Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бегемот - высококачественные декали(#132) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/links/132.html
Здравствуйте!Можно заказать декаль Ми 24 ВП?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда планируется выход декали с советскими Р-40 1/72?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пока так: https://www.youtube.com/watch?v=PgylL-aoYPU Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нe, кто о чем, а я о Як-9 в 48-м. Уж сколько лет как обещано, а воз и ныне там...
^
    
[quote="KSL"]Нe, кто о чем, а я о Як-9 в 48-м. Уж сколько лет как обещано, а воз и ныне там
Я не просто так
ми24вп борт номер 32 Кореновский полк хочу память оставить
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Нe, кто о чем, а я о Як-9 в 48-м. Уж сколько лет как обещано, а воз и ныне там...


Стесняюсь спросить, а на какую модель ее клеить? Razz Приличный Як-9 в 48-м есть?
^
    


в игноре у 18 пользователей
В 48-м как раз есть... а вот в 72-м Facepalm

А если серьезно, то рисование декалей для всех чистое хобби, и все делается по мере наличия свободного времени. Очень трудозатратное занятие по времени. В одной декали пытался переложить рисование боковиков на вызвавшегося помочь коллегу, теперь вообще сама декаль под большим вопросом, настолько он "ответственно" к вопросу подошел... А вектор мной был нарисован уже более двух лет назад, уже и вспомнить ничего толком не получается...
Як-9 действительно был сознательно сдвинут, т.к. вперед пошли начатые позже СБ и Р-40, т.к. актуальнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
Приличный Як-9 в 48-м есть?

У меня есть. Вся линейка, а вот декалей на них нет.
Если уж так рассуждать, то приличного Як-7 нет, а шикарная дека от Бегемота есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, как уже не раз говорил - те деколи, о которых вы говорите от 3 до 5% всего объема производства нашего предприятия. Оно, это направление приносит не столько финансовое, сколько некое моральное удовлетворение.

по пунктам:
1. azyk79 Заказать - в смысле купить?
Напрямую мы не торгуем, но есть масса интернет и не интернет магазинов, где продается продукция Бегемот.

2. CTS - надеюсь в конце этого года, так как на сентябрь-октябрь-ноябрь уже заложен выпуск деколей на реактивы.

3. KSL - Сергей, тут да, слишком широко замахнулись запал на Як-9 подостыл, уж и не знаю когда будет.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
те деколи, о которых вы говорите от 3 до 5% всего объема производства нашего предприятия. Оно, это направление приносит не столько финансовое, сколько некое моральное удовлетворение.
Народ, оставим Бегемот в покое, пусть создают так как создают, а то вообще ничего делать не будут. В конце концов есть другие конторы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Если уж так рассуждать, то приличного Як-7 нет, а шикарная дека от Бегемота есть.


В 72-м это касается всех Яков. Evil or Very Mad У меня есть все декали на Яки от Travers -> Бегемот, дело за малым, осталось дождаться моделей Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Котков_Андрей писал(а):

2. CTS - надеюсь в конце этого года, так как на сентябрь-октябрь-ноябрь уже заложен выпуск деколей на реактивы.



Угу, спасибо! А то уже закуплены новые Р-40 от Спешл Хобби специально под ВВС РККА
^
    


в игноре у 18 пользователей
CTS писал(а):
Угу, спасибо! А то уже закуплены новые Р-40 от Спешл Хобби специально под ВВС РККА


Все равно до полной линейки РККА время есть: P-40K и P-40M еще не вышли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, ну делать то будем, но мы не Исус Христос и не можем пятью хлебами накормить всех страждущих.

Я уже утомился на вопрос почему у нас той или иной деколи или тематики предлагать создать спрашивающему новый декольный бренд, начать рисовать деколи, печатать их хоть у нас, хоть в Италии, Англии, США, Украине, Чехии (нужное подчеркнуть) и сделать счастливыми не только себя, но и коллег по заболеванию.

Ведь именно так в мире и выпускаются на свет 99,9 % афтермаркетная деколей. Приведу пример - я лично ничего не знаю про финские Фиаты 50, что не мешает нам печатать деколи на эти самолеты и для Колибри из Россиии и для SBS из Венгрии по их собственным макетам - и вот уже на рынке даже конкуренция по этим самим финикам создалась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
CTS писал(а):
Угу, спасибо! А то уже закуплены новые Р-40 от Спешл Хобби специально под ВВС РККА


Все равно до полной линейки РККА время есть: P-40K и P-40M еще не вышли...


Да, P-40K-1/5 на октябрь заявлен http://www.specialhobby.info/2018/08/newsletter-92018.html?m=1
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да они уже достаточно давно все отливки показывали - и М и К...,

В наших ВВС кстати немало поздних К-15 было, которые ИМХО не сделают, впрочем его из М получить можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а такой вопрос - какое-то значение имеет для декалей масштаб? Это же векторное все? Если нарисовано, то можно для всех и выпустить?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Amouse писал(а):
а такой вопрос - какое-то значение имеет для декалей масштаб? Это же векторное все? Если нарисовано, то можно для всех и выпустить?


Ну не совсем так - в зависимости от масштаба декали будет иной размер лака, иная раскладка элементов на листе, разное число листов и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наличие векторного файла облегчает жизнь, доработки от масштаба к масштабу не катастрофически по трудоемкости. Другое дело что печать деколей шелкографией дело довольно недешовое и чем больше деколей в тираже, тем дешевле получается сама деколь за 1 шт.

Хотя в нашей практике часто печатаем и деколи в тираже 1-2 от, если заказчик идет на такие расходы.
Из недавно запомнившегося - деколь на МС-21 вот в таком размере:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
3. KSL - Сергей, тут да, слишком широко замахнулись запал на Як-9 подостыл, уж и не знаю когда будет.

Печально Crying or Very sad , кроме вас больше ждать не от кого... Может стоит выпустить то, что уже есть и обозвать "часть 1", а не ждать пока будут готовы все 200-300-500 вариантов? Особенно не хватает дек на короткие девятки, на длинноносых у соседей выпустили, их хоть и с трудом, но купить можно, а вот на 9/9Д - шаром покати.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кстати как раз у меня уже отрисованные именно короткие Як-9 и Як-9Д, из длинноносых только ранние 9Т готовы. Но в целом они точно будут, т.к. сделано слишком много чтобы бросать. Но надо сперва закончить ранее начатое, в т. ч. советские Р-40 и один ранний советский реактив. После них будет Як-9.

Пользуясь случаем - серийник Як-9Д Гриба известен? Догадываюсь что это машина 18 серии 153 завода, а вот номер в серии... может 22? т.е. 1815322-?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy