Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Spitfire от Tamiya в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
maveric1020 писал(а):
Почти. Не считая верхних и нижних корпусов и фланцев, при помощи которых все и устанавливается на капоты.

prokhor писал(а):
Сейчас есть еще куча их разновидностей, но их не рассматриваю, так как в авиации они по большей части не применяются.

Вернее сказать - не применялись тогда. А на вашей картинке не Дзус, а Camloc скорее. Другой тип замка.
Вот Дзус классический и инструкция по замене.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотелось-то обратить внимание, что любые замки не крепятся непосредственно к капоту, а имеют собственные корпуса с возможными отличиями по толщине. Отсюда и возможны те или иные отклонения при установке, в рассматриваемом случае - высота выступа над капотом. А тип замка, в данном случае, не принципиален. # # #

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Фото случайно "прилипло"...
^
    


в игноре у 10 пользователей
lican666
Првильно, не надо спорить. Надо матчасть учить, что бы болты на капотах не искать
Цитата:
Прям выступают:

Цитата:
от чего зависит я ответить не готов.

Угу. Известная оптическая иллюзия. Пример - лунные кратеры на некоторых фото выглядят выпуклыми, обратный тоже имеет место: впуклость выпуклых объектов. ))) Возникает на контрастных снимках в тех случаях, когда головянный мосх не в состоянии понять, где расположен источнег света.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Известная оптическая иллюзия.

Тень от выступающего замка на этом Хуре тоже оптическая иллюзия?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
maveric1020 писал(а):
Хотелось-то обратить внимание, что любые замки не крепятся непосредственно к капоту, а имеют собственные корпуса с возможными отличиями по толщине.

У Дзус нет никакого корпуса. Крепежный элемент там устанавливается внатяг, либо просто в отверстие в капоте, либо в отверстие с усиленным фестоном краем.

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

Нечаев писал(а):
Угу. Известная оптическая иллюзия. Пример - лунные кратеры на некоторых фото выглядят выпуклыми, обратный тоже имеет место: впуклость выпуклых объектов. ))) Возникает на контрастных снимках в тех случаях, когда головянный мосх не в состоянии понять, где расположен источнег света.

Что скажет головянный мосх по данному случаю?
# # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне здесь доказывают что тамия сделала нормальную имитацию болтов (ЗАМКОВ) т.е. по словам кто знает матчасть это нормально
#
Я уже понял (Из мнения экспертов) что Тамия сделала все нормально и как нужно по геометрии и для знающих мат-часть. Забираю слова про не правильные болты. Тамия сделала правильную имитацию замков, доверюсь знающим людям.
^
    
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструкция шасси меня впечатлила. И пресловутого ломика, кстати, тоже не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
Конструкция шасси меня впечатлила.

А вот мне шасси как раз не нравятся. Они так же сделали на мессере, с одной стороны конечно нет проблем с выставлением углов, а с другой я лично стойки всегда после окраски ставлю, тут так не получится, а в процессе окраски торчащие стойки только создают лишние неудобства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
А вот мне шасси как раз не нравятся. Они так же сделали на мессере, с одной стороны конечно нет проблем с выставлением углов, а с другой я лично стойки всегда после окраски ставлю, тут так не получится, а в процессе окраски торчащие стойки только создают лишние неудобства.

Я думаю, что панель, которая будет прикрывать все это хозяйство, идеально встанет на место и после окраски. Кстати, точки крепления бронезаголовника имеются на шпангоуте.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А мне пилот нравится. Не то что карлик из як-3 звездовского.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="prokhor"]
maveric1020 писал(а):
Хотелось-то обратить внимание, что любые замки не крепятся непосредственно к капоту, а имеют собственные корпуса с возможными отличиями по толщине.

У Дзус нет никакого корпуса. Крепежный элемент там устанавливается внатяг, либо просто в отверстие в капоте, либо в отверстие с усиленным фестоном краем.
Хорошо. Значит, в настоящее время ДЗУСы на более-менее современной АТ не применяются. Нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я охреневаю с вас господа-товарищи.Shocked Замки на капотах им не "той системы"... Да взял корневёртку или пробойник наконтрил и сточил шкуркой выступающую часть, если она вам "не в цвет". Вы что руками разучились работать что-ли? Все навыки подрастеряли? Можете только по клавиатуре барабанить? То ломик лишний, то бронеплиты нет... Facepalm
Что мешает сточить этот самый пресловутый ломик и восстановить из доширака стрингеры. (Это же дверца кабины, а не отсек подводной лодки в масштабе 1/72.) Про бронеспинку... Вырезать из пластика подходящей толщины треугольник и придать ему необходимую форму по фото, которые ищутся по двум кликам в сети... Дальше я лучше промолчу, чтобы не "опускать вас ниже плинтуса". Да нормальная модель у "Тамии" на выходе. По-моему вы просто...


(Ничего личного... Без обид...)
^
    
Любителям отклонять вниз рули высоты на стоянке придется стаб пилить.

steinhoff
Вообще да, факт. Но. Если бы хомо сапиенс привыкал к текущей ситуации и не стремился бы изменить её и сделать лучше и больше - так бы и пользовались палками копалками и жили в пещерах. Так что всё закономерно. И это нормально. По-большому счету это единственно возможный вариант.
^
    
steinhoff писал(а):
Да взял корневёртку или пробойник наконтрил и сточил шкуркой выступающую часть, если она вам "не в цвет". Вы что руками разучились работать что-ли? Все навыки подрастеряли? Можете только по клавиатуре барабанить? То ломик лишний, то бронеплиты нет... Facepalm
Что мешает сточить этот самый пресловутый ломик и восстановить из доширака стрингеры. (Это же дверца кабины, а не отсек подводной лодки в масштабе 1/72.) Про бронеспинку... Вырезать из пластика подходящей толщины треугольник и придать ему необходимую форму по фото, которые ищутся по двум кликам в сети... Дальше я лучше промолчу, чтобы не "опускать вас ниже плинтуса". Да нормальная модель у "Тамии" на выходе. По-моему вы просто...


Все эти операции Вы предлагаете сделать на свеженькой, 2018 года модели, ценой порядка 3000 руб!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
maveric1020 писал(а):
Хорошо. Значит, в настоящее время ДЗУСы на более-менее современной АТ не применяются. Нет?

Не знаю. Что считать "более-менее современным"? На МиГ-25 их еще было в изобилии.
^
    
WiKings писал(а):
Все эти операции Вы предлагаете сделать на свеженькой, 2018 года модели, ценой порядка 3000 руб!?


Вы смешно удивитесь, но в коробке будет не просто модель, а неокрашенные детали на литниковых рамках, и вам лично придется их отделять, зачищать. Потом покупать краски, клей, инструменты. И всё это да, для свеженькой, 2018 года модели, ценой порядка 3000 руб Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Все эти операции Вы предлагаете сделать на свеженькой, 2018 года модели, ценой порядка 3000 руб!?

Это если захочется. А не захочется, то можно и не делать. Тамия же не по вашему личному заказу эту модель делала? И покупать в обязательном порядке не заставляет вроде? Цена не аргумент совсем, если рубль и дальше будет падать, то она и 6000 руб будет стоить.
^
    
desdi писал(а):
Вы смешно удивитесь, но в коробке будет не просто модель, а неокрашенные детали на литниковых рамках, и вам лично придется их отделять, зачищать. Потом покупать краски, клей, инструменты. И всё это да, для свеженькой, 2018 года модели, ценой порядка 3000 руб

Спасибо, напомнили мне мой первый поход в модельный магазин в самом начале 2000-х. На витрине стояли красивые модели при полном параде (окрашенные и обдекаленные).
И первый вопрос, который я задал продавцу: "А они уже с окрашенными деталями продаются?" Laughing

Sigvard писал(а):
Это если захочется. А не захочется, то можно и не делать. Тамия же не по вашему личному заказу эту модель делала? И покупать в обязательном порядке не заставляет вроде? Цена не аргумент совсем, если рубль и дальше будет падать, то она и 6000 руб будет стоить.

Ну спасибо Сигвард, вот теперь я ВСЕ знаю. Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
"А они уже с окрашенными деталями продаются?"


^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy