Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литература по кораблям

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги не подскажете магазин с наиболее полным ассортиментом литературы по флоту. Ну или хотя-бы , где лучший ритейл.
Заранее спасибо
^
    


в игноре у 19 пользователей
shoro писал(а):
Коллеги не подскажете магазин с наиболее полным ассортиментом литературы по флоту. Ну или хотя-бы , где лучший ритейл.
Заранее спасибо


онлайн или "куда зайти"?
^
    
shoro, а что конкретно нужно, какие книги?
Ответ на вопрос "ритейл?" очень прост - "В интернете".
Так или иначе придете на Амазон или Ибей.

Очень много хостингов, на которых размещали пиратки, давно захирели и обросли пылью.
На мой взгляд пик "пиратки" пришелся на 2006-2012 года.
Новых книг в сети почти нет - так что Амазон.
^
    
Я наверное не совсем верно сформулировал вопрос. Тут для начала вообще выяснить какие издания считаются технически точными, одобренными модельным сообществом. Я смотрю тут kagero в ходу, то которое 3d и обычная серия.. Еще встречалась
серия Анатомия кораблей... В 35 масштабе(я там обитал)) польские журналы давно не катят в виду тотальной косячности. Существуют интересные магазы специализирующиеся только на литературе, причем на бэе и амазоне цены на многую продукцию выше чем у них.
Какие серии посоветуете . Конкретно нужна kagero 3D по Дредноуту. Еще Дюнкерку, Миссури, Ворспайту-это те, корабли которые уже приобрел и обрастаю афтером
^
    


в игноре у 19 пользователей
на Armourbook пошерстите для начала
там есть базовая подборка по литературе.
в том числе и 3Д Кагеро встречаются

Кагеровские 3Д на большинство кораблей - красивая фантазия-рисовашка. Редкое исключение - немецкие корабли - Ойген, Шарнхорст, но и там не без мелких косяков.
Но в случае с Дредноутом на литературном "безрыбье" по нему - Кагеро будет полезно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):

Кагеровские 3Д на большинство кораблей - красивая фантазия-рисовашка.

На Конго я так понимаю та же история?
^
    


в игноре у 19 пользователей
По Дюнкерку и Страсбургу есть отличное издание Naviers & Historie HS27
На Арморбук оно есть.

Также есть простенькая монография Сулиги за 1995 г., монография Трубицына от Эксмо за 2015 г., пара польских изданий с чертежами Profile Morskie 75 и 76 (на страсбург уже не скачать) на них.
Раньше еще в доступе в онлайне лежали электронные версии (возможно оригинальных) чертежей Дюнкерка на 1935 г.
Собственно по ним делалась модель от ХоббиБосса и это основная причина в том, что она не сильно косячная в отличие от остальных поделок трумпобосса.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
SilverGhost писал(а):

Кагеровские 3Д на большинство кораблей - красивая фантазия-рисовашка.

На Конго я так понимаю та же история?


По Конго не скажу - тут Антон Comanche лучше знает.
Японцев, что я смотрел (Фусо, крейсера, эсминцы) там лучше вообще не рассматривать.
печаль-тоска, делалось по принципу "Хм... А как эта фигня там выглядела? Фоток чота нет, чертежей хороших тоже, прототип на дне... А нарисую вот так! О! Сойдет! Пиплсхавает"
^
    
shoro, вопрос интересный.

Дюнкерк.
Есть чертежи на 1935. оригинальные. лежат тут http://3dhistory.de/wordpress/warship-drawings-warship-blue-prints-warship-plans/fren ch-battleship-drawingsplan-sets-newest-first/
Книга лучшая от Эксмо. Ее можно найти и в ней действительно бесценная информация.
По этому кораблю нужно собирать фото, которых мало, или я плохо ищу.
Ни одно издание мне пока не дало понимания мелкой детализации.

Дредноут.
Есть по нему Кагеро 3Д. http://modelshipwrights.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&r eq=showcontent&id=9301. Не думаю, что косячная книга, т.к. доступный полякам источник - Анатомия. Т.е. будете сравнивать либо с Кагеро, либо с Анатомией, что по сути одно и тоже, но в 3Д.
Анатомия по нему есть. Мне понравилась. Лучше опять же ничего нет.
Фото надо искать.
Тема не моя - ничего дополнительно не посоветую.

Ворспайт.
Есть Кагеро 3Д, но на ПМВ.
Есть Анатомия, но книга старая, многие области - темное пятно.
Недавно вышла книга с завуодскими чертежами. Есть на Амазон и Ибее. Мне понравилась, хотя чертежи мелковаты даже при развороте.
Но информации там много. Надо изучать.
Всякие поляки - это схемы. Опять же без деталей.
Нужно и очень сложно дается поиск фото.
Надо шерстить IWM - Imperial War Museum.

Миссури - ничего не скажу. Не знаком.
Но инфы по нему не вагон, а целый товарняк.

Graf_Fridrih, про Конго ничего не знаю.
Есть несколько книг.
Есть 3Д (надо покупать), есть Гаккен (валялся в сети).
Между собой не вяжутся. В некоторых критичных местах.
Достоверность проверить сложно. Нет хороших фото.
Тут надо просто решить кому верить.
Варианты: Фуджи + Понтос, Фудзи + Флайхок, Аосима + Флайхок, Кагеро, Гаккен и рисунки (в том числе 3Д) какого-то японского дедушки, которого мало кто проверял, но всем нравится ибо иероглифы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.morkniga.ru/
литература на морскую тематику. В основном отечественная
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):

Graf_Fridrih, про Конго ничего не знаю.
Есть несколько книг.
Есть 3Д (надо покупать), есть Гаккен (валялся в сети).
Между собой не вяжутся. В некоторых критичных местах.
Достоверность проверить сложно. Нет хороших фото.
Тут надо просто решить кому верить.
Варианты: Фуджи + Понтос, Фудзи + Флайхок, Аосима + Флайхок, Кагеро, Гаккен и рисунки (в том числе 3Д) какого-то японского дедушки, которого мало кто проверял, но всем нравится ибо иероглифы.

Спасибо!
У меня Аошима+флайхок. Думаю над понтосом, чисто из-за точенки (но ценник останавливает).
Вот думаю кагеро заказывать с китая, но что то все больше сомневаюсь, стоит ли доверять полякам.
^
    
Коллеги спасибо огромное за развёрнутые ответы, я думаю , что эта тема будет нужна многим . Определюсь с выбором корабля, ещё здесь понадаедаю.Кстати Кагеро по дреду везде отсутствует, а на Амазоне 130 баков стоит ((
^
    
Кагеровские книги в плане точности надо по авторам ранжировать
Напр Драмински вполне заслуживает доверия, хотя тоже не без греха
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это точно, Данила. А вот Фусо и Нагато рисовал Дмитрий Миронов. Он халтурщик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вышла очень качественная книга по итальянскому камуфляжу "Italian naval camouflage of WWII". Там и много классных фото и камо на все вплоть до катеров. Мне понравилась. Рекомендую.
^
    
Вот такая книженция выходит в августе, по мне так очень в тему




# #
^
    
Оформил предзаказ на Амазоне. Вроде как 1 июля выходит...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
Между собой не вяжутся. В некоторых критичных местах.
Достоверность проверить сложно. Нет хороших фото.

Сравнил книги по Конго от Кагеро и Гаккен.
Модели (реальная у японцев и 3д у поляков) просто даны на разные временные периоды. Японцы дали на 42й год, а поляки на 44й.
По факту реально качественных фото Конго нет, что расстраивает. Уверенности, что в других книгах фотографий будет больше и качественней нет.
Придется действительно ориентироваться на фотографии моделей и чертежи.
^
    
На Амазоне анонсировали еще 2 книги издательства Seaforth Publishing в серии Detailed in the Original Builders' Plans

Black Swan Class Sloops: Detailed in the Original Builders' Plans - выходит 30 ноября 2019
Armoured Cruiser Cressy: Detailed in the Original Builders' Plans - выходит 30 марта 2020.

Я смотрю серия развивается и стоит ожидать еще новинок.
^
    
Пришла книга по Repulse.

По оформлению - глянцевая суперобложка.
По содержанию - в принципе идентична книге по Warspite. Правда мне показалось что тут побольше решений по корпусу.
Указано расположение иллюминаторов по бортам. Планы надстроек и мачт на все периоды службы.
Прекрасные схемы по проводке такелажа.
Схем или чертежей типовых элементов: кранов, плавсредств, и т.д. нет.

Учитывая, что по Repulse не так много литературы - то для тех кто хочет строить качественную модель - брать обязательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже построил) Поздно)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy