Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткий обзор ICM 1/32 Поликарпов И-...(#12358) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12358.html
Всем привет! Сразу поправлюсь :- утяжина не на патрубке , а на воздухозаборнике сверху (деталь № 7 ).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Morgys писал(а):


Я смотрю , и уже писал об этом , на модель иначе:- можно сделать приличный самоль , приложив руки или нет. А придраться можно к любой модели любого производителя. Подержите в руках 1:48 И-185 или Ла-9 от Микромира и сравните с этой моделью. Может тогда меня поймёте. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подержите в руках тот же FW-190A от Eduard (новый) 1/48, или любую новинку от Tamiya 1/32, и Вы надеюсь поймете какая халтура ICM.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreyD писал(а):
Подержите в руках тот же FW-190A от Eduard (новый) 1/48, или любую новинку от Tamiya 1/32, и Вы надеюсь поймете какая халтура ICM.


Щас всё брошу , куплю ненужные мне модели за большие , между прочим бабки , куплю чертежи , докопаюсь до этих ненужных мне моделей , найду кучу косяков и испорчу себе настроение в конец. Mr. Green Laughing
^
    
никан писал(а):
Morgys писал(а):


Я смотрю , и уже писал об этом , на модель иначе:- можно сделать приличный самоль , приложив руки или нет. А придраться можно к любой модели любого производителя. Подержите в руках 1:48 И-185 или Ла-9 от Микромира и сравните с этой моделью. Может тогда меня поймёте. Laughing

Результат держания в руках И-185 вот: http://scalemodels.ru/articles/7434-ARK-Models-1-48-i-185m-71.html
Вместо Ла-9 можно и Ла-11 подержать, суть та же: http://scalemodels.ru/articles/7544-obzor-MikroMir-1-48-la-11.html
Так что типа держал. Но не понимаю. Собранный из коробки И-185 тоже будет смотреться аккуратно, и типа прилично. Лавки тоже, хотя из коробки их собрать еще надо суметь.
Тут не в придирках дело, а в халтурном подходе к созданию модели. Когда в инструкции к модели рисуют деталь, а в пластике её сделать забыли - это халутра) И у ICM такое в последнее время встречается почти везде. Это плохо. Модели в 1/32 ICM делает местами хуже, чем их же модели в 1/72. Это плохо.
Собственно все, тут и обсуждать нечего. Что модель можно собрать и получить нормальный результат - спора нет. Основная часть косметических недостатков этой же Чайки правится за вечер, если в матчасть не лезть. Только вот большинство этого делать не будет, и соберет из коробки. А еще оставит швы в ненужных местах, что отлично видно на примере многих собранных И-16 от ICM в сети.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Morgys писал(а):

Результат держания в руках И-185 вот: http://scalemodels.ru/articles/7434-ARK-Models-1-48-i-185m-71.html
Вместо Ла-9 можно и Ла-11 подержать, суть та же: http://scalemodels.ru/articles/7544-obzor-MikroMir-1-48-la-11.html
Так что типа держал. Но не понимаю. Собранный из коробки И-185 тоже будет смотреться аккуратно, и типа прилично. Лавки тоже, хотя из коробки их собрать еще надо суметь.

Собственно все, тут и обсуждать нечего. Что модель можно собрать и получить нормальный результат - спора нет. Основная часть косметических недостатков этой же Чайки правится за вечер, если в матчасть не лезть.

С И-185 "совсем немного не так" :- центроплан чрезвычайно короче , что , конечно , исправимо, обтекатели пушек надо "пидерелывать" , а вот с плоскостопием консолей ничего не поделаешь...надо делать крыло с ламинарным профилем самому. Я решил подождать …, может кто-то из производителей выпустит достойную замену. Так-же буду ждать обещанный уже в этом году Ла-11 от Хобби Босса. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Поскольку "Чайка" в 1:48 почти идеально "влазит" в чертежи , думаю , что с геометрией в 1:32 тоже все нормально
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Поскольку "Чайка" в 1:48 почти идеально "влазит" в чертежи , думаю , что с геометрией в 1:32 тоже все нормально

Это в какие чертежи она "влазит"? С геометрией там не все нормально (причем эту ненормальность весьма не просто исправить), и увеличенная Чайка эту "нормальную" геометрию походу унаследовала.
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Золотые слова!
^
    
никан писал(а):

Поскольку "Чайка" в 1:48 почти идеально "влазит" в чертежи , думаю , что с геометрией в 1:32 тоже все нормально


Где-то на этом месте я громко рассмеялся. Ишак тоже идеально в чертежи влазит по ходу)
Пойду я лучше построю эту модель уже)
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
никан писал(а):
Поскольку "Чайка" в 1:48 почти идеально "влазит" в чертежи , думаю , что с геометрией в 1:32 тоже все нормально

Это в какие чертежи она "влазит"? С геометрией там не все нормально (причем эту ненормальность весьма не просто исправить), и увеличенная Чайка эту "нормальную" геометрию походу унаследовала.

Я ведь в обзоре "Чайки" вкладывал её в чешские чертежи...чё , они не верные ? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Morgys писал(а):
никан писал(а):

Поскольку "Чайка" в 1:48 почти идеально "влазит" в чертежи , думаю , что с геометрией в 1:32 тоже все нормально


Где-то на этом месте я громко рассмеялся. Ишак тоже идеально в чертежи влазит по ходу)
Пойду я лучше построю эту модель уже)


Я тоже щас "хохоталса"!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Сергей , а что не так с геометрией у Чайки в 1:48 ? Вы на какие чертежи ориентируетесь ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И если всё так плохо , что прям дальше некуда , выпустили-бы исправленный фюзель или консоли... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Я ведь в обзоре "Чайки" вкладывал её в чешские чертежи...чё , они не верные ?

Разработчики судя по всему ими же пользовались Confused .
никан писал(а):
Сергей , а что не так с геометрией у Чайки в 1:48 ? Вы на какие чертежи ориентируетесь ?

Ни на какие, на ТО с цифирьками и фотки. Самый главный косяк там с переходом гаргрота в киль и шириной последнего, это не правится малой кровью, там много еще чего было (элероны, узлы крепления стоек и т.д.) все это пережевывалось стопятьсот раз, например вот тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=59617&postdays=0&postorder=asc&st art=160
никан писал(а):
И если всё так плохо , что прям дальше некуда , выпустили-бы исправленный фюзель или консоль...

А чО не всю модель сразу Shocked .
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):


Сергей , а что не так с геометрией у Чайки в 1:48 ? Вы на какие чертежи ориентируетесь ?


вот, вот, 2 страницы обсуждений, в т.ч. о точности, а нет ни одного упоминания ни о чертежах, на которые можно ориентироваться,
ни 1 наложенной фотографии прототипа с учетом масштабности деталей модели ...
может пора уже дать какие-то ориентиры: фото профиля, размеры померять хотя бы, в пересчете на 32
а не давать скидки и поблажки, прикрываясь модными словами а-ля "краткий обзор, first look ...", а уделить 30-40 минут времени и снять все имеющиеся вопросы, да и не отписки делать а-ля "сам разберусь, если захочу, мне не надо, кому надо - пусть роется" ..., разглагольствуя при этом о точности-неточности

[quote="KSL"]
никан писал(а):
много еще чего было (элероны, узлы крепления стоек и т.д.) все это пережевывалось стопятьсот раз, например вот тут:
какой смысл гонять людей по ссылкам и дебрям, а дать грамотную конкретную оценку данной модели
только пережевать, может есть смысл уже для 32-го, если это не 100 up-scale клон ? ...
может мне, как, человеку, который видит этот набор, и заинтересовался им, еще перешерстить все статьи по "Чайке" в 72-м, чтоб сделать вывод о похожести этой ?

и что мешает взять лучшую точность тут ? ежели эта уже оказалась неточной без единого графического доказательства ?
http://www.silverwings.pl/polikarpov-i-153-chaika.html
тоже, кстати, не помешало бы упомянуть, если это уж краткий обзор, изначально, а не демонстрация "что в коробке" для интернет-магазина ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
какой смысл гонять людей по ссылкам и дебрям, а дать грамотную конкретную оценку данной модели
только пережевать, может есть смысл уже для 32-го, если это не 100 up-scale клон ? ...

Ничего если я еще разок по ссылкам народ погоняю, вот тут я какбэ написал про то, что исправили/не исправили по сравнению с 48-м:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=74475&postdays=0&postorder=asc&st art=60
А то как-то по стопятьдесятпервому разу одно и то же писать задолбался. Я конечно понимаю, что все хотят чтобы им сразу пережеванное в рот положили, но я тоже не нанимался персонально для каждого разжевывать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
никан писал(а):
Я ведь в обзоре "Чайки" вкладывал её в чешские чертежи...чё , они не верные ?

Разработчики судя по всему ими же пользовались Confused .
никан писал(а):
Сергей , а что не так с геометрией у Чайки в 1:48 ? Вы на какие чертежи ориентируетесь ?


А чО не всю модель сразу Shocked .

Можно и всю модель Very Happy я возьму первым . Confused А с обзорами я решил завязать :- неблагодарная "эта занятья" . Confused Тут стока " непокобелимых " моделистов , которые хотят научных обзоров , требующих уйму времени на поиски инфы , скурпулёзного впихуивания в особо-истинные правильные чертежи (где их взять-то)...как будто летать на них собрались. Laughing По мне- похожа модель на прототип , собирается легко , выглядит прекрасно- уже хорошо!Ведь частенько бывает , что месяцами правят косяки , а из-за плохого финиша на выходе из-за плохой покраски модель ни на что не похожа, ну разве только смотреть на неё зажмурившись..
^
    


в игноре у 19 пользователей
В 72-м КМК еще и центроплан(чайка) заужен по размаху был.
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):
А с обзорами я решил завязать :- неблагодарная "эта занятья" . Confused

если это, выражаясь терминологией "краткий обзор" того, чего даже в инете не найдешь, в смысле качественных фото (раритетов, хотя кто-то скажет, зачем, если его днем с огнем не сыскать), то очень даже благодарное, по крайней мере, интересное, а вот когда лишь фото "новинка-попса" без минимального анализа, с объемом трудозатрат в 0,5 часов, когда автор даже размах крыла не измерил, это несколько иное, какими бы словами это не прикрывать, "краткий, не краткий, обзор-не обзор" ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио писал(а):
никан писал(а):
А с обзорами я решил завязать :- неблагодарная "эта занятья" . Confused

если это, выражаясь терминологией "краткий обзор" того, чего даже в инете не найдешь, в смысле качественных фото (раритетов, хотя кто-то скажет, зачем, если его днем с огнем не сыскать), то очень даже благодарное, по крайней мере, интересное, а вот когда лишь фото "новинка-попса" без минимального анализа, с объемом трудозатрат в 0,5 часов, когда автор даже размах крыла не измерил, это несколько иное, какими бы словами это не прикрывать, "краткий, не краткий, обзор-не обзор" ...

Я ведь только хотел поделиться Своими впечатлениями .
А Вы , судя по всему - профессиональный "сайтовый" критик ? Laughing Спасибо! Без Вас было-бы как-то скучновато... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никан, отличный обзор! Спасибо. А всех критиков - в Ад. Они, банально, долбо---.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy