Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WNW Junkers D.1 1/32 Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо! Давно присматриваюсь к этим краскам, но кроме сайта производителя нигде их не встречал.
^
    
Продолжим!
Провозившись три вечера с декалями на верх крыла, получив сомнительный результат, решил остальное накрасить при помощи трафаретов.
Получилось намного быстрее, и результат мне нравится.
# # # # #
^
    
Да, клеить деки на гофрированную поверхность - это еще тот секс Very Happy . Через трафареты отлично вышло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, а выклеивали поперёк гофра полосками, отрезая по месту, или целиком крест вырезали по декали?
^
    
Крест выкладывал полосками по размеру креста на декали, размер полного креста вместе с белым кантом.
Потом обклеил его скотчем и получил трафарет, снял полоски ,закрасил черным. Затем измерил ширину белого канта,
отрезал полоски, их использовал как дистанцеры , заклеил черный, накрасил белый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По моему гораздо проще вырезать крест на скотче максимального размера (с учетом белых полос), наложить маску и задуть белым, затем нарезать тонкие полоски скотча и по периметру наклеить их (закрывая белый контур креста), задуть чёрным оставшийся крест.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
По моему гораздо проще вырезать крест на скотче максимального размера (с учетом белых полос), наложить маску и задуть белым, затем нарезать тонкие полоски скотча и по периметру наклеить их (закрывая белый контур креста), задуть чёрным оставшийся крест.

Возможно, но у меня нет такого широкого скотча, да такой большой трафарет, мне сложно выложить ровно, что бы его не перекосило.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Узкие полоски к тому-же проще в гофр запихивать, по моему...
^
    
Sigvard писал(а):
Узкие полоски к тому-же проще в гофр запихивать, по моему...

А полоски в гофр я не запихивал, чуть-чуть пригладил и все.
^
    
Двигаюсь к завершению....
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классная швейная машина получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Клаааасссссс ! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
А фюзеляж не слишком тёмный? Обычно его в шоколадный предлагают красить. У Вас тоже шоколад, но слишком уж тёмный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фюзеляж чёрный, как я понял.
^
    
Олег, теперь двигатель окрашен правильно, и выглядит не менее зрелищно чем раньше. Чем Вы красили элементы из желтого металла (очень реалистично)?
^
    
Sigvard
AlexGRD
Спасибо!))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кристобаль_Хунта писал(а):
А фюзеляж не слишком тёмный? Обычно его в шоколадный предлагают красить. У Вас тоже шоколад, но слишком уж тёмный.

Этот вариант по инструкции предлагают красить в черный или в красный, у меня черный.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

yura-kobrin писал(а):
Олег, теперь двигатель окрашен правильно, и выглядит не менее зрелищно чем раньше. Чем Вы красили элементы из желтого металла (очень реалистично)?

Спасибо Юрий!
Мелкие детали крашу кисточкой Vallejo 70.801 Brass, а если аэрографом то металлик Xtreme metal.
Потом смывкой Vallejo Model Wash Black.
^
    
Готов!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # # #
^
    
С завершением проекта,Олег! Безупречный результат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектная модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy