Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1D Tamiya 1/48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KSL
Это не гигростат (Грунт), а Интерьерный зеленый. Но в любом случае спасибо. Уже поздно Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Уже поздно

По-моему просто задуть синим ни разу не поздно, все в открытом доступе, никаких проблем с перекраской быть не должно.
^
    
KSL
Возможно Вы правы.... не люблю переделывать ))) Попробую побороть в себе лень ))

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 41 секунду:

Это фиаско!
#
Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
у меня была подобная ситуация и как раз на Корсаре. Купил декаль отдельно
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Это фиаско!
#
Facepalm

Лак для волос? Вы его так активно используете.. Я остался не в восторге от него - очень коварная штука.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ni82 писал(а):
Это фиаско!
Наклеивать малярную ленту на декали - почти 100% вероятности такого "фиаско"... Это делать крайне нежелательно, что бы ни было.
^
    
Декали закрыл лаком, как и всю модель, под смывку. Да и это же Tessa ))) С обратной стороны всё ок. Решил буду делать маски и накрашу в этом месте. А это безобразие попробую убрать скотчбрайтом или другими абразивами.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

papasmurf
Вобще не очень активно. Только начал и не понял ещё. Но спасибо за предупреждение, буду иметь ввиду.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ni82 писал(а):
Декали закрыл лаком, как и всю модель, под смывку.
Но это не даёт никаких гарантий. Лучше вообще не рисковать.
^
    
И так коллеги. Дождался я трафарет ))
Почистил остатки декали. Окрасил в базу и обозначение. На мой вкус получилось хорошо ))
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
откуда трафарет-то?
^
    
Amouse
Заказал в фирме. Это плотерная резка. Материал Orajet с самым слабым клеющий слоем. Вектор рисовал сам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а где, почем? Вещь полезная.
^
    
Amouse
Нашёл в городе производственную фирму занимающуюся плоттерной резкой. В основном это близко с производством рекламных конструкций. Позвонил, узнал, скинул файл. Попросил самую слабую адгезию. Я сразу много сделал на почти все свои модели Very Happy и не в одном экэкземпляре. Для немцев инфу брал отсюда
# А также сверялся по декалям.
Для амеров есть вот такая инструкция
#
Конкретно номер борта отсканировал декаль еще давно, так что файл был уже. Потом кореле по картинке построил векторный рисунок.
Получился лист примерно размера А0 (около квадратного метра). Заплатил 750р. Вот только на белом фоне пленки рисунок очень трудно читается! ((
^
    


в игноре у 6 пользователей
спасибо!

ni82 писал(а):
. Вот только на белом фоне пленки рисунок очень трудно читается! ((


а что читать-то? Это же трафарет? Приклеил - задул.
^
    
Amouse
На белом листе где нарезаны трафареты, очень трудно различить линии реза. Т.е. найти нужный трафарет, да и вообще определить контур
^
    


в игноре у 6 пользователей
(извиняюсь за офтоп)
так трафареты не полностью прорезаны? Для меня это было бы проблемой, сам начнешь дорезать, уже края не такие ровные все равно будут, а смысл-то именно в идеальных линиях.
^
    
Amouse
Не понял Вас. Полностью конечно. Пинцип тот же что у обычных масок. Вот фото всей портянки. Там очень трудно разглядеть линии реза. Я думаю что на тёмной плёнке рез будет контрастнее.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
ni82 писал(а):
Не понял Вас.
А я понял. Mr. Green Коллега почему-то решил, что "линия реза" - это линия, по которой надо резать, а не которая уже прорезана. Хотя, речь идёт о режущем плоттере. Ну, малость запутался человек. Бывает. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко
Ясно ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
а-а-а, Семен Семеныч!(с)
я думал это что-то вроде -


интересно, есть плотеры с одновременной печатью? Тогда можно было вырезаемую часть другим цветом закрасить.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy