Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор UpRise 1/144 Boeing 707 KAL -...(#12408) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12408.html
Молодцы! Wink На сбитый в сентябре 1983 г. 747-й тоже планируете сделать декаль?
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
На сбитый в сентябре 1983 г. 747-й тоже планируете сделать декаль?


Я как понимаю, что той модификации в пластике днём с огнём.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлю, как печатавший и приложивший руку к созданию макета. Smile

Декаль эксклюзивна, чуть ли не единственная на планете Земля, на этот борт. И в этом ценность - Александр выполнил главное условие штучной декали, самое важно это ПРИДУМАТЬ ДЕКАЛЬ, а не отпечатать её.

В чём смысл копировать декаль Итальери или Хасегава? Она и дороже получится (потому что одна штука) и если не хуже, то сложнее в применении уж точно. Smile
Зачем делать декали, лишь поверхностно изучив материал?
Зачем делать декаль только для себя, если можно дать возможность всем сделать что-то необычное и интересное? Smile))

Оригинал макет рисовали на пару, уверен, что иероглифы не читаются как "RРОСТНЫЙ СТАЛИN", всё по фотографиям, учитывая особенности именно этого борта.
250 руб с каждой декали идут Александру. Денег на этом не заработаешь, но зато жена Александра может теперь подругам сказать "Мой-то...не просто моделист. ХУДОЖНИК!!! ЗАДУМАЛ и ВОПЛОТИЛ!!! А твой, Маруська, так и будет собирать модели изкоробки! Не каждой, не каждой такой даётся...тут бабий глаз нужен - выделить из толпы...Баба она сердцем чует!".
(В посте присутствует юмор).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новая декаль - это хорошо, тем более оптимизированная под самую распространенную и доступную в наших краях модель 707.
Только надо учитывать, что пластик НОВО/ВЭ (707-420) не соответствует модификации того самого борта(707-320B) и одной надставкой киля не обойтись. Там другие движки (и, соответственно, совсем иные мотогондолы) и другое крыло - с двумя зубами по передней кромке и двумя изломами задней.
Из НОВО/ВЭ можно сделать бритишей, ЭльАль, ЭирИндию, Люфтганзу, Кунард (кстати, последние 2 варианта очень красивые и есть на них материалы), с некоторой натяжкой - ранний ПанАм... Главный вопрос в глушителях, которой в наборе нет....
^
    


в игноре у 31 пользователей
Конечно молодцы! - и прямо такие радостные...(и юмор прямо аж через край так и капает Facepalm !) - а не планируешь сделать борт Ту-154 в который попала хохляндская ракета ракета над Чёрным морем? - или тот на котором ухнулся весь ансамбль Александрова? , а тот что в Египте взорвали? - или с футбольной командой рухнул?... - нет? Тоже ведь "исторические" борта! (- и ещё бы рядом поставить - чем или на чём сбили! - и малазийский с буком не забудь!) - классная идея! - только как-то попахивает... - или когда чужие - не пахнет? ...и жене покажи-расскажи, не забудь - пусть порадуется, "сердцем почует!" - "От мой то! ишь чего выдумал, ну затейник,!" ...да, и детям не забудь!... перед сном... - пущай папкой-то гордятся! ... в школе фотки покажут... ( ... а ещё можно бизнесок открыть - те кто там близких потерял - с удовольствием купят модельку - на память...) А не знаете случайно - никто не выпускает в 35-ом модельки грузовичка МАNовского, "Газвагена"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая новость... А то делаешь модельки самолётов/танков, принесших смерть тысячам людей.. а потом ещё выставляешь на полочке, гордишься типа... а этот пассажиров возил.... (юмор, кста, местами)...

ИМХО, надо брать Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl
А по какому поводу такая истерика?
Давай те тогда называть нацистами кто делает фашистскую технику и авиацию.
Гнобить тех кто делает авиацию НАТО.

Я бы с удовольствием собрал малазийский Боинг в память жертв украинской провокации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Конечно молодцы! - и прямо такие радостные...(и юмор прямо аж через край так и капает Facepalm !) - а не планируешь сделать борт Ту-154 в который попала хохляндская ракета ракета над Чёрным морем? - или тот на котором ухнулся весь ансамбль Александрова? , а тот что в Египте взорвали? - или с футбольной командой рухнул?... - нет? Тоже ведь "исторические" борта! (- и ещё бы рядом поставить - чем или на чём сбили! - и малазийский с буком не забудь!) - классная идея! - только как-то попахивает... - или когда чужие - не пахнет? ...и жене покажи-расскажи, не забудь - пусть порадуется, "сердцем почует!" - "От мой то! ишь чего выдумал, ну затейник,!" ...да, и детям не забудь!... перед сном... - пущай папкой-то гордятся! ... в школе фотки покажут... ( ... а ещё можно бизнесок открыть - те кто там близких потерял - с удовольствием купят модельку - на память...) А не знаете случайно - никто не выпускает в 35-ом модельки грузовичка МАNовского, "Газвагена"? Rolling Eyes
- Вы куда-то уехали не в ту степь. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".
Вы часом не из тех, кто громит полки в магазинах с Тиграми, Пантерами и Юнкерсами? А модель Титаника в инете оплёвывает? Или на реконструкциях бросается в драку на "немцев".
Каким духом застарелым пахнуло советским, запрещавшим модель Фантома, как символ американской военщины.
Где Вы увидели глумление над жертвами этого события, достаточно благополучно закончившегося? Вы лучше напишите мне в личку, если хотите продолжить эту тему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
Каким духом застарелым пахнуло советским, запрещавшим модель Фантома, как символ американской военщины.

Да ладно, я в советское время этот Фантом в канцтоварах на Московском купил. А потом шел в кинотеатр Дружба и смотрел в киножурнале перед сеансом, как советские офицеры в Сталонне ножиком тёплым тычут. Smile (Правда я не знал тогда, что это Фантом... Embarassed)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
UpRise писал(а):
Каким духом застарелым пахнуло советским, запрещавшим модель Фантома, как символ американской военщины.

Да ладно, я в советское время этот Фантом в канцтоварах на Московском купил. А потом шел к кинотеатр Дружба и смотрел в киножурнале перед сеансом, как советские офицеры в Сталонне ножиком тёплым тычут. Smile (Правда я не знал тогда, что это Фантом... Embarassed)
- могу себе представить...ФАНТОМ! Мне он снился только.)))
Минский завод как-то закрывал его производство, по политическим мотивам. Нашёлся кто-то умный и объяснил, что это "англичанин". Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
UpRise
Не знаю кто там и где запрещал Фантом, брат мой собрал его ещё в конце 70х, у меня дома он преспокойно лежал с начала 80х и в конце оных я его собрал.
Да, лежал не в единичном экземпляре, отец пару штук покупал, причём с английскими деками, но я из него естественно палубного американца сделал.
И о ужас, чешские копии 109го и 262го ночника, тоже в СССР покупались. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
И да, умный наверное объяснил, что "англичанин" это конечно же Варшавский договор.

Зы. Свой Фантом брал у барыг за 10р. сбоку у Детского Мира в первой половине мая 1985го
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
И да, умный наверное объяснил, что "англичанин" это конечно же Варшавский договор.

Зы. Свой Фантом брал у барыг за 10р. сбоку у Детского Мира в первой половине мая 1985го
- я не знаю, что именно он сказал. Smile Статья была в Крыльях Родины, что приостанавливалось производство по этой причине.
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise писал(а):
я не знаю, что именно он сказал. Smile Статья была в Крыльях Родины, что приостанавливалось производство по этой причине.


Да это понятно, что "Крылья Родины", если бы писал "Огонёк", то начальника Минского завода расстреляли бы вместе с семьёй в секретной тюрьме КГБ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На внутренний рынок “Phantom II” стал массово поставляться с 1981 года по цене 1 рубль и под обезличенным коробочным названием «Всепогодный истребитель». Модель упаковывалась в картонную коробку с утрированным «нововским» рисунком, без схем окраски и декали. В Минске модель успешно выпускалась вплоть до начала 1985 года, пока безмятежность не была нарушена статьёй «Ягуар» на столе», опубликованной в газете «Комсомольская правда» несколько ранее. В этом феерическом опусе автор «открыл глаза» читателю на пластиковые модели советского производства – оказалось, что под видом «Сборной модели самолёта 264» и «Всепогодного истребителя» на самом деле выпускают модели «Jaguar» и «Phantom», которые являются «кровавыми дубинками натовских агрессоров». И всё в таком духе.

Возможно, данная статья не сыграла бы большой роли, не будь она частью широкой идеологической программы, частью которой была борьба с проявлениями «несоглашательства» в рядах пионеров и комсомольцев. Как раз на 1985-1986 гг., непосредственно перед началом радикальной «перестройки», пришелся последний всплеск активности в данном направлении. В числе прочего под раздачу попал и стендовый моделизм, где обнаружился целый ряд «идеологических диверсий».

Собственно, именно этим фактом объясняется внезапное исчезновение с прилавков модели «Всепогодного истребителя». Подпольный рынок моделей отреагировал с некоторым замедлением (поскольку не все были в курсе событий), но вполне прогнозируемо – если ранее за «Всепогодный истребитель» просили порядка 15 рублей, то в 1987-1989 гг. цена на фарцовке поднялась до 20 рублей. К счастью, пресс-формы не утилизировали, а отправили на хранение.

Возобновление производства состоялось, когда руководящая роль партии была отменена.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет Что-то немного отошли от темы, коллеги.
Отвечу по- порядку:
olten писал(а):
На сбитый в сентябре 1983 г. 747-й тоже планируете сделать декаль?

Да, планируем. Следующая на очереди, после 707-й машины Рейгана.
CTS писал(а):
Я как понимаю, что той модификации в пластике днём с огнём.

Не совсем, если брать командный пункт Ревела, там тот же 747-200.
Serzh писал(а):
Новая декаль - это хорошо, тем более оптимизированная под самую распространенную и доступную в наших краях модель 707.
Только надо учитывать, что пластик НОВО/ВЭ (707-420) не соответствует модификации того самого борта(707-320B) и одной надставкой киля не обойтись. Там другие движки (и, соответственно, совсем иные мотогондолы) и другое крыло - с двумя зубами по передней кромке и двумя изломами задней.
Из НОВО/ВЭ можно сделать бритишей, ЭльАль, ЭирИндию, Люфтганзу, Кунард (кстати, последние 2 варианта очень красивые и есть на них материалы), с некоторой натяжкой - ранний ПанАм... Главный вопрос в глушителях, которой в наборе нет....

Не совсем так. Надставка ВО, пожалуй самая "видимая" часть доработок. Исходник больше соответствует КС/С-135, так что вставка между половинами фюзеляжа, новые законцовки крыла. Про "изломы и зубья" крыла не понял. (если можно в личке поясните) Стабилизатор, что интересно подходит.Более "выраженные" наплывы под крылом на фюзеляже, не знаю как их назвать. А мотогондолы, что интересно с одинаковыми трудозатратами все равно переделывать. Глушителей на этой модификации нет. Я же специально в статье привел так много фото прототипа.
На истерические замечания отвечать смысла не вижу.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Причём тут Фантом (боевой самолёт созданный для убийства себе подобных)...- не уходите от темы - Вы не ответили - будете тот Ту-154, что со всем ансамблем Александрова чирикнул? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl

А к чему такие словесные обороты как "ухнулся", "чирикнул"? Что-то я не заметил в обзоре, таких оборотов в отношении сбитого ( причем абсолютно обоснованно ) Боинга.
^
    
Ltl - для ликбеза Smile
https://www.hobbysta.eu/images/pelny/ModelWorld/modelworld001.jpg

А вот модельку Ту-154 Александровцев я бы себе построил - в память и почесть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Причём тут Фантом (боевой самолёт созданный для убийства себе подобных)...- не уходите от темы - Вы не ответили - будете тот Ту-154, что со всем ансамблем Александрова чирикнул? Rolling Eyes
- это хорошо, что перешли на "Вы". Smile
Я бы не стал делать декаль на этот Ту-154, я отказался делать декаль на Боинг-777 сбитый над Донецком. Не хочу. По моим внутренним убеждениям, по которым абсолютно не желаю читать про Чечню, к примеру. Но про Афган читаю. Это слишком близкие события.
Декаль на Боинг сбитый над Сахалином - могу сделать. Smile
У меня к Вам вопрос - считаете допустимым делать модель Су-15 Осиповича, сбившего Боинг-747 над Сахалином?
И второй - считаете ли возможным, рисовать профили на Ту-154 упавший в Чёрном море?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy