Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Spitfire от Tamiya в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
antiob
Где Вы нашли это Чудо!?
PS жаль, что есть такое: "Нельзя менять репутацию пользователей чаще чем раз в 1440 минут"
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
Где Вы нашли это Чудо!?

На просторах интернета Smile Хотя я сам впервые это увидел здесь, когда-то постили уже. Нагуглил по памяти.
^
    
WiKings писал(а):
Спасибо, напомнили мне мой первый поход в модельный магазин в самом начале 2000-х.


ооо... да что вы знаете о коллекционировании моделей, когда в местный магазин завозили какой-нибудь "всепогодный истребитель F***" или "морской истребитель индекс F***" раз квартал с высохшим пузырьком клея внутри, потом долго упрашивали родителей купить его, потом его покупали с условием "на день рождения" , а потом вы тоскливо ждали этот "только раз в году", периодически оставаясь один дома и шаря по шкафам "да куда же его спрятали"...?

да что вы вообще знаете?!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green


PS скучно стало жить, новинки как из пулемёта... нет той романтики...
^
    


в игноре у 26 пользователей
desdi писал(а):
всепогодный истребитель F***" или "морской истребитель индекс F***" раз квартал

Раз в квартал? Да вы там жировали! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Раз в квартал? Да вы там жировали!

Это точно! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Ну спасибо Сигвард, вот теперь я ВСЕ знаю.

"Всё" Вы теперь знаете о моём неприятии подобных аргументов, не более. Smile
^
    
antiob
жировали те, у кого в местном ДетМире работала бабушка... весь пластикарт был наличии!!! до сих пор такую неприязнь испытываю, ажь кюшать не могу! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
а про Спитфайр от Тамии будет еще...или?
^
    
desdi писал(а):
ооо... да что вы знаете о коллекционировании моделей, когда в местный магазин завозили какой-нибудь "всепогодный истребитель F***" или "морской истребитель индекс F***" раз квартал с высохшим пузырьком клея внутри, потом долго упрашивали родителей купить его, потом его покупали с условием "на день рождения" , а потом вы тоскливо ждали этот "только раз в году", периодически оставаясь один дома и шаря по шкафам "да куда же его спрятали"...?

да что вы вообще знаете?!


До 2000-х я был радиолюбителем. Там тоже своих "прелестей" хватало. Никогда не забуду, как в городе Кирове в магазинчике от завода имени Лепсе продавали списанные печатные платы. Они были просто залиты толстенным слоем лака, и ты часами пытался выгрызть оттуда ну хоть какую-нибудь детальку и при этом не оторвать ей выводы... Twisted Evil
Иногда получалось

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ast55 писал(а):
а про Спитфайр от Тамии будет еще...или?

Предлагайте. Но там вроде уже все ясно. Ждем в продаже
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что скажет головянный мосх по данному случаю?

Кому что. Мой положение источника тут понимает однозначно. А вот чей-то не особенно утруждается с анализом текста, где сказано "на высококонтрастных фото". Так что при определенных ракурсах вариант, когда замок (или заклепка какая-нибудь) будет восприниматься как углубление в обшивке - вполне реален. Кстати, эта иллюзия более всего заметна на ч/б фото.
NazgulIv
хэх, могу пару пилотов от "фикса" прикомандировать к вашей эскадрилии. Ребята - как на подбор, с телосложением и амуницией полный порядок )))
Sigvard
Цитата:
если рубль и дальше будет падать, то она и 6000 руб будет стоить.

А он чего - падает? Вот там, на коробочке сбоку цена в йенах указана. Йена сверхстабильная валюта, как рупь в СССР, по этому на японских товарах часто указана фиксированная цена. Вы будете смеяться: японцы на йены и торгуют. Остальное - накрутки дистров и логистика. Так что 6К - "это вряд ли".

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

antiob
Дык классика же, я и постил, как большой поклонник этой парочки со времен "Дживса и Вустера". Правда, с тех пор как Фрай напихал гомосятины в сценарий римейка Dambusters, из за чего его до сих пор не сняли.. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Цитата:
и ты часами пытался выгрызть оттуда ну хоть какую-нибудь детальку и при этом не оторвать ей выводы... Twisted Evil

?????? У меня определенные сложности были и есть только со старыми контурными катушками и мини-трансформаторами: плавятся каркасы при нагреве. А так - заточенный напильником крючек для вязания а отвертка с прорезью в жале, загнутом в виде фомки решают проблему разборки раз и на всегда. Ну и ацетон, если лака ну уж очень много. Да, такой отверткой еще удобно из котофф клещей выдергивать )))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
из за чего его до сих пор не сняли..

Вот уж не думаю, что не сняли его из-за этого Mr. Green Потому как они умудрились напихать гомосятины даже в знаменитый сериал "Доктор Кто" Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
со времен "Дживса и Вустера".


Да, отличный юморной сериал, у нас дома его тоже все любят

Нечаев писал(а):
Правда, с тех пор как Фрай напихал гомосятины в сценарий римейка Dambusters, из за чего его до сих пор не сняли.. Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Shocked Что?! Таки Гай Гибсон всё же стал Гей Гибсон? Вот это поворот!

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Офф

desdi писал(а):
....потом долго упрашивали родителей купить его, потом его покупали с условием "на день рождения" , а потом вы тоскливо ждали этот "только раз в году", периодически оставаясь один дома и шаря по шкафам "да куда же его спрятали"...?


Какое всё же у меня было счастливое детство, в этом контексте. Родители, да и вся родня покупали, да и привозили мне модели откуда только можно. Оказавшись к чужом городе, первым делом, вместе с родителями делали рейды по детским магазинам именно в поисках моделей. Но в шифоньере перед ДР тоже искал, и один раз нашёл пластикартовсий Бе-6, который заготовила старшая сестра. Я не выдержал и попросил подарок раньше, а она обиделась. (((


А что там про Спитфайр? Мммм.... металлических элеронов не положили? Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
CTS писал(а):
Родители, да и вся родня покупали, да и привозили мне модели откуда только можно. Оказавшись к чужом городе, первым делом, вместе с родителями делали рейды по детским магазинам именно в поисках моделей.

У меня аналогично. Поэтому моделей у меня по меркам тех времён было не так уж мало, но при этом купленные в родном городе пересчитываются по пальцам одной руки...
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Нечаев писал(а):
из за чего его до сих пор не сняли..

Вот уж не думаю, что не сняли его из-за этого Mr. Green Потому как они умудрились напихать гомосятины даже в знаменитый сериал "Доктор Кто" Shocked



Ну, Джексон сказал как-то, что гомосятины в его фильме не будет. Фрай переписать отказался, а там контракт какой-то с правообладателями, другого сценариста нанять не могут просто так. Ну вот на этой волне WnW хоть модель выпустил ))))

Кстати, "Доктор Кто?" я никогда не любил и не понимал, хотя видел большую часть классических серий. Не - не фштырило.
^
    


в игноре у 5 пользователей
617-я эскадрилья глазами Фрая

^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
не фштырило.

Вполне годный продукт, который испортили именно этими "веяниями времени". Но на вкус и цвет все фломастеры разные, это нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер всем. Извините меня за то что я начал про болты и прочие. Имитация замков верна по утверждениям знающих мат-часть. С дверцей я не прав, не заметил сразу, Тамия все сделала правильно. Уважаемый Штейнхофф - можете опустить меня куда захотите, но это не отменяет факт что разработчики допустили ошибки. Я утверждаю что это не чудо модель как говорят некоторые, а обыкновенная с допуском определенных ошибок разработка. Что скажется на результате оценки обычных моделистов из круга знатоков мат-части. А там потом следует падение самооценки). Хотя это лирика, всем наплевать. На релизе всем плевать на мелочи а как сделает человек так найдется тысяча специалистов. [/url]

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Да насчет плинтуса - надеюсь ваш уровень (Штейнхофф, по доработки модели не отстает от того товарища. Он тоже решил что можно доработать хорошую модель) соответствует вот такому http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=12&t=79416

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Если руки не из-жопы то можно как товарищ делать? (Или плинтуса не опустились) Вы так написали что все могут, а может у кого навыков нету, значит они ниже плинтуса?
^
    


в игноре у 26 пользователей
lican666
Я, конечно, ещё раз извиняюсь, но вас явно куда-то понесло. Вы как берсерк, встали у мачты, лишь бы отмахиваться до последнего, один против всех Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вы правы, пусть так)) Я написал об не недостатках модели, не хотел что бы это вылилось в спор. Но нашлись люди утверждающие что разработчики все сделали правильно и так должно быть)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А другой говорит что все **ня, все самому можно сделать, пусть так, но не все смогут. Модель хорошая, но решение по замкам глупое, хотя на прошлой модели и было реализовано как надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
lican666 писал(а):
Уважаемый Штейнхофф - можете опустить меня куда захотите, но это не отменяет факт что разработчики допустили ошибки. Я утверждаю что это не чудо модель как говорят некоторые, а обыкновенная с допуском определенных ошибок разработка. Что скажется на результате оценки обычных моделистов из круга знатоков мат-части. А там потом следует падение самооценки). Хотя это лирика, всем наплевать. На релизе всем плевать на мелочи а как сделает человек так найдется тысяча специалистов.

lican666, коллега, лично я не собирался Вас загонять "ниже плинтуса". Моё выражение было образным для всех, и лично к Вам никакого отношения не имеет. Если Вы приняли это как личную обиду, то прошу прощения. Хотя я в скобочках и написал: (Ничего личного... Без обид...)
Я не утверждаю и не утверждал, что именно этот "Спит" супер-пупер. Просто - нормальная модель!
По своему опыту знаю, что к любой модели можно приложить руки и сделать её ещё лучше.
lican666 писал(а):
Да насчет плинтуса - надеюсь ваш уровень (Штейнхофф, по доработки модели не отстает от того товарища. Он тоже решил что можно доработать хорошую модель) соответствует вот такому http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=12&t=79416

А вот не надо меня подкалывать "на слабо".Wink Я иногда под настроение такие вещи и в 72-ом масштабе делаю. Нет ничего невозможного.
lican666 писал(а):
Вы так написали что все могут, а может у кого навыков нету, значит они ниже плинтуса?

И ещё раз ДА, МОГУТ! (если они сами захотят) Навыки - это чистоприобретённое. Если ни хрена не делать, то и навыков никаких не будет. Надо всегда идти вперёд и развиваться, использовать новые технологии и процессы. Возможно, что в будущем, какие-то моменты отсеются как лишние и не нужные, но приобретённый опыт однозначно скажется именно на ваших навыках.
^
    
Страница 7 из 12 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy