Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткий обзор ICM 1/32 Поликарпов И-...(#12358) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12358.html
Всем привет! Сразу поправлюсь :- утяжина не на патрубке , а на воздухозаборнике сверху (деталь № 7 ).
^
    


в игноре у 25 пользователей
никан
спасибо!
^
    


в игноре у 15 пользователей
никан

Вы когда фотографии выкладываете, сначала просмотрите их. Не надо выкладывать фотографии на которых ни чего не видно, потому что не в фокусе. Это пожелание на будущее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
[quote="freeman"]никан

Вы когда фотографии выкладываете, сначала просмотрите их. Не надо выкладывать фотографии на которых ни чего не видно, потому что не в фокусе. Это пожелание на будущее.[/quote
Спасибо за критику ! Учту!
Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Купил такой на днях... Сбылась мечта детства!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что означает определние про коробку "в меру стабильная"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что означает определние про коробку "в меру стабильная"?


Только то , что написал ! Wink По сравнению с Ревелловской- ну очень стабильная (крепкая), а по сравнению с некоторыми производителями смоляных китов- недостаточно стабильная. Вот и определил , как " В меру". Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну так и можно было написать - прочная, в меру прочная, не очень прочная )

Кстати, про козырек в самом начале тоже порадовало) Как хочешь так и понимай) " Козырек - шедевр."
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Ну так и можно было написать - прочная, в меру прочная, не очень прочная )

Кстати, про козырек в самом начале тоже порадовало) Как хочешь так и понимай) " Козырек - шедевр."

Вот , блин.... это чё , из серии придиризма ? Иногда мне трудно подобрать слова...как русские , так и немецкие.. Laughing Но я выше писал , что козырёк очень тонкий и прозрачный. Rolling Eyes Надеюсь , Вы удовлетворены ответами ? Laughing

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

А вообще... я должен немного разъяснить :- всем , кто общается на двух языках трудно иногда подобрать точные слова. В немецком языке слово "stabil" и означает "прочный". И я как-то не подумал , что меня поймут неправильно. Приношу извинения. Embarassed
^
    


в игноре у 15 пользователей
Да не то что мы поняли неправильно) Просто читалось интересно. Не совсем как бы правильно, грамотно. Если бы Вы были немец, пишущий на русском, это было бы простительно. Но Вы то вроде русский. Поэтому такие ошибки выглядят странными. А вообще пишите как хотите) Кто то Вас поймет, кто то в игнор отправит)
И это не придиразмы. Или придиразмы) Воспринимайте как хотите) Просто хотелось бы видеть обзор нормального качества. А под нормальным у каждого свое понятие) Я поэтому их не делаю, что бы не переживать: хорошо ли написал, достаточно ли информативные фото, качественные ли они. Когда вижу хорошие обзоры, понимаю, я так задолбаюсь писать. А хуже не хочется) Но это мое мнение)
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Да не то что мы поняли неправильно) Просто читалось интересно. Не совсем как бы правильно, грамотно. Если бы Вы были немец, пишущий на русском, это было бы простительно. Но Вы то вроде русский. Поэтому такие ошибки выглядят странными.

Тут Вы ошибаетесь :- во мне живут и русский , и немец. Laughing По-этому ..уж будьте , пожалуйста , снисходительны..
А в следующий раз постараюсь быть более точным в словах. Laughing
^
    
Патрубки на капоте опять симметричные, как и на 72 масштабе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Ник! А так же, всем нашим в Германии!
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, скоро увидим и модель и статью. Что отметил в лучшую сторону по сравнению с 48 масштабом: фонарь правильной формы с "площадкой", на нижнем крыле ИСМ добавила накладку под стойку коробки, на самой правой стойке добавлен наплыв-нахлест крепления ПВД,на верхнем крыле в районе фанерного квадрата убрана волна. Но и некоторые недочеты присутствуют. Собирай изкоробку и особо не парься - получи удовольствие!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем! Салют,Ник! А так же, всем нашим в Германии!
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, скоро увидим и модель и статью. Собирай изкоробку и особо не парься - получи удовольствие!

Привет , Роман ! Спасибо ! Я не удержался и собрал пока насухо.
Embarassed Собирается отлично ! К сожалению , пока нету времени, занят другими делами. Да и несколько начатых японцев надо сперва доделать, а заодно и руку набить . Так что к тому времени , когда возьмусь за чайку - уже выпустят допы , а с ними мне спокойнее Wink
^
    
Утяжины еще и на стенках ниш шасси идут, на фюзеляже где посадочные штифы.
Крупные детали (крылья, фюзеляж) поведены,
# #

Нет линий расшивки даже там, где в инструкции нарисовано (зализ нижнего крыла к примеру).
Зато куча стыков там где ничего не должно быть. К примеру - лобовая часть капота, там будет щель до стяжной ленты и капотов.
Задние кромки оперения вновь по 1,5-2мм, как и на И-16, местами с щелями)

Все отверстия(пулеметы, патрубки, даже огромный патрубок маслорадиатора и тд) глухие. Стыковка хромает.

Зато для сборки патрубков есть шаблон) Вообщем на уровне И-16, вроде бы есть модель, а как-то грустно в итоге.
Собираю потихоньку.

Автор обзора не показал толком инструкцию, декали и остекление. Дополню.
# # #
# # # # # # # # # # # # # # #
# # # # # ## # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Morgys писал(а):
Утяжины еще и на стенках ниш шасси идут, на фюзеляже где посадочные штифы.
Крупные детали (крылья, фюзеляж) поведены,
Нет линий расшивки даже там, где в инструкции нарисовано (зализ нижнего крыла к примеру).
Зато куча стыков там где ничего не должно быть. К примеру - лобовая часть капота, там будет щель до стяжной ленты и капотов.
Задние кромки оперения вновь по 1,5-2мм .Стыковка хромает.
Автор обзора не показал толком инструкцию, декали и остекление. Дополню.

Спасибо за дополнения. Но , обзор я обозначил , как "краткий". Wink Не знаю , как у Вас , но у меня кит собрался отлично , никаких поведённых частей нет. Неужто ОТК на этой фирме шлёт хорошие киты на запад , а на восток-плохие ? Ну а расшивка-дело наживное. По-прежнему нахожу кит очень хорошим.
^
    
никан писал(а):
Спасибо за дополнения. Но , обзор я обозначил , как "краткий". Wink Не знаю , как у Вас , но у меня кит собрался отлично , никаких поведённых частей нет. Неужто ОТК на этой фирме шлёт хорошие киты на запад , а на восток-плохие ? Ну а расшивка-дело наживное. По-прежнему нахожу кит очень хорошим.

Судя по качеству фоток - обзор стоило скорее назвать "туманным" Mr. Green
Никакой разбивки коробок на запад-восток нету, проблема в нестабильном качестве отливок)
Хорошим кит называть смешно, он просто без альтернативы, этим и хорош. В остальном - все равно халтура, увы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В моём случае ещё и фюзеляж поведен.Исправимо,но неприятно(((
^
    


в игноре у 10 пользователей
Morgys писал(а):

Судя по качеству фоток - обзор стоило скорее назвать "туманным" Mr. Green
Никакой разбивки коробок на запад-восток нету, проблема в нестабильном качестве отливок)
Хорошим кит называть смешно, он просто без альтернативы, этим и хорош. В остальном - все равно халтура, увы.

Я сделал обзорчик , видя всё своими глазами , а не Вашими. Laughing Для такого матёрого моделиста , как Вы, думаю , не составит особого труда пару раз вжикнуть напильником и убрать лишнюю толщину кромок консолей , элеронов , РН и РВ , убрать лишнюю расшивку и дорезать недостающую . Кстати у меня в работе 1:32 Ки-84 от Хасегавы. Так я запарился стачивать задние кромки. Да и геометрия не совсем точна .И чё...надо заныть и оплевать Хасю ? А кромки Чайки имеют , кстати , меньшую , чем у Хаси , толщину.В одном Вы правы:- из 66 фоток 6-мутноваты. Я уже покаялся в этом выше. Вы , наверное , предвзято относитесь к ICM. Я нет. Надо признать , что есть у ICM среди последних моделей косячные , например , 1:48 И-16. Но всё-же считаю , что они молодцы ! Даже то , что в такой стране , как сейчас Украина , не боятся работать в этой теме и выпускать декали с советской символикой , делает им честь. Это лично моё мнение , а Вы думайте как хотите. Wink
^
    
никан писал(а):

Я сделал обзорчик , видя всё своими глазами , а не Вашими. Laughing Для такого матёрого моделиста , как Вы, думаю , не составит особого труда пару раз вжикнуть напильником и убрать лишнюю толщину кромок консолей , элеронов , РН и РВ , убрать лишнюю расшивку и дорезать недостающую . Кстати у меня в работе 1:32 Ки-84 от Хасегавы. Так я запарился стачивать задние кромки. Да и геометрия не совсем точна .И чё...надо заныть и оплевать Хасю ? А кромки Чайки имеют , кстати , меньшую , чем у Хаси , толщину.В одном Вы правы:- из 66 фоток 6-мутноваты. Я уже покаялся в этом выше. Вы , наверное , предвзято относитесь к ICM. Я нет. Надо признать , что есть у ICM среди последних моделей косячные , например , 1:48 И-16. Но всё-же считаю , что они молодцы ! Даже то , что в такой стране , как сейчас Украина , не боятся работать в этой теме и выпускать декали с советской символикой , делает им честь. Это лично моё мнение , а Вы думайте как хотите. Wink


К чему столько домыслов?) Я в очередной раз пытаюсь донести простую мысль - модели Ишака и Чайки у ICM сделаны халтурно, хотя ничего не мешало отнестись к их созданию чуть более серьезно. Мне вот на критику модели Ишака на фейсбуке некий относящийся к её созданию товарищ ответил что я должен был "почувствовать" планы фирмы на выпуск этой модели и кинуться к ним с кучей информации на помощь. В штатные экстрасенсы записаться видимо. И положительное отношение потребителя к такой манере выпуска моделей - это не очень хорошо, и будет способствовать выпуску моделей абы как и дальше.
Сама же фирма мне очень по душе, но уровень качества у них в последнее время сильно падает. Что в авиации, что в БТТ и даже фигурах, где раньше ICM был хорош. Зато везде идут анонсы со словами про точную геометрию и прочие прелести. А народ вместо здравой критики зачем-то поет песенку про прекрасную маркизу. Хотя ту же Звезду за куда меньше косяки стабильно мешают с помоями)
Что до чести за советскую тему - не вижу причин для чести. Эта тема несет деньги, а ICM еще и сильно представлен и связан с отечественным рынком. Другие украинские производители тоже массово делают модели нашей техники, и даже памятный МикроМир нынче уже кладет в свои модели декали с цельным, не резанными звездами.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy