Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Ну вот опять парень фото по Ла-5 не изучал. Красиво , но не реально.

Поначудил, но по-китайски - тонко Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):

Да и с низу тоже его нет, скорее всего это на первых сериях.


Этот Су-34 не серийный борт, на нём много чего не так, как на серийном.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приклеил на места фонари. Если у GWH проблем не возникло то у КН они проявились. Если с левой стороны откидная часть фонаря, и козырёк встали встык отлично, то справа проявились небольшая ступенька.
# #
Так же выявились не большие утяжины на носках крыла
#
Не много расстроил момент пристыковки консолей,если левая практически приклеилась без щелей,
# #
то на правой щель дала себя знать во всей красе. Причём это я ещё её подработал слегка чтоб щель стала меньше.
# # #
Конечно это мелочь, но всё-таки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Приклеил на места фонари
А шов от стыка пресс-формы так и останется на виду?
^
    


в игноре у 9 пользователей
удачник писал(а):
фантом222 писал(а):

Да и с низу тоже его нет, скорее всего это на первых сериях.


Этот Су-34 не серийный борт, на нём много чего не так, как на серийном.

Может быть, спорить не буду. Тем более что делать буду хурбинский борт, а там и сверху и снизу титан. Одно плохо у КН Хибины в наборе не идут, а на наших бортах они стоят практически на всех, вернее на тех что я видел. Они постоянно на малой высоте над нашим домиком на работе проходят. Придётся или заказывать, или от Су-35с GWH брать, если конечно подойдёт.

Добавлено спустя 5 минут:

Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
Приклеил на места фонари
А шов от стыка пресс-формы так и останется на виду?

Завтра буду убирать, сегодня настроения что то нет. Да и полироль для пластика в гараже где-то лежит. Правда слегка побаиваюсь. Я с КН прозрачным пластиком ещё не работал, не знаю как он будет себя при полировке вести. Завтра посмотрим.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Сейчас внимательно фото "брёвен ", что на законцовках крыла у Су-35 и Су-34 прикреплены посмотрел. Отличаются, причём хорошо так отличаются. Надо думать где брать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222

Да, "Хибины" там разные. Наверно смоляные, для Су-34, скоро будут в продаже, от Zactomana.

^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Завтра буду убирать, сегодня настроения что то нет
На приклееном остеклении? Как-то нелогично. Я это делаю заранее. Стачиваю, шлифую, футурю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
удачник
поделки от Зактомана вы никогда толком купить не сможете. Хибины будут и от других производителей, в том числе и российских
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
Завтра буду убирать, сегодня настроения что то нет
На приклееном остеклении? Как-то нелогично. Я это делаю заранее. Стачиваю, шлифую, футурю.

Логично, просто я один раз полировал не приклеенный фонарь, давно ещё когда 72-м занимался, и очень удачно его треснул. После этого всегда только приклеенный фонарь полирую-шлифую. Да и привык я уже так...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Nazar писал(а):
удачник
поделки от Зактомана вы никогда толком купить не сможете. Хибины будут и от других производителей, в том числе и российских

Вот только когда?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 55 секунд:

Пока жена завтрак делала, решил посмотреть как оно полируется? Да нормально, даже за полиролью не сходил. В общем отлично фонарь от КН полируется, старыми дедовскими способами. Mr. Green
# # # #

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 51 секунду:

Начал понемногу готовить модели к нанесению основных цветов. Покрасил листы в районе пушечного отсека. Oснова Mr.COLOR Н18 STELL потом нанёс местами Н28 metal blak и Н76 Burnt iron, чуть-чуть прошёлся Тамия XF-16 Flat aluminum и окончательно слегка пробежался малым распылом Тамия X-32 Titanum silver, для придания лёгкого блеска.
# # #
ну и для сравнения носовые части с фонарями, под масками
# #
Очень хорошо проявилась разница в ширине фонарей у КН и GWH
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, а у тебя в GWH один комплект остекления был?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Привет, Лёша! Два было.
^
    


в игноре у 6 пользователей
фантом222 писал(а):
Придётся или заказывать, или от Су-35с GWH брать, если конечно подойдёт.

Можете такие рассмотреть. Наверняка точнее чем у GWH будут

http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=29883&controller=product
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Привет, Лёша! Два было.

А мысли не было GWH-шное второе приспособить на KH?
^
    


в игноре у 3 пользователей
DENISSIMO писал(а):
фантом222 писал(а):
Придётся или заказывать, или от Су-35с GWH брать, если конечно подойдёт.

Можете такие рассмотреть. Наверняка точнее чем у GWH будут

http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=29883&controller=product


Красиво выглядет. Только одно. Сравнивают Хибины от G.W.H со своими. Показывают что они исправили позицию навигационных огней и делают всё симметрично на обеих.
На настоящих контенерах на Правой панель и навигационный огонь заднее от центра, мы её не зря так и сделали. Предлогаю им это посматреть на настоящих контенерах Хибины на Су-35С!


Это "Исправление" от АМ похоже на "работу" от Aires с их конусом для Су-35С от G.W.H.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
prokhor писал(а):
фантом222 писал(а):
Привет, Лёша! Два было.

А мысли не было GWH-шное второе приспособить на KH?

Я этот вариант ещё на начальной стадии рассматривал. Причём подъёмная часть фонаря от GWH ложится на модель КН отлично, но по козырьку не стыковка. У GWH козырёк сделан по другому, поэтому надо переделывать переднюю часть, смысла нет. Вернее я не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

DENISSIMO писал(а):
фантом222 писал(а):
Придётся или заказывать, или от Су-35с GWH брать, если конечно подойдёт.

Можете такие рассмотреть. Наверняка точнее чем у GWH будут

http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=29883&controller=product

Да мне то надо для Су-34, а они отличаются от контейнеров для Су-35, вот в чём проблема.

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 10 секунд:

Не много не в тему, это на счёт внимательности. Больше года проезжал мимо этой красоты
#
и только сегодня обратил внимание что это зеркальное изображение вот этого изображения
#
присматривал вариант вооружения на модель, просто обвешивать как новогоднюю ёлку не хочется, но и без подвесок как-то не солидно. Ну и наткнулся на оригинал
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говорится-кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет разные причины.
так вот и я на выходные съездил на рыбалку, потом с температурой на диване валялся. Ну вчера вроде как отпустило, решил слегка занятся вооружением. Самолёты под грунтом всё равно в гараже уже неделю лежат...Воот.
Набор вооружения у GWH скромный всего 12 ракет, 4 Р-77, по 2 Р-27ЭР и Р-27ЭТ, ну и 4 Р-73. У КН тут всё намного интересней,правда ракет типа Р-77, Р-73, Р-27Э и Р-27 дано по две штуки. Правда Р-60 аж 4. Но это уже мелочи. Интересное дальше. беру литник с ракетами (КН конечно) и решил посмотреть как собирается Р-27ЭР. Ракета получается после склейки 8(восьми)деталей, вроде всё хорошо, но тут я случайно обратил внимание что помимо ракет типа ЭР или ЭТ можно собрать и простую Р-27Р или Т. и вот тут то обнаружил самый интересный момент. Крылья и стабилизаторы даны для одной только ракеты. Хотя на плате даны два тела под ракеты, а вот аэродинамических поверхностей только на 1
#
Вот так вот, мелочь конечно но всё-таки. Для сравнения однадетальная от GWH и КН
#
Сравнил Р-77 в общем, у обоих ракета получилась, правда КН свой интересный взгляд на то как надо отливать заднюю часть ракеты, ну это на любителя.
# # #
Ну и немного в сторону, по случаю приобрёл вот такие маски
#
Если коротко-то у НВ фонарь меньше чем у КН Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не заметно подошёл к процессу окраски. Покрасил внутренность створок, правда при нормальном освещении цвет не понравился, перекрашу Тамией.
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую, Вас Коллеги! Покраска к сожалению была отложена по причине, отсутствия отопления в гараже. При +3-5 как то не очень то красится. Сегодня наконец-то дали тепло и завтра, после того как поменяю резину на Петровиче, начну покрасочные работы. Немного отступлю от темы. Сегодня у нас в 18.00 начал падать лёгкий снег, до этого всё было сухо, и безснежно ну я и думал на этих выходных поменять резину. А тут вечером пришлось ехать за лекарством внучке в город, ну и влетел в снегопад на обратном пути. Только потянулся включать передок как фыр, и полетел крутится, в общем оказался в кювете на ровных колёсах, ни чего не разбил, через минуту самосвал меня вытащил на трассу... Сколько раз говорил себе меняй вовремя резину, так что вот так вот Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
меняй вовремя резину
Надо не вовремя, а заблаговременно! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
фантом222 писал(а):
меняй вовремя резину
Надо не вовремя, а заблаговременно! Smile

Ну и на старуху бывает проруха.
Вот практически вся неделя ушла на подготовку к покраске
# # #
осталось только пару килей и стабилизаторов подзагадить, и можно будет начинать наносить основные цвета.
Mr. Green
^
    
Страница 8 из 15 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy