Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Сегодня получилась оказия, после обеда был совершенно свободен, ну и конечно поэкспирементировал.В общих чертах-получилось. Под различными углами освещения "побежалости" стали смотреться почти как настоящие. Ну и потом рука сама потянулась к соплам.
# # # # #
# # # # #
#
Конечно надо будет как-нибудь выбрать хороший день, и просто отснять без бликов от лампы и вспышки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
наконец-то в Хабаровск мне пришла коробка от Китти. Впечатлен. теперь жду краски и пойду во след автору.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поздравляю! Только автору с таким графиком работы дай бог к ноябрю успеть...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Немного поработал со стойками. Начну с основных стоек, вернее с недостатков в инструкции от GWH. Если верить инструкции то детали С21(С22) и С94(С95) надо клеить как указанно красной стрелкой, хотя должно быть как указанно синей.
# #
хотя конечный рисунок нарисован как оно должно быть
#
У КН немного другая проблема, если деталь С41(С40) клеим к стойке шасси согласно инструкции...
# # #
...то получаем некоторые проблемы. Первая это на ноге нет ответной части(места) куда эти детали клеить, а вторая при приклеенных С40/41 нога не хочет становится в указанное ей инструкцией место, поэтому вклеиваем данные детали, а потом приставляем к ним ноги Mr. Green
# # # #
У GWH этот момент конечно дан более честно, клеем согласно инструкции
# # # # #
и не паримся.единственная проблема у GWH тяга подтяга дана очень тонкой. Короче в процессе сборки я их подломил, ну как клей просохнет поставлю цельные куски литника. У КН стойки конечно смотрятся слегка грубее, но мне основные стойки в общем, понравились у обоих производителей.
# #
Носовые стойки... В общих чертах, проблем со сборкой-установкой нет, единственное что отличает GWH в лучшую сторону- это фары, стойку можно красить с фарами, стекло можно спокойно ставить на собранную и окрашенную стойку.
# # # # #
# #
Ну и слегка поэкспериментировал с "побежалостью" на стабилизаторах, конечно надо ещё присинюшить, я про добавить синего цвета
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная стройка, буду поглядывать:)
^
    


в игноре у 9 пользователей
К сожалению прошедшие выходные прошли практически бездарно.Какой то гад на грузовике въехал на тёщином огороде в ворота, чинил. но правда немного получилось поработать со стабилизаторами. Поймал перелив побежалости!!! А всё благодаря H38 STELL RED от HOBBY COLOR.
# # # # #
Попытался под разными углами освещения показать как оно есть. К сожалению на фото у меня почему-то не получается передать игру цветов.
В плане у меня к выходным подойти с собранным планером, но не знаю. Сейчас началась сезонка, перевод техники на зимний период. Такое "очучение" что на пенсию и не уходил, прям как в молодости Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Интересная стройка, буду поглядывать:)

Аналогично..... Cool
^
    
Kent писал(а):
DimaADA писал(а):
Интересная стройка, буду поглядывать:)

Аналогично..... Cool

только увидел...действительно
очень интересно
^
    
Не...... Мне больше не интересно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
За прошедшую неделю поработал с моделями, правда не в том объёме что хотел, но всё-таки. Но тут как говорится то-ли огородный овощ длинный ,то-ли майка короткая. Слетело "ОКНО" на компе. пока переустановили то, сё в общем докладываю что было за прошедшее дни.
Перед склейкой фюзеляжей, меня посетила мысль приложить фонари, как они будут смотреться в закрытом положении. Ну если у GWH такой вариант в инструкции нарисован, то само собой всё получилось как в инструкции. Что не скажешь про КН. Производитель делать вариант с закрытым фонарём не хотел(думал, собирался) изначально, поэтому ни нижняя рама фонаря, ни сам фонарь в убранном положении на место не хотели становится,пришлось, щиток который стоял за креслом пилота.
# # # # #
Ну перед склейкой верха с низом, решил ещё раз проверить -ни чего не забыл приклеить? И тут у КН в инструкции вылезла интересная вещь
#
На плате "С"самая большая цифра 71, а эти детали с таким номером находятся на плате "Е". Следующий ход ноги меня слегка удивил А это что?
#
Ни номера детали, ни куда это "прислюнявливать". Но в результате изучения плат и инструкции была вычислена деталь за номером С36, которая и является пародией на этот ВЗ. Но самое интересное что место установки (синяя стрелка) не имеет ответной части на самой детали(красная стрелка)
#
Пока просыхал клей, решил сравнить фюзеляжи Су-35 и Су-34 от КН
# # #
Ну и про саму склейку фюзеляжа.Есть некоторые сложности что у GWH, что у КН, которые есть у моделей с большими площадями склейки. Небольшие клеевые швы в носовой части получились у обоих моделей, ну тут может и у меня руки ниже плеч начали корни пускать, хотя оба производителя дают шов стыковки листов, и после небольшой обработки их скорее всего не будет видно. Не совсем отличное (4+) прилегание конуса у КН, на котором я процарапал канавки как у GWH, ну и на всякий случай слегка пригрузил носовые части у обоих.
# # # # #
# # # # #
# # # #
Ну как вишенка-воздухозаборники в верхней части, в районе двигателей.
# #
Где-кто угадали?
Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
Поймал перелив побежалости!!!

Прошу прощения, у меня вопрос не по модели, а по матчасти. А почему стабилизатор покрывается жаропрочной (что ли?) краской?
^
    
Это титановая обшивка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда возникают еще два вопроса: почему этот кусок стабилизатора делается из титана и почему тогда уважаемый фантом222 добивается там цветов побежалости? Ведь под титан можно покрасить и однотонно?
^
    
FORGER писал(а):
почему этот кусок стабилизатора делается из титана

из-за того что были добавлены два пилона, есть риск что реактивная струя из подвешенной ракеты может спалить стабилизатор
FORGER писал(а):
очему тогда уважаемый фантом222 добивается там цветов побежалости

на всех фото эти побежалости очень сильно заметны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian
Понятно, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель очень интересна в плане имитации побежалости.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это кто же так сподобился?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо азиатский товарищ, но спасибо ему за такой уровень модели нашего самолёта.

http://www.moxdao.com/thread-50892-1-1.html
^
    
Тут паря явно перестарался. Ну почему они не изучают фото ????
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar

Ну конечно отличие есть от оригинала хотя и на каждом самолёте побежалость индивидуальна и неповторима.

#
Но по мне, это направление и способ лучше, чем у большинства моделей с одинаково выполненной побежалостью в виде нескольких проходов аэрографа.
^
    
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy