Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы Trumpeter & Hobby Boss - авгу...(#12956) - обсужд

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12956.html
Ту-128 в 72 это интересно, будем ждать.
^
    
AlexGRD
Да не, прямой киль это с радиостанцией Р-846. ЕМНИП их было не много. Плюс ко всему, большинству М-ок переделанные из Ту-128
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поэтому спустя полгода после выхода кораблика в 1/350, 1/200 или 1/700 Трумпетер выпускает наборы самолетиков к нему.

Про караблики в 200-м слышал, и даже видел, но не авианосцы. Получается, теперь и они есть?
^
    
http://scalemodels.ru/news/12956.html
Ахренеть!!! Вот это новость. 128-ой!!! Будет стоить наверное как Су-24 в 48. ))))
А косяков - как весь Китайский чай! ))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob писал(а):
Про караблики в 200-м слышал, и даже видел, но не авианосцы. Получается, теперь и они есть?

Я вот тоже себе даже представить не могу. То есть могу конечно, но такую модель строить (толково) - значит посвятить этому всю оставшуюся жизнь, причём начинать желательно ещё в молодости. А травла сколько надо? Это ж не подводная лодка, он весь в зенитках-поручнях-антеннах и проч. Или у них литьё такого качества, что и изкоробочные детали сойдут?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец писал(а):
Или у них литьё такого качества, что и изкоробочные детали сойдут?

Очень сомневаюсь! На моей памяти единственный случай такого литья, не требующего замены на травление/точение - 50-мм пушка у менговского Ме 410, но это всё же и масштаб в четыре раза больший.
^
    


в игноре у 19 пользователей
antiob писал(а):
SilverGhost писал(а):
Поэтому спустя полгода после выхода кораблика в 1/350, 1/200 или 1/700 Трумпетер выпускает наборы самолетиков к нему.

Про караблики в 200-м слышал, и даже видел, но не авианосцы. Получается, теперь и они есть?


Хорнет в 200-м к примеру от Мерит (дочерняя контора трумпобосса)


на самом деле, масштаб очень годный. работать сильно проще, чем в 700 или 350-м
афтемаркет уже для него делают.
можно развлекаться с расшивкой борта, клепкой.

тут много потенциала. сам хочу попробовать 200-й

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Казанец писал(а):
antiob писал(а):
Про караблики в 200-м слышал, и даже видел, но не авианосцы. Получается, теперь и они есть?

Я вот тоже себе даже представить не могу. То есть могу конечно, но такую модель строить (толково) - значит посвятить этому всю оставшуюся жизнь, причём начинать желательно ещё в молодости. А травла сколько надо? Это ж не подводная лодка, он весь в зенитках-поручнях-антеннах и проч. Или у них литьё такого качества, что и изкоробочные детали сойдут?


строить такую махину можно года 2-3.
только бюджет такой модели (пластик + травло + дерево + смола) может быть в районе 1500-2000 долларов со всем афтемаркетом и допами.
литье обычное, вся деталировка по мотивам, все под снос, если делать по фоткам
травло и евергрин выбор моделиста.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

antiob писал(а):
Казанец писал(а):
Или у них литьё такого качества, что и изкоробочные детали сойдут?

Очень сомневаюсь! На моей памяти единственный случай такого литья, не требующего замены на травление/точение - 50-мм пушка у менговского Ме 410, но это всё же и масштаб в четыре раза больший.


от трубача нужен только корпус, с основой палубы, надстройки и самолетики.
все остальное афтемаркет.
травление, деревянная палуба, человечки, борт расшивать по фоткам/чертежам
ну и много хэндмейда
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):


на самом деле, масштаб очень годный. работать сильно проще, чем в 700 или 350-м
афтемаркет уже для него делают.
можно развлекаться с расшивкой борта, клепкой.

Масштаб-то может и годный, но дом для коллекции в этом масштабе нужен немаленький. Я на одном немецком форуме с вот этим вот дядечкой общался, а потом вживую встретился и на его кораблики посмотрел. Так вот, он мне тогда рассказывал, как на 1/100 после 1/200 перешёл. Конкретно у этого мужика отдельная комната под модели кораблей плюс в гараже несколько штук.
Имхо - это уже безумие. Хотя и очень эффектное и вызывающее уважение.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
SilverGhost писал(а):


на самом деле, масштаб очень годный. работать сильно проще, чем в 700 или 350-м
афтемаркет уже для него делают.
можно развлекаться с расшивкой борта, клепкой.

Масштаб-то может и годный, но дом для коллекции в этом масштабе нужен немаленький. Я на одном немецком форуме с вот этим вот дядечкой общался, а потом вживую встретился и на его кораблики посмотрел. Так вот, он мне тогда рассказывал, как на 1/100 после 1/200 перешёл. Конкретно у этого мужика отдельная комната под модели кораблей плюс в гараже несколько штук.
Имхо - это уже безумие. Хотя и очень эффектное и вызывающее уважение.


Мужик конечно крут, нереально.

Тут сразу 2 момента применительно к нашим "коробочкам"
Если строить просто коллекцию из коробки, то нужен дом. Но модели будут говно. Увы, прямо, но это будет говно. Кроме случая, если ты saigon
Если строить по уму, с допами, то времени на каждую модель потребуется побольше. Дома на коллекцию уже не потребуется. Но и модели заиграют другими красками. Правда каждый сам решает в зависимости от своих сил как строить...
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):

Тут сразу 2 момента применительно к нашим "коробочкам"
Если строить просто коллекцию из коробки, то нужен дом. Но модели будут говно. Увы, прямо, но это будет говно.


есть еще вариант - подождать когда нормальный производитель будет делать нормальные модели из коробки Twisted Evil
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse писал(а):
SilverGhost писал(а):

Тут сразу 2 момента применительно к нашим "коробочкам"
Если строить просто коллекцию из коробки, то нужен дом. Но модели будут говно. Увы, прямо, но это будет говно.


есть еще вариант - подождать когда нормальный производитель будет делать нормальные модели из коробки Twisted Evil


японцам 200-й не интересен
а нормальные производители кораблей в Китае еще не родились Wink

С допами китайцы от Мерита/Хоббика/Трубача в 200-м очень годные
тут вопрос цены. Понтос и МК1 Дизайн уже постарались.
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
Хорнет в 200-м к

Это где-то почти 1,3 метра в длину. Ничо так Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):
года 2-3. 1500-2000 долларов

Понятно. И эти цифры практически выводят подобное занятие за пределы общепринятого понимания такой категории как "хобби". 2-3 года это, надо полагать, без учёта перерывов на русскую хандру, длительные командировки, переезды с обживанием нового места жительства и лежание в больницах с последующей реабилитацией, ведь и то, и другое, и третье, и четвёртое может продолжаться не недели, а месяцы. При этом все эти месяцы (годы?) этот очень габаритный долгострой вместе со всеми его мелкими, частично уже приклееными комплектующими должен находиться в каком-то месте, совершенно недоступном детям, жёнам, домашним животным и прочим стихийным бедствиям.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Казанец писал(а):
SilverGhost писал(а):
года 2-3. 1500-2000 долларов

Понятно. И эти цифры практически выводят подобное занятие за пределы общепринятого понимания такой категории как "хобби".


Да нет, почему?
Учитывая срок постройки такой модели, то сумма размазывается на 2-3-4 года.
И становится равносильной скупке новинок танчиков и самолетиков от той же Звезды.
Просто многие привыкли мерять хобби дешевыми моделями Ново и Звезды. Но если их покупать и делать много, то это занятие вряд ли будет из дешевых.

Цитата:
2-3 года это, надо полагать, без учёта перерывов на русскую хандру, длительные командировки, переезды с обживанием нового места жительства и лежание в больницах с последующей реабилитацией, ведь и то, и другое, и третье, и четвёртое может продолжаться не недели, а месяцы. При этом все эти месяцы (годы?) этот очень габаритный долгострой вместе со всеми его мелкими, частично уже приклееными комплектующими должен находиться в каком-то месте, совершенно недоступном детям, жёнам, домашним животным и прочим стихийным бедствиям.


2-3 года в ритме "несколько вечеров (2-3-4) в неделю". Если строить от зари до зари, то будет быстрее.

Первое что делают корабелы - покупают бокс для модели.
# #
В нем она хранится практически все время во время сборки/окраски и после того как она будет готова. и ей там не страшны ни пыль, ни дети, ни звери, ни жены.
А для короба с подставкой достаточно любой свободной горизонтальной поверхности. Хоть полка на стене.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):

С допами китайцы от Мерита/Хоббика/Трубача в 200-м очень годные
тут вопрос цены. Понтос и МК1 Дизайн уже постарались.


не, это вопрос времени
впалить сумму в любимое дело еще можно, но со временем договориться не удастся Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse писал(а):
SilverGhost писал(а):

С допами китайцы от Мерита/Хоббика/Трубача в 200-м очень годные
тут вопрос цены. Понтос и МК1 Дизайн уже постарались.


не, это вопрос времени
впалить сумму в любимое дело еще можно, но со временем договориться не удастся Evil or Very Mad


тут только работать, стараясь выкраивать его как можно. поменьше инета, побольше модели
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy