Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМК 1/48 МиГ-31Б - очередной заказ(#12295) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12295.html
Браво, Альберт!! Круто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, дружищще!!!
Что тут спорить - Модель классная!
И требования к такому уровню заведомо выше, включая фото.
А в статье мне не понравился лейтмотив к недоценкам коллег (и моим, если чо))…
Ты моделюга уже знатный, закалённый "в боях вживую" и вдруг такая реакция... Neutral
Требуется, видимо, тебя психологически пролечить известным лекарством Razz
В Барнауле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Большая работа проделана и с любовью к мелочам и тонкостям данного аппарата тяжелее воздуха! На выходе просто отличный результат! Потертости на ВПП, создают полную иллюзию скорости.
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
Очень все грамотно и красиво сделано. Но, все же есть у меня вопрос: Альберт, не кажется ли вам, что расшивка слишком сильно выделена?

Спасибо за столь лестную оценку, Валерий!
По поводу выделения расшивки согласен полностью, на 31-м (как и на 25-м) она не такая яркая, хотя встречаются экспонаты ого-го. Shocked Но тут палка о двух концах, и об этом я постоянно спорю со многими "спецами" на слётах, да и здесь приходится - всем не угодишь. Rolling Eyes Прошлой весной я рассказал о постройке 25-го (Ваши комменты там тоже присутствуют), так вот там она выделена еле-еле и мне больше нравится, нежели здесь. Это получилось благодаря сильному вышлифовыванию поверхности и гораздо более тонкой расшивке. На модели 31-го от АМК она очень глубокая и широкая - когда буду делать себе постараюсь посильнее сточить и где надо сделать сварные швы.
Так вот, на Новослёте модель смотрелась более бледной, чем 25-й от Славы Демченко и мне тут же кое-кто (имён называть не буду) поставил это в вину - дескать смотри, какими должны быть "шедевры", чтобы они круче воспринимались. На деталировку и проработку смотреть не стали - зачем эти "суслики" кому-то нужны, главное чтобы смотрелось! Однако в Ступино модель понравилась больше, за что и приехала с дипломом и кубочком за первое место. К чему это я.... Мода на чрезмерно "ушатанные" и контрастно исполненные модели самолётов пошла уже давно, да и на фото они выглядят более привлекательно. Но не до всех доходит, что самолёт не танк - бороться с этим придётся постоянно. Такие вот выводы. Cool

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

MID
Привет, Миша!
Спасибо, что счёл нужным отписаться и высказать своё мнение. По поводу фото полностью согласен, но нет у меня возможности с моей техникой сделать это лучше - как только не пытался поперенастраивать мыльницу. А по поводу голосовалки давно уже понял - надо "брать" эффектностью и шикарно отрепетированными фото (чуть выше написал про это - фотошоп "рулит"Mr. Green ), поскольку в большинстве случаев желания повнимательней присмотреться и произвести адекватную оценку не дождёшься.
Почему и говорю - теперь только слёты и выставки, а здесь статьи и "поддержка".
В Барнаул не получится нынче (мы в Кузне говорили об этом), так как скоро сорвусь в более чем месячный "гастрольный тур" - Чита - Екатеринбург - Нижний Новгород - Москва - Торжок - Москва - Ступино - Пенза - Новосибирск - Чита Facepalm Mr. Green Вот "вживую" и пообщаюсь с коллегами по цеху. Cool

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Roman-Nord
Спасибо большое, Роман! Не всё вышло удачно, но аппарат мне тоже нравится. А с имитацией движения ещё надо работать, чтобы более достоверно получалось. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bertych писал(а):
Roman-Nord
Спасибо большое, Роман! Не всё вышло удачно, но аппарат мне тоже нравится. А с имитацией движения ещё надо работать, чтобы более достоверно получалось. Very Happy

Я, канешна, извиняюсь, что влез, но, может лучше у Славы Труду прикупить уже готовое?
Вот
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=74225&highlight=
Насколько я понимаю - Slava trudu заказы тоже принимает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение!
^
    
Очень хорошая модель получилась Альберт!!!
Лучше бы не читал статью по доработкам, много чего интересного увидел для себя, спасибо за статью!!!
^
    
Альберт, привет!
Ну ты как всегда в своем репертуаре в лучшем смысле этого слова!
Просто загляденье.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dock писал(а):
может лучше у Славы Труду прикупить уже готовое?

Тоже думал над этим, но пока как-то не срастается и забывается. Что-нибудь буду ещё делать в подобном виде - закажу.

Usatiymen, Игорь,
Zegas, Денис, спасибо мужики.Cool
ALEKSS, лестно, Алексей! Нельзя планку ронять, объяснять так объяснять. Жаль, что не увидимся нынче. Несколько раз звонил тебе, но бесполезно... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych писал(а):
Мода на чрезмерно "ушатанные" и контрастно исполненные модели самолётов пошла уже давно,

Cовершенно верно! Именно модная "фишка".
Цитата:
да и на фото они выглядят более привлекательно.

Я бы не сказал, это кому как. По мне - так нет. И потому что многие утверждают, что делают модель именно конкретного самолета, то очень часто хочется увидеть фото этого самолета, чтобы убедиться, что он выглядит именно так. Я имею в виду именно расшивку. На днях обсуждалась модель "Виггена". Модель сделана отлично, нет слов. Покраска великолепная! Труд вложен немалый. Но, опять же, выделение швов: человек выкладывает фото этого самолета и разница, именно в выделении расшивки, очень большая. Ну нет на оригинале таких резких швов! Это же сразу видно, в глаза бросается. Часто чрезмерное увлечение этой модой просто уродует модель (к "Виггену" не относится).
Все написанное только мое личное мнение. Как говорится, "может не совпадать с мнением редакции".

Neutral
P.S. Прошу прощения, ошибся: написАл "Вигген", должен был написАть "Гриппен". Смотрел обе эти ветки, обе модели очень понравились, вот и перепуталось. Извиняюсь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я тоже их смотрел, Валера.
Вигген мне больше нравится - пока себе модель в 48-м ещё не приобретал, не горит. А вот италовский и киттихауковский Грипены лежат, может что путное из них соберу, допами пока тоже не заморачивался - движок надо брать однозначно.
По поводу расшивки согласен - о, опыт, сын ошибок трудных..., себе буду делать именно как должно быть. Потом для сравнения буду показывать "реальный" вариант и отфотошопленный - коль здесь это приветствуется. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych
Альберт, добрый день.
Не могу отыскать вашу статью, по МИГ-21-му, наверное. Вы там еще К-13 очень здорово сделали. Она у меня была в закладках, но после проблем с компом, закладки слетели. Теперь много восстановил, но эту вашу статью не могу найти. Не подскажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
так как скоро сорвусь в более чем месячный "гастрольный тур" - Чита - Екатеринбург - Нижний Новгород - Москва - Торжок - Москва - Ступино - Пенза - Новосибирск - Чита Facepalm Mr. Green Вот "вживую" и пообщаюсь с коллегами по цеху. Cool

Ух ты! Круто. Увидимся. Я кучу моделей хотел привезти, которые нельзя пока светить Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serg106en, спасибо, Сергей!

FORGER, да не проблема, Валера. Зайдите в мой блог и пролистайте до индуса - там должно быть. Wink

AC, привет, Саша! Ну нисколечко не сомневался в нашей встрече, теперь "дожить" только осталось. Mr. Green
А модельки обязательно посмотрим - пообсуждаем. Laughing
^
    
При всём уважении - с прешейдингом явный перебор.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Альберт, как всегда шикарная модель!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, шикарный Миг-31!
Смотреть не насмотреться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
pww писал(а):
При всём уважении - с прешейдингом явный перебор.

Смотрится, конечно, очень здорово. Но за прешейдинг полностью соглашусь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pww, Вадим.
Спасибо за коммент, только не пре-, а постшейдинг.Mr. Green
Выше объяснил свою точку зрения - не поленись, почитай. Cool

wittman, Mig-29, спасибо, Саша и Дима, скоро ещё постараюсь порадовать...

VoidRay, тоже повнимательней к написанному.
^
    
Добрый день!
Полезная статья! У меня вопрос... Чем и как имитировали герметик в углах/швах? ))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy