Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-25 РБ/РБС Kitty Hawk 1/48 KH80113

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
И не смотря все косяки китайцев, он лучше выглядит ИСМ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
maveric1020 писал(а):
Всегда полагал, что на самолетах "Су" подвесная система "на летчике"

До Су-17м4 подвесная была только на креслах.
maveric1020 писал(а):
а на "МиГ", начиная с 21-го, по моему

На МиГ-21/23/25/27 стояли кресла КМ-1М, на которых не применялись никакие ИПС, поэтому все ремни были только на кресле...теперь выясняется, что и на МиГ-29 тоже.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):
И не смотря все косяки китайцев, он лучше выглядит ИСМ.


как поняли? Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Борода"]
maveric1020 писал(а):
Всегда полагал, что на самолетах "Су" подвесная система "на летчике"

До Су-17м4 подвесная была только на креслах.
Спасибо. Думал, что начиная с Су-17м3..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent писал(а):
И не смотря все косяки китайцев, он лучше выглядит ИСМ.


Классная шутка, Игорь. Присоединяюсь к вопросу. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Попёрло Smile))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Skrat писал(а):
#
Попёрло Smile))

Ну теперь кто кого обгонит, а то, глядишь, и ICM спарку выгонит... Rolling Eyes
^
    
Борода писал(а):
maveric1020 писал(а):
Всегда полагал, что на самолетах "Су" подвесная система "на летчике"

До Су-17м4 подвесная была только на креслах.
maveric1020 писал(а):
а на "МиГ", начиная с 21-го, по моему

На МиГ-21/23/25/27 стояли кресла КМ-1М, на которых не применялись никакие ИПС, поэтому все ремни были только на кресле...теперь выясняется, что и на МиГ-29 тоже.



Ээээ... не совсем. Вот в 20-м полку были индивидуальная подвеска и замок на РУД на М3. Фото правда нету, но есть из других мест.


#
Летчики 166-го гв. апиб в лётном снаряжении __ индивидуальной привязной системе и защитных шлемах ЗШ-5. Су-17М3 с б/н “18” ранее принадлежал ширакскому полку и был передан марнеульцам во время афганской командировки

#

Летчики 168-го гв. апиб на фоне истребителя-бомбардировщика Су-17М3. Аэродром Шинданд, осень 1984 года #
^
    


в игноре у 5 пользователей
sasad писал(а):
Летчики 166-го гв. апиб в лётном снаряжении __ индивидуальной привязной системе и защитных шлемах ЗШ-5. Су-17М3 с б/н “18” ранее принадлежал ширакскому полку и был передан марнеульцам во время афганской командировки


А ширакцы с свою очередь получили эти новые Су-17М3 с "Паролем" вместо СРО, кат.креслами с ИПС-72, заводской камуфляжной окраской в обмен из 136 апиб. А борт № 18 с фото выше, если верить Марковскому, "перекрещенный" бывший № 13, получивший известность благодаря публикации в "Мире Авиации".
^
    


в игноре у 25 пользователей
создать бы тему по креслам и ИПС...
нужно когда будет -фиг потом найдешь столь ценную инфу, чудом затесавшуюся в тему 25-го((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тема по сидениям и ИПС попала сюда не случайно и это не off-topic так как дают фигурки лётчиков к этому набору. А вот там как Борода первым хорошо показал есть проблемы, так как фигурка не подходит к этой модели.




Темы отдельно по креслам были и здесь в прошлом.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
А не мелковаты пилоты???
Нашел, что диаметр основного колеса МиГ-25 -1300 мм. Исходя из этого получается рост пилотов не больше 170 см... Confused
Борода
Саша, таких не берут в космонавты? Rolling Eyes

Добавлено спустя 44 секунды:

А, вот уже обсудили... Wink
Борода писал(а):
Nazar писал(а):
Они еще и малорослики...))

Да я знаю, Володь...у меня есть такой... он в пересчёте получается где-то 1м60см... Crying or Very sad
"Мал клоп, да вонюч"© Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
ya-gabor
фигурка не подходит, кто спорит))) Тут 100% консенсус.
Но тема то стала развиваться и расти вширь
Mr. Green
ну да ладно, все как всегда.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

У меня у отца рост 176, как и у меня...Вот и смотри.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
создать бы тему по креслам и ИПС...


Есть тема http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_713.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
ya-gabor
фигурка не подходит, кто спорит))) Тут 100% консенсус.


Споры же здесь не было!


Вопрос по сидениям был на столько интерестный для меня что за 30 лет я в своём музее собрал их от первых из МиГ-15 до К-36 различных сидений, гдето штук 25 со всеми другими средствами жызниобеспечения.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor писал(а):
за 30 лет я в своём музее собрал их от первых из МиГ-15 до К-36 различных сидений, гдето штук 25 со всеми другими средствами жызниобеспечения


Габор, почему-бы это все не оформить в виде небольших валкэраундов и не систематизировать в отдельную тему на форуме?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
У меня у отца рост 176, как и у меня...Вот и смотри.

Я и смотрю - чисто визуально, относительно колеса Назаровы получаются почти на голову выше тех "пилотов" Mr. Green
Правда на твоём фото колесо подспущено, а на картинке с пилотами - вообще без обжатия... Confused

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Всё равно получается где-то 170 см... Rolling Eyes
Ну и худоваты - большинство мужчин "в самом расцвете сил" с таким ростом достаточно коренастые, а с такими "модельными" пропорциями, как например у чувака в ВВК, рост должен быть за 180... Embarassed
Короче, это же наверняка 3D - просто увеличили бы на 10% и всё было бы супер! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Правда на твоём фото колесо подспущено,


Заправленный самолет. Перед вылетом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):


Габор, почему-бы это все не оформить в виде небольших валкэраундов и не систематизировать в отдельную тему на форуме?


Нет. Такого плана нет и не будет. За последние десятилетия много раз публиковал статьи о катапультных креслах, истории развития, использования, индивидуальных креслах . . . в публикацыях различных стран, даже больше чем хотел.

Мои кресла были на различных выставках с тысячами посетителями. Не только кресла но и всё другое касающее жызнеобеспечение: все версии шлемов (гдето штук 50) с послевоенных времён до сегодняшнего дня, также как и кислородные маски, одежды, обуви, притяжные/подвесные системы, парашуты, НАЗ-ы, кислородные системы . . .

Обычно следующий вопрос здесь на форуме бывает:
"а фотографии можно показать только тогда быдем верить вам."

Вот:














Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy