Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да мне то же на фото бортов попадаются только канавки.

# ### #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот век живи, а всё равно всё не познаешь. Просто раньше как-то даже не задумывался над данным вопросом, думал всё по аналогии с Су-27,а тут вон оно как. Спасибо всем что помогли устранить пробел в познаниях.
^
    
фантом222 писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Обман за счёт того, что края канавки слегка выпирют над плоскостью самого конуса. И ещё нюанс, сам конус прорезиненный.

На счёт обмана зрения согласен. Попросил сегодня чтоб этот момент отсняли мне подробнее, ну может быть сделают. Просто человек которы сдал зачёты по АО и допущен к работе,правда к Су-24М, Су-24МР и Су-34, офигел когда увидел Лёшино фото. С криком да я сегодня полтора часа назад головой об это конус Су -35 два раза стучал, но такого не видел... Пообещал поподробней конус отфотать. А вот что конус прорезиненный первый раз слышу. Просто в своё время,так факультативно нам давали тему изготовлению РП тел, но там шла чисто стеклоткань и эпоксидка. Правда там различное содержание смол, температурная обработка, толщина слоя ткани ну и тд и тп. А вот про прорезиневание не было, правда учил я это аж в 1985 году, многие понятия просто забыл, не говоря уж об определениях. Да и технологии уже шагнули вон как вперёд.
35 предсерийные, а затем 1 и 2 серия несли на себе стекловидный конус, бюллетень по прорезированию начали выполнять года два назад. На деле Су-35 получился в плане РЭО как переходное звено к 5-му поколению, поэтому идут постоянные доработки его программного обеспечения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Вот век живи, а всё равно всё не познаешь.

Ну зато теперь мы знаем что GWH опять точнее. Там наверно ещё две длинные канавки.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не, там тоненькая-тоненькая выступающая полоска, в основании которой находятся литники. А вот GWH просто приятен в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222
Нет я имел ввиду что на настоящем конусе идут ещё две длинные линии, вдобавок к канавкам, вот и непонятно эти две линии то же канавки или выпуклые.
^
    


в игноре у 9 пользователей
У GWH они даны выступающими.
^
    


в игноре у 3 пользователей
фантом222 писал(а):
У GWH они даны выступающими.


На нашей машыне от G.W.H мы дали все линии на конусе как канавки, углублённые линии на поверхности в соответсвености с реальным самолётом.

Это металические ленты «утопленные» в поверхности конуса (точно так как на любых зарубежных типах самолётов, как и гражданских). На обеих сторонах канавки имеется небольшое ребро. При разработки мы попробовали сделать и это но технологически немножко трудновато и так оставили простые канавки.

Самая верхняя и самая нижняя «линия» доходит почти до острого кончика конуса. Если посмотрите немножко ближе настоящую машыну то увидете что две крайние линии возле самой верхней находятся ниже, и растояние между ними и самого верхнего больше чем растояние между другими парами линий.

(Если взять самую верхнюю как №1 и идти по круку вниз, то дистанция между №1 и №2 самая большая, между №2 и №3 самая маленькая. А вот дальше между №3 и №4, и тоже между №4 и №5, №5 и №6 (№6 самая нижняя) растояние почти тоже самое.)

Это мы тоже сделали на модели от G.W.H. Убедить китайских разработчиков САD что это так не было просто но удалось, отправил им несколько десятков сравнительных фотографий утверждая что это так. Первоначально они сделали все линии на одинаковом растоянии и одинаковой длинны как у других изготовителей модели.

Я уже писал что при разработке этой модели провёл 3-4 дня с машынами первой серии. Подробно снял всё что легально было возможно и что показали на МАКС-е. Те две машыны были доступны в такой же мере как любые другие борта на выставке для всех посесяющих это мероприятие.

Сам конус снимал со всех возможных ракурсов, боковые, с верху, с низу . . . чтобы воспроизвести на модели излом на конусе, но об этом уже писал здесь на скалемоделс-е.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и я забрал сегодня свою модель G.W.H на почте, рассмотрю теперь всё детально.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ya-gabor писал(а):
фантом222 писал(а):
У GWH они даны выступающими.


На нашей машыне от G.W.H мы дали все линии на конусе как канавки, углублённые линии на поверхности в соответсвености с реальным самолётом.
Габор

Я честно говоря попутал с КН,у GWH всё дано углублениями. Зарапортовался я что-то к концу недели задёргали работа, быт... Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

удачник писал(а):
Вот и я забрал сегодня свою модель G.W.H на почте, рассмотрю теперь всё детально.

Поздравляю!!! А мне вчера пришёл Су-34 от КН, правда пока на почте ещё лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222

И я вас взаимно поздравляю! Су-34 это модель которую то же планирую приобрести. Если не трудно напишите в ветке по Су-34, сколько там деталей из смолы? А то непонятно как комплектуются наборы, есть ли там фигурки людей и Хибины из смолы, или только сопла.
^
    


в игноре у 16 пользователей
удачник писал(а):
есть ли там фигурки людей и Хибины из смолы, или только сопла.

В моем наборе только сопла в двух положениях и все . Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
удачник писал(а):
фантом222

И я вас взаимно поздравляю! Су-34 это модель которую то же планирую приобрести. Если не трудно напишите в ветке по Су-34, сколько там деталей из смолы? А то непонятно как комплектуются наборы, есть ли там фигурки людей и Хибины из смолы, или только сопла.

Ну у нас почта на ремонте, поэтому придётся ехать в соседнее отделение, в военный городок, а там почта только завтра будет работать.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Теперь немного по теме. К сожалению мы предполагаем, а лучшие друзья связистов располагают экскаватором. Facepalm Сегодня на работе один помощник на этой землеройке порвал кабель-пока сделали времянку, завтра по полной придётся работать, буквально минут 40 как зашёл домой. Покрасить подготовленное чувствую в ближайшие пару дней не получится, поэтому сделал, пару сравнительных подсборок. Сравнил места крепления стабилизаторов. У КН
# # # #
Да сделать стабилизатор можно подвижным, но вот сам момент сборки этого узла очень не понравился. При собранном фюзеляже и установленном киле это не получается, пробовал сымитировать установку стабилизатора как показано в инструкции по сборке. Не получилось. Придётся вставлять уже на подготовленном к склейке фюзеляже, причём стараясь не приклеить или уронить стабилизаторы. Потом приклейка килей. Моё мнение- не очень удачное решение. Я конечно не претендую на конечное решение, но вот как этот же узел решил сделать GWH.
# # # #
Можно сделать как в инструкции, сначала стабилизатор потом киль, вроде решение похоже с КН, но у GWH и киль устанавливается по другому, да и стабилизаторы можно в уже в собранную модель устанавливать, что очень полезно при окраске, не будет мешать.
Ну и не большое сравнение раскроя на крыльях, как видно разница есть,
#
в принципе про различия в крое на фюзеляже я упоминал.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну, на конец-то добрался сегодня вечером до коробок с Сушками. Начал готовить всё, что за это время "пилячил", к окраске. Сравнил деталировку вентиляторов, сопел и прочих "двигательных внутряшек", коротко у GWH всё это, ну как-то аккуратнее изготовлено
#
Про подвижное сопло от GWH ya-gabor как и что описал в своей ветке подробно, я лишь одно добавлю, всё это надо собирать очень,повторяю ОЧЕНЬ осторожно. При небольшом переусердствовании, может произойти "лопнение" детали F1 при "напяливании" на деталь D5. Ну я то не буду делать сопла подвижными. Mr. Green
Ну, у КН подобный узел сделал по другому,
#
Причём деталь С2(3) в деталь С1(4) , стрелочками пометил, входит с О-О-ОЧЧЕНЬ большим усилием, хуже чем сайлентблок в поперечку на Патриоте, да просто по воспоминаниям, сегодня думаю с утра поменяю, там работы то на 1,5 часа, ага так же легко и просто как и собрать сопла на модели КН Mr. Green Facepalm
Ну и "прислюнавливая" детали на пластилин, обратил внимание, что у КН ниши сделаны зеркальными.
#
ну и решил посмотреть чуть далее.
# #
Тут мы видим что у GWH детализация в этом моменте ближе к телу ,как говорил армянский писатель Гиви Мопасян.
Смотрим КН...А правая и левая, ну такие зеркальные, или осесиммитричные Facepalm
# # # #
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Сегодня на работе один помощник на этой землеройке порвал кабель-пока сделали времянку, завтра по полной придётся работать, буквально минут 40 как зашёл домой.

На каком участке порвали?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fencer2 писал(а):
фантом222 писал(а):
Сегодня на работе один помощник на этой землеройке порвал кабель-пока сделали времянку, завтра по полной придётся работать, буквально минут 40 как зашёл домой.

На каком участке порвали?

У нас на территории, я уже два года как не на аэродроме работаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
У нас на территории, я уже два года как не на аэродроме работаю...

Понятно - догадываюсь на какой территории...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть у КН такая фишка с наборами Су-35. Если купить набор для внутреннего рынка с китайскими опознавательными знаками то для того чтобы построить российский самолет надо всего лишь раздобыть несколько звездочек, что не станет проблемой для нашего брата, особенно учитывая что вся техничка там дана все равно на русском и ничем не отличается. А вот цена этого набора окажется почти на тысячу рублей дешевле (2600 в Питере), и внутри будет приятный бонус в виде набора смолы.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот честно говоря , Су-35 от КН даже в подарок не хочу. Извиняюсь что пока притормозил с освещением дальнейшей постройки, но тут столько разных "вводных по прилетало", и все срочные или первоочередные... Facepalm
^
    
Происшествие с утенком?
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy