Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger 1 (late ) 1:48 AFV - Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Танк собрался ну прям случайно, полез в коробку посмотреть- а там в инструкции бац- первым делом предлагается склеить две самые крупные детали, верх и ванна корпуса Smile . Ну я и склеил. Потом башню, потом каточки, ну и вот ))) Вовремя опомнился, давай скорей писать модераторам.
Так что осталась только покраска. О модели можно сказать только одно- супер! Может, даже лучше тамии, их тигра не видел, но мне кажется, вряд ли он будет чем-то лучше. Деталировка- тут на форуме идет беседа (опять)) о масштабах, 48, 32, и опять о танках в 48-ом отозвались нелестно. Ну , мы-то к этому уже привыкли, но, блин, посмотрите на фото- ну чем он хуже такого же тигра в 35-ом??

# # #
^
    
Laughing Макс, ну ты даёшь.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Танк собрался ну прям случайно

Подтверждаю - он сам собирается.

Максим Былкин писал(а):
вряд ли он будет чем-то лучше.

Похоже на то. И у Тамии кстати травла нет, в отличии от.

Максим Былкин писал(а):
ну чем он хуже такого же тигра в 35-ом??

Вот-вот. Я уже неоднократно здесь картинки постил, где наглядно (на примере тигра, кстати) сравнивается 48 и 35.

Максим Былкин писал(а):
и опять о танках в 48-ом отозвались нелестно.

Стереотипы всегда держатся крепко. И попса неистребима Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Стереотипы всегда держатся крепко. И попса неистребима

В общем, заскорузлые старорежимники они все, эти 35-ники
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ах да, и ещё по сравнению с тамией - поздний тигр однозначно брать от Афв! Он уже с циммеритом, а хитрые японцы рассчитывают, что к модели будет отдельно докупаться тамиевский же циммерит! Ну и плюс надмоторные травлёные сеточки прекрасного качества у китайца - короче, всё для изкоробки.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Максим Былкин писал(а):
заскорузлые старорежимники

Староноворежимники - как мне кажется, у нас в стране увлечению 35-м не так уж много лет, он ведь относительно недавно стал широко доступным. А вот поди ж ты - оккупировали всё подряд, и уже условия диктуют Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну как, лет не меньше 30 наверно- это уже срок! )) Это 48- молодая поросль
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
лет не меньше 30 наверно- это уже срок!

Ну да. Это я, наверное, по привычке с моделизмом вообще сравнил, после посещения ново-фроговско-ностальгической темы Smile
^
    
Максим Былкин писал(а):
но, блин, посмотрите на фото- ну чем он хуже такого же тигра в 35-ом??

Не знаю ни одной модели в 48-м, у которой бы была заложена возможность сделать рабочей ходовую. К сожалению...
Нет, я не собираюсь катать танчики по полу, но просто однажды увидев и пощупав стендовую модель танка с рабочей ходовой, потерял покой и сон (в отношении моделей БТТ).
А еще точеные стволы, травленые решетки, защитные панели и т.п. Правда это и в самом правильном масштабе (1/48 ) есть. А из ходовой только металлические траки, и те не на все...
^
    


в игноре у 2 пользователей
WiKings писал(а):
Не знаю ни одной модели в 48-м, у которой бы была заложена возможность сделать рабочей ходовую.

Это противоречит основам стендового моделизма Smile . да и потом- рук что-ли нету? ))
WiKings писал(а):
А еще точеные стволы, травленые решетки, защитные панели и т.п. Правда это и в самом правильном масштабе (1/48 ) есть. А из ходовой только металлические траки, и те не на все...

Ну вот сами и написали- всё то же самое Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
у которой бы была заложена возможность сделать рабочей ходовую

Эти стереотипы, они пока ещё и над производителями властвуют. И это пройдёт - ещё совсем-совсем недавно не существовало в принципе моделей в 35, у которых была бы заложена возможность сделать рабочей ходовую Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел фотографии прототипа

# # # # #

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 11 секунд:

Покрасил. Еще будут всяческие правки и подкраски

# # #
^
    
Отлично получается!
А бочка и вЁдры тоже будут? Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Замечательно получается! Нехороший человек Максим - растравил, мне срочно такую же тигру захотелось, а у меня её нет Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
JohniGo писал(а):
А бочка и вЁдры тоже будут?

Обязательно! Бочка уже засветилась, вёдры готовятся. Кстати, за что там их цепляли, проволокой приматывали?
antiob писал(а):
растравил, мне срочно такую же тигру захотелось, а у меня её нет

Тигра чудо как хороша! Mr. Green сама собирается, сама красится.
^
    
Неужели и кусты тоже будут? =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если только готовые найду, сам не хочу заморачиваться, да и не получатся как надо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Макс, зайди в ТМ. Там в крайнем правом проходе в самом конце по левой стороне чудо какие кустики есть. Правда стоят ого-го. Короче, можно глянуть там, а потом заказать в известном магазе на букву "Я".
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вот они где все,а я их на родном форуме ищу.
Хватит ныть мужики, быстренько хватаем с полки ближайщую модель и в бой.
Мне кстати вчера Су-152 пришёл.
А,да.по Тигру.
Знатно получается
^
    


в игноре у 26 пользователей
slimpermen писал(а):
Хватит ныть мужики, быстренько хватаем с полки ближайщую модель и в бой.

Ты прав. Просто у меня временный мораторий на моделизм, со дня на день кончается. Вот и займусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff -спасибо, Саш, постараюсь зайти.
Сегодня только нанес декали, декали не очень- тонкие и почти без клеевого слоя. Вроде приварились
Вопрос знатокам- Тигры этого периода в какой базовый цвет красились? Где-то читал, что и зеленый мог быть базовым. Просто здесь от желтого только полоски остались, он явно не основной был.
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy