Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светодиоды Помогите разобраться

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нашел на али данную конструкцию за 100 р. Но куда это дальше пихать. Что нужно, чтобы лампочки засветились?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блок питания для них нужен. Скорее всего есть у того же продавца. В описании товара должны быть и характеристики этих диодов. Это вы в модель собрались запихнуть?
^
    
Судя по разъему предназначено для микроконтролера. а так как минимум батарейка на 9 в вам нужна, и скорей всего резисторы примерно на 200 ом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для расчета резисторов вот вам шпаргалка. Отталкивайтесь от того, что чаще всего номинальный ток для свечения светодиода нужен 0,03 А (т.е. 30 мА). Но более точно надо смотреть для конкретного типа. Применительно к батарейке Крона (U=9В) получаем величину сопротивления каждого резистора: R=U/I=9/0.03=300 Ом
#
У вас скорее всего черный провод - это МИНУС, красный - ПЛЮС. Если перепутать, то ничего не сгорит, но светиться не будут.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Несветящийся в качестве фары тоже очень хорош
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это какая то подсветка в порог автомобиля..Я так думаю..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир@1 писал(а):
Нашел на али данную конструкцию за 100 р. Но куда это дальше пихать. Что нужно, чтобы лампочки засветились?

#

Собственно, а зачем всякую хню покупать не зная о ее применении? Вам некуда было 100 рублей потратить??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир@1 писал(а):
Нашел на али данную конструкцию за 100 р. Но куда это дальше пихать. Что нужно, чтобы лампочки засветились?

Да, темна русская душа и не познаваема... сначала "ищем приключение на задницу - за сто рублей", а потом не знаем куда его "пихать"... С таким поводком можно глубоко ввести... (но это к проктологу).
А серьёзно: на Али... под этой картинкой... чуть ниже... идут "русские иероглифы" с техничискими характеристиками.. для "пытливых умов"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ладно. Я ничего не понял. Но все же хочу сделать фигурку с подсветкой. Может быть кто нибудь знает готовый товар или статью? А я вот думаю: что если купить фонарик и его разобрать и в макет вставить?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

VIT-RUS писал(а):
Блок питания для них нужен. Скорее всего есть у того же продавца. В описании товара должны быть и характеристики этих диодов. Это вы в модель собрались запихнуть?

Да, в фигурку. Глаза должны гореть. Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир@1 писал(а):
Ну ладно. Я ничего не понял. Но все же хочу сделать фигурку с подсветкой. Может быть кто нибудь знает готовый товар или статью? А я вот думаю: что если купить фонарик и его разобрать и в макет вставить?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

VIT-RUS писал(а):
Блок питания для них нужен. Скорее всего есть у того же продавца. В описании товара должны быть и характеристики этих диодов. Это вы в модель собрались запихнуть?

Да, в фигурку. Глаза должны гореть. Razz

Я так понимаю, что с физикой школьного курса вы не дружите и сами не хотите даже попробовать собрать элементарную цепь. Тогда попросите любого старшеклассника вам помочь. Результата быстрее добьетесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ишь ты, экстрасенсорные способности зашкаливают я смотрю, даже осуждающие нашлись, сто рублей ночами видимо приходят.
Автор, давай ссыль на этот чудо-товар, там в описании будет и напряжение требуемое и аппетиты этих светиков, а там будет ясно, что купить еще требуется, что бы это завести
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам нужно в отдел где продают надувные шарики..в них вкладывают устройство: 3 шт 1,5в таблетки-батарейки и диод..горит когда шарик колбасится..цена три копейки..
^
    


в игноре у 1 пользователей
qased писал(а):
Судя по разъему предназначено для микроконтролера. а так как минимум батарейка на 9 в вам нужна, и скорей всего резисторы примерно на 200 ом

У мк выходы 3.3в, ну 5 от силы у каких-нить стм32, а вот по току они слабоваты, да и питать что либо от мк это моветон, и то цеплять через 220ом. Но это зная потребление, а у этих какое? А если это для авто, то скорей всего 12в надо будет. Ждем ттх
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thrasher писал(а):
Ишь ты, экстрасенсорные способности зашкаливают я смотрю, даже осуждающие нашлись, сто рублей ночами видимо приходят.

Razz В том то и "проблем", что на сайте собираются моделисты, а не "экстросексы"...
Laughing Как был задан вопрос, так был "даден" ответ.
... И опять... ни размера фигурки... ни конкретно, что ж должно светится...
...а, глаза... должны мигать, переливаться или просто светится...
...надо ставить конкретную задачу, прежде всего перед собой, понять её... а потом задать осмысленный вопрос... вот тогда можно надеяться на адекватный ответ.
Confused К стати, экстрасенсорные способности не имеют ни чего общего с простым чувством юмора...
^
    


в игноре у 1 пользователей
С вашими молитвами я скоро сам стану экстрасенсом. Laughing блин, даже если я просто куплю диод, что с ним делать. Ааааааааааа

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

# #
Вот, допустим эти диоды. Так. Длинный конец это +, короткий-.
А дальше что? Еще провода нужны?...ааааааааа
^
    


в игноре у 2 пользователей
Facepalm
^
    
Владимир@1 писал(а):
Вот, допустим эти диоды. Так. Длинный конец это +, короткий-.
А дальше что? Еще провода нужны?...ааааааааа


Любой светодиод это токовый элемент, который питается током, а не напряжением. Следовательно Вам необходимо понизить ток через светодиод, в простейшем случае это резистор.

Смотрите, допустим Вы купили красные светодиоды:
Падение напряжения на красном светодиоде примерно 1,93 вольта, питаться он должен током до 20 мА (миллиАмпер). Допустим, Вы используете батарейку на 9 Вольт).
Следовательно делаем расчет резистора по формуле (закон Ома):

R=(Uпитания-Uдиода)/Iдиода = (9-1.93)/0.02 = 353,5 Ома - номинал требуемого резистора

Итого: Вам необходим красный светодиод, батарейка на 9 вольт, провода и резистор на 360 Ом (самое близкое значение номинала в большую сторону).
Резистор соединяется последовательно со светодиодом.

Расчет можно сделать здесь: http://cxem.net/calc/ledcalc.php
Там же увидите визуально схему соединения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ооо. А если два красных диода, то нужно две батарейки?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

... Или резистор на 720 Ом. ?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

О. Резистор это тип такой?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, Вы умышленно скрываете ттх купленных выше светодиодов? Или этот вопрос снят?
З.ы. у простых 3.5мм светодиодов еще рабочее напряжение отличается в зависимости от цвета.
В одной батарейке сколько вольт? Если последовательно соединить, сколько получится? А сколько нужно светодиоду?
Ответьте на эти вопросы для начала.
Сразу опережу вопросы, из рощетки 220в резистором не получится сделать 5в.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я ничего не покупал. Так, просто спрашиваю. На вопросы не смогу ответить
Проверьте меня: если у одного белого диода падение напряжения равно примерно 3,1 вольта, питаться он должен током до... 32? А если их два, то 6,2 вольта, значит питаться должен током до 65 мА?
С батарейкой на 9 Вольт получается:
R=(9-6,2): 0,065 =43... ,ой
Нужно считать по одному диоду?
... Но тогда нужно две батарейки?

Как выщитывать, каким током должен питаться диод?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Котофеич
Помогите
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy