Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Детали радара выбрасывать не стоит. Он , собранный отдельно на тележке , прекрасно смотрится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
kochegar писал(а):
Детали радара выбрасывать не стоит. Он , собранный отдельно на тележке , прекрасно смотрится.

Так вот я и думаю собрать когда не чего делать будет. И от Су-24М, Су-15ТМ и эти два...ради прикола...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

kochegar писал(а):
Как то мало про инструкцию КХ. это только у меня левые и правые крылья перепутаны ? А может народ позиции 7 и 8 уже просто автоматом пропускает ??

Я ещё до них не дошёл!!! Но уже заинтересовался...
^
    
Вот мне тоже жаль было игнорировать Ирбис. Лабораторной тележки для настройки прибора так и не нашёл . Сделал как думал.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
В принципе можно будет и так сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
кажу сразу по диаметру антенны бортовой РЛС-НЕ ЗНАЮ

D=900мм или 18,75мм в 1/48
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сегодня немного продолжил с подготовкой к покраске. Подготовил передние ниши.
#
В GWH ещё даётся некоторая обвязка которую буду делать после покраски основным цветом, но в обоих нишах при окончательной сборке будет виден шов, вот пока думаю как его спрятать. чтоб было так
#
немного поработал с воздухозаборниками, но фотоаппарат весь процесс подгонки деталей проигнорировал, когда перекинул фото в папку то оказалось что из всего процесса получилось две фотографии. Завтра пересниму, благо что не всё приклеил, но как оно будет смотреться в конце сборки понятно и сейчас.
#
То что "жалюзи" на стоянке должны быть закрыты я знаю, но больно уж они у GWH сделаны хорошо, ну и КН чисто уж из принципа пусть будет. Конечно цельный воздухозаборник большой плюс. Тут со шпаклёвкой-наждачкой лезть не надо, а вот у КН как не крутись а щель будет, но более ясно всё при склейке будет видно.
Ну и тут под руку попались конусы,
# #
честно говоря удивился, ведь вроде на конусе должны быть внешние рёбра , или как они называются правильно. У GWH они даны внутренней расшивой, хотя при склейке подгонки , внешние можно и затереть, а вот в канавки вклеить тянутый литник или проволочку соответствующего диаметра... ну и у КН вроде форма конуса более правильно смотрится?
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
честно говоря удивился, ведь вроде на конусе должны быть внешние рёбра , или как они называются правильно. У GWH они даны внутренней расшивой, хотя при склейке подгонки , внешние можно и затереть, а вот в канавки вклеить тянутый литник или проволочку соответствующего диаметра... ну и у КН вроде форма конуса более правильно смотрится?

Нет там внешних ребер. Канавки с шиной металлизации.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

DSCF8808 by Alexey Matvienko, on Flickr
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тем более тогда.Спасибо, Леш, у меня то теперь нет возможности по аэродрому как раньше походить, то что нужное отснять...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот переснял воздухозаборники, в принципе я думаю комментировать нет смысла.
# # # #
Вчера поработать не получилось, но пока занимался сантехникой посетила мысль... А почему-бы задние части воздухозаборников у GWH не покрасить на данном этапе? Во-первых пока всё доступно, для окраски, стыкуется изумительно, да и можно будет поэкспериментировать.
# # # # #
Тем более что это и есть 26 борт. Осталось только выбрать время, выходные по ряду причин отпадают. Поэтому пока по тихой грусти готовлю детали к покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Нет там внешних ребер. Канавки с шиной металлизации.


А на этих фото выглядит как внешняя полоска, хотя может быть обман зрения.
# #

По поводу сравнения двух моделей, есть видео, точнее сказать целый сериал, от американского коллеги
https://www.youtube.com/watch?v=9F9bp7Qfau0&list=PL-NKigBTF2sNX6fyZG_aWLi2auSLaIu3Y
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vicman писал(а):
По поводу сравнения двух моделей, есть видео, точнее сказать целый сериал, от американского коллеги

Врать не буду, ранее не видел, но у каждого свое видение, думаю моё тоже не будет лишним.
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
Врать не буду, ранее не видел, но у каждого свое видение, думаю моё тоже не будет лишним.

Дык никто же ничего не имеет против, только ЗА.
^
    
Vicman писал(а):
prokhor писал(а):
Нет там внешних ребер. Канавки с шиной металлизации.


А на этих фото выглядит как внешняя полоска, хотя может быть обман зрения.
# #

По поводу сравнения двух моделей, есть видео, точнее сказать целый сериал, от американского коллеги
https://www.youtube.com/watch?v=9F9bp7Qfau0&list=PL-NKigBTF2sNX6fyZG_aWLi2auSLaIu3Y

Обман за счёт того, что края канавки слегка выпирют над плоскостью самого конуса. И ещё нюанс, сам конус прорезиненный.
^
    
Vicman писал(а):
По поводу сравнения двух моделей, есть видео, точнее сказать целый сериал, от американского коллеги
https://www.youtube.com/watch?v=9F9bp7Qfau0&list=PL-NKigBTF2sNX6fyZG_aWLi2auSLaIu3Y

Хороший сериал, смотрю с самого начала. Коллега в какой-то момент забросил KH и решил доделывать только GW. Вообще, KH от него достаётся в весьма непарламентских выражениях.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Обман за счёт того, что края канавки слегка выпирют над плоскостью самого конуса. И ещё нюанс, сам конус прорезиненный.

На счёт обмана зрения согласен. Попросил сегодня чтоб этот момент отсняли мне подробнее, ну может быть сделают. Просто человек которы сдал зачёты по АО и допущен к работе,правда к Су-24М, Су-24МР и Су-34, офигел когда увидел Лёшино фото. С криком да я сегодня полтора часа назад головой об это конус Су -35 два раза стучал, но такого не видел... Пообещал поподробней конус отфотать. А вот что конус прорезиненный первый раз слышу. Просто в своё время,так факультативно нам давали тему изготовлению РП тел, но там шла чисто стеклоткань и эпоксидка. Правда там различное содержание смол, температурная обработка, толщина слоя ткани ну и тд и тп. А вот про прорезиневание не было, правда учил я это аж в 1985 году, многие понятия просто забыл, не говоря уж об определениях. Да и технологии уже шагнули вон как вперёд.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222
Подлодные водки же резинят, и не хилым слоем. Чож конус то не заламинировать тоненько-тоненько.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я на крайних выходных, убил почти два вечера на подбор цвета для кабины своего Су-35, так что если хотите что то подобное с оригиналом, запасайтесь терпением ))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vicman писал(а):
Я на крайних выходных, убил почти два вечера на подбор цвета для кабины своего Су-35, так что если хотите что то подобное с оригиналом, запасайтесь терпением ))
.
Я честно говоря этим вопрос скорее всего в понедельник начну заниматься. выходные придётся провести на тёщином огороде. Facepalm
^
    
#
Увеличил это фото ,, точно канавка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Технология в процессе производства могла измениться. Оттого и возможен "обман зрения".
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy