожими моделями за 40 и за 150 баксов, то тут выбор очевиден Smile

Скоро Зукей Мура должна выпустить Е шку - там и поглядим исправят она этот косяк или нет.
Но шансов мало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, и раз уж пошла такая "группенпьянка", то, чем отличается Б'шка Академи от Хаси?
На пальцах, на фото кто покажет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SDA писал(а):
Скоро Зукей Мура должна выпустить Е шку - там и поглядим исправят она этот косяк или нет.
Но шансов мало.

SDA писал(а):
за 40 и за 150 баксов

Дима, а если Дзукай так косячат, то зачем платить болльше? Какая разница, будет косяк на .опе, иль на носу?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy