Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника по питерским...(#12348) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12348.html
Интересно было сравнить с Московским вояжем, спасибо )
^
    
Интересно....
Году в 2001 был в Питере в Доме военной книги. Там был магазинчик неплохой. Интересно, сейчас остался?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне жалко затухания ВК. В старом здании чего только не было. На новом месте - такое ощущение, что ассортимент обновляется только за счет комиссии Sad
Захожу каждый раз, когда в Питере бываю, благо он между Нептуном и Солдатиками и прогресс/регресс виден.
Кстати, в обзоре нет Солдатиков из Поварского переулка. У них нормальный выбор моделей, я там и драгоновскую авиацию брал 1/32 когда-то.
^
    
Дома военной книги уже нет. Как и книжного магазина "Искра" на Литейном, где в начале нулевых был неплохой модельный отдел. Точка в артиллерийском музее в основном переориентирована на сувениры, моделей там немного. В 2001-м, когда я там побывал в первый раз, все было иначе. И еще автор не заходил в "Магазин солдатиков" в Поварском переулке. Там выбор достаточно разнообразен, ну а цены... год назад показались вполне сносными.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшая поправка:

Магазин на Ладожской является старейшим в Питере и открылся году в 93м. За это время многое с ним происходило, и сейчас он не имеет к Моделисту никакого отношения. А вот сам магазин прекрасный, цены низкие и выбор всегда солидный. Я Первый раз покупал там модели когда мне было лет 7-8 а сейчас я взрослый дядя))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Re: Записки путешественника по питерским магазинам

pirovskikh писал(а):
Мне жалко затухания ВК. В старом здании чего только не было. На новом месте - такое ощущение, что ассортимент обновляется только за счет комиссии Sad
Захожу каждый раз, когда в Питере бываю, благо он между Нептуном и Солдатиками и прогресс/регресс виден.
Кстати, в обзоре нет Солдатиков из Поварского переулка. У них нормальный выбор моделей, я там и драгоновскую авиацию брал 1/32 когда-то.

А что касается Военного Коллекционера, то этот магазин всегда был довольно похабным, даже когда там водился кое какой афтер в наличии и был сносный выбор моделей. Но и этот относительный позитив уже тогда сходил на нет в связи с конскими ценами, хамскими продаванами и тд. Сейчас же этот магазин не стоит вообще никакого внимания.
^
    


в игноре у 49 пользователей
voodoomain
Это с чего-бы магазин на Ладожской, не имеет никакого отношения к Моделисту? Не вводите людей в заблуждение.
http://modelist.spb.ru/contacts

Да и по поводу Военного Коллекционера, за всю историю его посещения, ни разу не слышал хамства по отношению к себе, или к тем кто присутствовал там при мне. Модели там покупал всего пару раз, афтермаркет и химию чаще. Основная ориентация магазина это не модельки и так было фактически изначально, но до сих пор, это единственное место, которое заменило отчасти АртМузей, место где частенько собираются аксакалы, для встретиться, пообщаться, чего-нибудь выпить...Все остальное это просто магазины для покупок.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Мне жалко затухания ВК. В старом здании чего только не было. На новом месте - такое ощущение, что ассортимент обновляется только за счет комиссии

Согласен. Кстати сказать, и комиссия в старом здании была по ассортименту просто шикарная. Именно комиссионных товаров там накупил в 2010 году видимо-невидимо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
"Интереснинько!"(с). Похвала.
^
    
Здесь стоит заметить, что магазины "Мир Моделей", что в Нептуне, что на Комендантском в Миллере, ориентированы в первую очередь на моделистов деревянных кораблей. Вот по этой теме там всё, и инструменты, и материалы разнообразные, и наборы, и черта в ступе только нет. Кажется, это вообще единственный в Петербурге магазин по теме парусников. Я в этот магаз ходил, когда он еще был в ТЦ "Авиатор" на Пионерской, и тогда там, насколько помню, вообще было только "дерево".

Пластик, а равно атрибуты для железных дорог, там появился позже и в общем до сих пор остается не приоритетной темой. Кажется, это больше в Нептуне, там больше афтера всякого и химии, а на Коменданте больше "деревянная" тема, но это по ощущениям. По инструменту там все равно лучший ассортимент.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Два раза искал "секретный" магазин на Ладожской и оба раза не нашел!

Что касается "Мира моделей" на Гражданской, то был там сегодня и обнаружил по нескольким позициям цены на те же 10-15% ниже, чем в интернете.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Brandashmyg

ир Моделей на Гражданской, объективно самый дешевый магазин в Питере, на сегодняшний день. Многим он нервы попортил, что не может не радовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
voodoomain
Это с чего-бы магазин на Ладожской, не имеет никакого отношения к Моделисту? Не вводите людей в заблуждение.
http://modelist.spb.ru/contacts

Да и по поводу Военного Коллекционера, за всю историю его посещения, ни разу не слышал хамства по отношению к себе, или к тем кто присутствовал там при мне. Модели там покупал всего пару раз, афтермаркет и химию чаще. Основная ориентация магазина это не модельки и так было фактически изначально, но до сих пор, это единственное место, которое заменило отчасти АртМузей, место где частенько собираются аксакалы, для встретиться, пообщаться, чего-нибудь выпить...Все остальное это просто магазины для покупок.


Да Моделист имеет офис в этом здании на 3 или 4 этаже ( не помню), но у магазина давно сменился хозяин. Я его кстати говоря знаю.

Про военный коллекционер говорю строго в разрезе полезности для моделистов, а побухать можно где угодно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
voodoomain писал(а):

Да Моделист имеет офис в этом здании на 3 или 4 этаже ( не помню), но у магазина давно сменился хозяин. Я его кстати говоря знаю.



Да это до сих пор одна и та же контора, независимо от смены директора магазина.

Цитата:
Про военный коллекционер говорю строго в разрезе полезности для моделистов, а побухать можно где угодно.

Я за все время существования магазина Чернышева, купил там не более пары, тройки моделей, но в плане полезности он неоценим до сих пор. Если у вас остался какой-то негатив от посещения ВК, то возможно причину надо искать в чем-то другом. Помню был тут такой Дениска Сергеич, который неустанно истерил по поводу того, что все ему там хамят, а на деле, выяснились немного другие обстоятельства. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
voodoomain писал(а):
Да Моделист имеет офис в этом здании на 3 или 4 этаже ( не помню), но у магазина давно сменился хозяин. Я его кстати говоря знаю.

И кто теперь хозяин, если не секрет? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Да по сути как Нехорошев был, так он и остался. Правда я слышал, там с китайцами у него серьезные траблы вышли..
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему теперь самый большой магазин в Ленинграде это Солдатики на Поварской. Жаль, что автор статьи туда не попал.
Хотя я не местный - могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличный отчет. Лет тридцать по магазинам ходишь , кажется - все знаешь. А почитаешь путевые заметки увидевших всё свежим взглядом , и ощущение , что в другом городе живешь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
имею добавить пару слов, если выйти из "мира моделей" на комендантской, и отправится в сторону метро, то можно увидеть тоговый комплекс "променад", и если в него зайти и пройти практически насквозь. то в самом конце слева притаился магазин хобби стар, хоть они и специализируются на радиоуправляемых моделях, но пластика у них тоже прилично, и цены на вскидку пониже чем у соседей, из минусов химии совсем мало, но зато есть ганзовские краски и грунтовки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Солдатики" отличный магазин - был там и в прошлом году, и в позапрошлом, и в этот приезд. Удобно расположен, искать не приходится. Приятно удивило, что продавцы меня с прошлого года помнят (хотя, может, не меня, а белорусские рубли вперемешку с российскими). Продавцы вежливо и естественно себя ведут, без понтов и напуского радушия. Ассортимент хорош. Я с ходу купил десантную баржу от Трумпетера, а мог бы купить хеллеровскую (старую) или фиксовскую (новую)- все три баржи были в наличии. Про ассортимент фигурок и говорить не приходится. Рекомендую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если идти в мир моделей в миллер - то можно пройти еще чуть чуть, и заглянуть в хобби страр. Раньше там было в основном RC, а вот летом заглянул проведать, а там хасегава по приятным ценам.

А если идти в мир моделей в нептуне, можно заглянуть в семафор, тут есть железная дорога, и продавец любитель авиации 1/72!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy