Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat/Savoia-Pomilio SP.3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Привет джентльмены!
Тут случайно обломилось приобрести редкий самолет, не мог удержаться, ибо всегда очень хотел приобрести Фарман, но как-то не удавалось, ни кто из производителей не додумался сделать эту модель, вернее мысли были и даже деньги уплачены, но все не получается до сих до пор, а тут хоть и не Фарман, но очень близкий родственник и тем паче итальянец, родная кровь, а поскольку мой род идет из "древнего Рима" не смог устоять, тем паче, что на русском не было обзора не эту модель, прошу любить и жаловать....

# # # # #
# # # # #

# # # # #
# # # #

Тут вот что хотел добавить, с гондолой жопан, снизу косяк, придется стачивать, с крыльями полный жопан, прокручены пропеллером, придется у женки брать фен и дрочиться по полной.... глядя на поверхность с раковинами и пустотами загрустил, но в целом доволен, ибо ни кто не делает такого самолета, а трудности нам Господом даны для их преодоления....
^
    


в игноре у 3 пользователей
С большим интересом посмотрю строительство. Судя по состоянию исходных деталей работа предстоит колоссальная.
Аэроплан действительно крайне интересный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros
Мерси Серж, покой нам только снится..
Да кстати, цвет внешних колец кокард очень темно зелёный, это видно только при определенном ракурсе просмотра, очень надеюсь, что на крыле, в цвете полотна он будет смотреться более светлым...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Хотя, хер его знает, были ли вообще кокарды сверху на крыльях...
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Вот тут строийка, как раз вашего аппарата http://www.internetmodeler.com/2005/october/aviation/SP3.php
Автор сделал без кокард сверху.
Вот историческое фото , правда модификации SP2 c нужного ракурса. Справа что то похожее на маленькую кокарду.
Слева ни хрена не видно.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, глянул я подпись, да ты и сам небось понял. Пишут - ничем не отличалась окраска, а вся разница- в рамахе крыла.
Вообще, с этими итльянскими цветами лажают буквально все: я точной цветопередачи еще ни рзу не видел. мы тут где-то терли за них: эквивалента нет ни в одном каталоге, кроме Pantone. Боюсь - придется тебе декаль на стороне заказывать. Включая полоски тоже на крыло и на рули. Что бы по цвету не отличалось.
Что до заготовок - видали хуже! )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros
Серж, я в курсе, но скорее всего 99 к одному, что кокарда была, на том фото что ты привел кокарда однозначно есть, просто слева блик, не видно, а справа есть однозначно, значит слева она тоже была, да и с кокардой, как-то красивше, не правда-ли? Wink

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Нечаев
Гена, да где наша не пропадала? А тем паче, что за 15 лет от выпуска модели я, а думаю и ты о ней ничего не слышали, дай Бог здоровья этому Марко, странное имя для немца, хотя до недавнего времени я так думал, вот уже последних года четыре знаю, что у немцев это имя очень распространено и они не совсем немцы, но живут там... Wink
Думаю ты заценить рисунок кокпита... Neutral лично я в шоке, не видел ничего подобного ранее, а то, что крылья пропеллером, **ня, на это у меня есть хороший корейский фен, я на Short-184 все выправил, а тут: тьфу: пескаришка, мелочь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Что до заготовок - видали хуже! )))

Я не видел )) единственное, что мне понравилось- это боксарт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин
Максим, это не круто однозначно, я знаю ты можешь нарисовать лучше, у меня есть фото гораздо круче белой звезды...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, это было давно и неправда )). А модель и правда жутковата.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин
Ну не хуже Omega это точно, Белый металл однозначно лучше, чем у Aeroclub, каверны и дефекты на поверхности есть даже у Copper State, а декаль закажу по своему усмотрению, жопан конечно в платах с колёсами, это же надо было придумать сделать их на толстенной смоляной подложке, мало того, что их надо от туда вырубать, так ещё и стачивать каждое, чтобы потом после экзекуции, толщина шины была не, как в формуле N.1....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Марко, странное имя для немца

Добро пожаловать в Заксен-Ангальт! Там славянских топонимов, миен и фамилий осталось... От лужицких сербов.
Цитата:
лично я в шоке, не видел ничего подобного ранее,

А я же писал уже: итальянцы эдакие рисунки очень любили в фирменные техописания помещать. У нас есть несколько таких, там даже проэкции раскрашенные, причем в масштабе. Бери - и пили ))) Вроде даже художник один. Италия, блин - эстеты все.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Да ладно тебе, Заксен...Шмаксен, смотри ближе, Бранденбург, я там у Сорбов огурцы покупаю и для покушать, и засолить... причём говорю с ними по русски, ни каких языковых проблем... Wink
А про итальянских художников даже говорить не хочу, классика.... Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это будет славная битва! Победы, Сергей Витальевич!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Дима.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy