Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспресс-модель - конкурс в Санкт-Пе...(#12259) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12259.html
Участники, конечно, настоящие подвижники! Я бы не смог работать в таких условиях , с походным набором
инструментов и красок, да еще два дня подряд по 12 часов. Снимаю шляпу перед стойкостью и железными нервами этих парней.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Молодцы парни. Лично я уже на такие подвиги не способен.
^
    
Здорово там у Вас. Мои поздравления участникам и организаторам. Хорошее мероприятие и результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в чем смысл таких конкурсов? Забить на качество, но показать время? Как можно за такое время КАЧЕСТВЕННО построить модель, если даже одну шпаклевку надо сушить сутки? Я уже не говорю про покраску. Да простят меня участники, но при такой спешке качество неизбежно страдает. Хотя, если рассматривать конкурс, как демонстрацию преданности моделизму и умения моделить в "походных" условиях в обстановке, приближенной к боевой, то ребята молодцы ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
блин, давно мы на сходку не собирались...
глянул на фотки и загрустил, кроме Валеры ни одного знакомого лица....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
если даже одну шпаклевку надо сушить сутки?


"Это какие-то неправильные пчелы" (с) Wink

Такие конкурсы нужны именно для того, чтобы понять, что зачастую сушить шпаклевку СУТКИ - уже просто не нужно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
А в чем смысл таких конкурсов?
Смысл в общении, в хобби в кругу коллег-товарищей, в удовольствии от процесса. Всего лишь.
^
    
Да, как уже писал в отдельной статье - было классно!
http://scalemodels.ru/articles/12226-HobbyBoss-1-48-kv-1-obr--1941-goda---uspet-za-24 -chasa.html
Надо следить за балансом оставшегося времени и качеством, чтобы и успеть, и в грязь лицом не ударить.
Ведь сколько моделей лежит не завершенных из-за того, что надо это доделать, то доделать и т.п. ))))
Ещё раз спасибо Александру за организацию, спонсорам за призы и поддержку, коллегам по хобби за участие, судьям за потраченное время. Атмосфера была просто атомная!
Естественно, что после окончания конкурса модель дорабатывал. Так что качество модели можно повысить и не обязательно за 24 часа можно получить модель только "убитого" качества.
Вот только маленькая поправка: КВ-1 у меня был 1941 года ))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy