Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
Снял маски, не знаю почему но было предчувствие, что краска на радиопразрачных поверхностях частично снимется вместе с масками.
# #
Как предчувствоал так и получилось, ну чтож, придётся чуть-чуть задержатся с окончательной сборкой.

А что вы удивляетесь если, зачем то, сначала покрасили металликом? Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Давно наблюдаю, но теперь почти уверен, что модели пора в ведро. У меня бы точно терпения не хватило.
^
    


в игноре у 9 пользователей
taktik писал(а):
фантом222 писал(а):
Снял маски, не знаю почему но было предчувствие, что краска на радиопразрачных поверхностях частично снимется вместе с масками.
# #
Как предчувствоал так и получилось, ну чтож, придётся чуть-чуть задержатся с окончательной сборкой.

А что вы удивляетесь если, зачем то, сначала покрасили металликом? Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Давно наблюдаю, но теперь почти уверен, что модели пора в ведро. У меня бы точно терпения не хватило.

В других местах от металлика другая краска не отошла, да и первый раз слышу что от металликов краска должна сходить вместе с масками. Бывало что и от грунта эмали вместе с масками снимались.
А почему вы только теперь уверены, что модели пора в ведро?
^
    
фантом222 писал(а):
Кто накосячил догадались?


Если вопрос в размещение блоков, то никто не накосячил. Ранние 35-е имели блоки выброса сверху, потом их начали ставить снизу, потом и ранние доработали и перенесли вниз. Но на 901 и 902 (есть в декалях у киттихока) они как были сверху, так и остались.

В версии с декалями китайских ВВС киттихок эту деталь дополнительно из смолы дает, и там блоки уже снизу (https://www.1999.co.jp/itbig49/10490884z4.jpg).


https://c2.staticflickr.com/8/7746/26619448550_aa1a2b7f5a_o.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DWebCXNWAAAPF6R.jpg
http://pubex.pro/uploads/cfror/image/body/59953/0_102850_bcc19e47_XXXL.jpg
^
    


в игноре у 9 пользователей
desdi писал(а):
фантом222 писал(а):
Кто накосячил догадались?


Если вопрос в размещение блоков, то никто не накосячил. Ранние 35-е имели блоки выброса сверху, потом их начали ставить снизу, потом и ранние доработали и перенесли вниз. Но на 901 и 902 (есть в декалях у киттихока) они как были сверху, так и остались.

В версии с декалями китайских ВВС киттихок эту деталь дополнительно из смолы дает, и там блоки уже снизу.

У борта № 31 ВВС РОССИИ RF-95476 который даёт КН они снизу,значит уже накосячили. Если бы дали отдельной деталью для борта №902 , и отдельной же для борта №31 тогда было бы всё прекрасно. А учитывая что с данного набора мне нужен №31-то одназначный ответ накосячили
#
Где то он у меня есть чуть подробнее, рядом с бортом №26 стоит причём без Хибин...
^
    
фантом222

В таком контексте да, поднакосячили. Если там ласт в районе балки имеет симметричный профиль, то кусочек можно выпилить травленой пилкой и перевернуть как надо. Хотя сейчас уже поздно наверное.

фантом222 писал(а):
рядом с бортом №26 стоит причём без Хибин...

хибины перекидывают, да. 53 вон который в Сирию улетал с хибинами, летом был с пилонами, причем от какого-то баклажана. При этом баклажан 01 был замечен с голубыми хибинами на учениях по сопровождению дальников Smile.

да что там... надысь на РП выложили баклажан Су-34 с голубыми ПГО... ))).

https://russianplanes.net/id237154

https://russianplanes.net/id238216
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, я честно говоря этот момент просто пропустил. Там в общем не так и сложно было переделать, если бы вовремя посмотрел на этот косячок. А к нам вон тоже прилетал баклажан с такими же Хибинами.
# #
^
    
фантом222
Спасибо, возможно пригодится... есть подобное в планах Smile, причем именно чтобы 11... , скромненько номер такой смотрится очень
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да было бы за что, просто случайно товарищу в объектив попало, ну а я что смог то себе уволок Mr. Green Mr. Green
# #
Кстате внимание обратил тоже случайно. Борт №11, заглушки в ВЗ стоят от №12
^
    
# # #
desdi писал(а):
фантом222
Спасибо, возможно пригодится... есть подобное в планах Smile, причем именно чтобы 11... , скромненько номер такой смотрится очень
Если надо, то держите!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
# # #
desdi писал(а):
фантом222
Спасибо, возможно пригодится... есть подобное в планах Smile, причем именно чтобы 11... , скромненько номер такой смотрится очень
Если надо, то держите!!!
Вот, глядя на такие фото и думаю порой.. Какая расшивка? Какой прешейдинг? Самолет в реале выглядит как чугунная болванка отлитая одной деталью, окраска верх/низ. Всё! Выдает только остекление и навесное.. У самого лежит коробка GWH Для себя решил твердо, буду делать красиво и зрелищно! Хоть и не правильно)
По поводу этой стройки, исключительно мое личное мнение. Набор Вы "убили". И к сожалению уже безвозвратно.. Из самого не понятного, для чего нужна была серебрянка, и куда проще накрасить радиопрозрачный слой в самом конце окраски..
Да и с движками не понятно.. Зерно с перепелиное яйцо.. Тамийя акрил? Судя по фото - да..
^
    


в игноре у 10 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Вот, глядя на такие фото и думаю порой.. Какая расшивка? Какой прешейдинг? Самолет в реале выглядит как чугунная болванка отлитая одной деталью, окраска верх/низ.
Тем не менее, "баклажанную" окраску можно интересно обыграть на модели...

ArtemA3 писал(а):
Набор Вы "убили". И к сожалению уже безвозвратно..
Я наблюдаю эту стройку с самого начала и, зачастую, с удивлением. И тоже, мягко говоря, не впечатлён тем, как получается. Это мягко говоря. Но автор делает так, как считает нужным и в меру своих способностей. Явно, не хватает опыта и аккуратности...Но! Главное, что сам процесс в удовольствие. И, потом. Посмотрим на конечный результат. Может, всё непонятное и нелогичное встанет на свои места?
^
    
ArtemA3 писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
# # #
desdi писал(а):
фантом222
Спасибо, возможно пригодится... есть подобное в планах Smile, причем именно чтобы 11... , скромненько номер такой смотрится очень
Если надо, то держите!!!
Вот, глядя на такие фото и думаю порой.. Какая расшивка? Какой прешейдинг? Самолет в реале выглядит как чугунная болванка отлитая одной деталью, окраска верх/низ. Всё! Выдает только остекление и навесное.. У самого лежит коробка GWH Для себя решил твердо, буду делать красиво и зрелищно! Хоть и не правильно)
По поводу этой стройки, исключительно мое личное мнение. Набор Вы "убили". И к сожалению уже безвозвратно.. Из самого не понятного, для чего нужна была серебрянка, и куда проще накрасить радиопрозрачный слой в самом конце окраски..
Да и с движками не понятно.. Зерно с перепелиное яйцо.. Тамийя акрил? Судя по фото - да..
Эти фото сделаны в 2014 г., сейчас баклажаны уже выглядят обгоревшими, разношерстными.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ArtemA3
Из самого не понятного, для чего нужна была серебрянка, и куда проще накрасить радиопрозрачный слой в самом конце окраски..
Это не совсем серебрянка, это грунт для пластиковых деталей с алюминиевым наполнителем. Применяется для грунтовки пластиковых деталей кузова автомобиля, я им пользуюсь ещё с тех времён когда занимался ремонтом-рихтовкой-покраской машин. То что радиопразрачные детали покрасил в первую очередь, полностью согласен- притупил. обычно я так не делаю, но и на старуху бывает проруха,сегодня маски наложу, да завтра перекрашу это не проблема.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
То что радиопразрачные детали покрасил в первую очередь, полностью согласен- притупил. обычно я так не делаю
А я, наоборот, обычно именно так и делаю. Сначала участки иных цветов и меньшей площади. Просто удобнее - меньше закрывать масками.
А камуфляж наношу в обратную сторону, от тёмных цветов к светлым.
^
    


в игноре у 9 пользователей
От тёмного к светлому.., помнится очень давно, возможно в М-Хобби была статья как красить модели, хотя тогда ещё и СтендМастер был, и Модель Мастер, да и ещё несколько модельных журналов, сейчас слёту не вспомню в каком, там утверждалось что наоборот, но в некоторых случаях нужно именно так именно и красить...Не знаю, я делаю как делаю. Если результат удовлетворяет, значит идём дальше, если нет смотрю, ищу разные варианты, сопоставляю и выбираю то что мне подходит.
С радиопрозрачными частями особенно с мелкими, легче наоборот, облепил масками и прокрасил. Конуса , верхушки килей-"пилотки", иногда удобнее красить после полной окраски,
иногда до полной... Тут ведь сколько людей столько и мнений...

Добавлено спустя 20 часов 36 минут 15 секунд:

Перекрасил радиопразрачку и антиблик. Самое интересное что краска за масками не полезла, хотя она наносилась на тот же грунт что и предыдущая радиопразрачка
# # # # #
#
Сделал предварительные прикидки как на КН состыкуются воздухозаборники
#
Если коротко, я думал будет на много хуже. С килями придётся не много поработать с подгонкой ну и там не всё уж и страшно.
^
    
Ly_VanGun
фантом222

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу сопел: Фантом222, лучше воспользоваться изопропилом и сделать Delete......, но это лично мое мнение.....т.к. могут отсутствовать возможность, желание, время...
Для того, что-бы металлики "заиграли" необходимым условием является для некоторых красок наличие черной глянцевой подложки , для некоторых покрытие глянцевым лаком (но не всегда), для некоторых металликов не требуется ни то ни другое....посмотрите ютуб там сравнений металликов множество и по характеристикам и по методу нанесения....
Выберите для себя приемлимый вариант металлика (цена, возможность покупки) для получения наилучшего результата.
Тамия сама по себе очень крупнозернистая (т.е. ее металлики после нанесения выглядят мелкими песчинками на поверхности), также у Тамии сильно сказывается влияние "опыла" при покраске (у каждого цвета по разному) и степень разбавления растворителем......
От "опыла" можно избавиться протиранием высохшей покрашенной поверхности спец. салфетками либо банальным "Патафиксом" (или подобным ему), бумажным скотчем (с осторожностью)......тогда песчинки на поверхности Тамиевского металлика будут менее заметны, но не кардинально....
Есть более дешевые варианты металликов чем Тамия и более мелкие по помолу (Чем мельче помол тем более глянцевая поверхность после нанесения).
Повторюсь, что это лично мое мнение.......
Хотел-бы еще пожелать терпения для завершения начатого! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
лучше воспользоваться изопропилом и сделать Delete.....
Можно и простой тормозухой обойтись, результат тот же. На данный момент заморачиватся с перекраской не собираюсь, банально не когда. Тем более что кроме Тамии и HOBBY COLOR у нас всё равно пока ни чего другого нет , я думаю что про металлики от "Звезды" и "Моделиста" заикатся нет смысла от слова совсем. Есть ещё вариант с автомобильными металликами, но как то мне однажды "повезло", и на Су-11 металлик прилипал к рукам после окраски довольно долго, пока я его не смыл. Хотя на МиГ-21 эта же краска, из той же банки, в на час раньше легла как в наставлении-"Окраска моделей самолётов автомобильными красками в гаражных условиях". Кстате тот же Су-11 красил той же Тамией и зернистости сильно не наблюдалось. "Опыл"?-да как то при таких малых поверхностях и малого объёма краски вряд ли образуется в таких количествах, чтобы он осел на окрашиваемую деталь. Ладно ещё при покрытии грунтом , густоватым грунтом при плохой вытяжке.., но опять же покрываемая площадь должна быть в разы больше чем на несчастной модели.
Сегодня приклеил на КН правый воздухозаборник. Прошёлся по шву кисточкой с Н18. Хотел посмотреть как оно будет.
# # # #
шва практически не видно, после окончательной сборки следы кисточки удалю с помощью подкраса аэрографом, будет нормально. Сопло пока просто так приставил на сухую.На сегодня уже желания возится с моделями что-то нет, надеюсь завтра продолжить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотрю, проблема с устранением стыков?
На мотогондолах не удалены следы стыков пресс-формы, на консолях снизу заметен шов по стыку деталей.
Просто я этим местам всегда уделяю много внимания...
^
    


в игноре у 2 пользователей
С матовой Тамией частенько опыл образуется даже на малых поверхностях, возможно конечно что у меня нет вытяжки, либо развожу не правильно.....
У звезды из металликов понравилась краска "Супер" серебро №5 у нее мелкий помол...., моделистом не довелось пользоваться.
^
    
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy