Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Macchi C.202 Folgore(#12209) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12209.html
Классно итальянец получился!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Неплохо, но надо ещё повнимательней быть - виден неубранный облой в нишах шасси, да и крыло с обратным V сильно бросается в глаза. Окраска вполне даже на уровне.
^
    
Отень понравилось. Количество допов впечатляет! Камо отлично смотрится. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Про крыло замечание уже озвучили. Камуфляж великолепно выполнен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательно! +
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель сделана с душой, модель достойна высокой оценки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Простите ну крыло просто сразу режет глаз,после этого как то говорить не о чем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель хорошая. Виден серьёзный вложенный труд. Те, кому не о чем говорить, мне кажется так и должны поступать. Mr. Green
У меня вопрос по матчасти (самому этот пепелац предстоит) - а разве у Фольджориков ниши шасси (там, где дыра в фюзеляж) не закрывали куполами? Интересуют именно машины с восточного фронта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
HirurgTS писал(а):
У меня вопрос по матчасти (самому этот пепелац предстоит) - а разве у Фольджориков ниши шасси (там, где дыра в фюзеляж) не закрывали куполами? Интересуют именно машины с восточного фронта.

Закрывали. Еще замечания по камуфляжу - во-первых при такой схеме зеленых пятен должно быть существенно меньше, автор слишком плотно нанес пятна, во-вторых контраст между песочным и зеленым должен быть гораздо больше, на модели пятна почти сливаются с фоном.
^
    
Всем привет и спасибо за комментарии и оценки.
Уважаемый KSL, позвольте с Вами не согласиться относительно куполов ниш применительно к данному борту. Не уверен, что сходу смогу найти подтверждение (модель делал ещё весной), но на тот момент я встречал их (с устроившей меня степенью достоверности)).

По окрасу согласен, у данного борта была другая схема. Но это был мой первый опыт использования этих трафаретов, не рассчитал. Но в итоге получилось красиво и рука не поднялась переделывать)

А в нишах столько всего вкусного, что на такие мелочи как облой и следы толкателей сил не хватило, видимо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
discobug писал(а):
Уважаемый KSL, позвольте с Вами не согласиться относительно куполов ниш применительно к данному борту. Не уверен, что сходу смогу найти подтверждение (модель делал ещё весной), но на тот момент я встречал их (с устроившей меня степенью достоверности)).

Вот ОЧЕНЬ хотелось бы таковые подтверждения увидеть, особенно применительно к данному борту. Фоток машин на нашем фронте не так много, смею предположить, что львиную долю из них я видел, ни одна из них не позволяет сделать такой вывод. И, если уж на то пошло, то фоток ниш Макки хрен найти (музейные экземпляры на которых эти купола сняты в зачет не идут).
^
    
KSL писал(а):
Вот ОЧЕНЬ хотелось бы таковые подтверждения увидеть, особенно применительно к данному борту. Фоток машин на нашем фронте не так много, смею предположить, что львиную долю из них я видел, ни одна из них не позволяет сделать такой вывод. И, если уж на то пошло, то фоток ниш Макки хрен найти (музейные экземпляры на которых эти купола сняты в зачет не идут).


Я поищу обязательно. Но мне вот не совсем понятна логика коллег, так критикующих за эти купола. То есть движок без капота показать - это хорошо, а ниши без купола - нет?))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все вроде хорошо, красиво, аккуратно, но

#

Надо бы все таки обращать на это внимание. Такие мелочи нельзя пропускать, как то несерьезно:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Общей исполнение и покраска понравилась.Косяк с V крыла - сильно портит впечатление от работы. Причем этот косяк ужу заложен самой Хасей. На своем Макки, я его вовремя обнаружил и исправил, можно почитать. Купола ниш шасси, это конечно штатная установка.Если бы Автор, не сделал купола, а также не сделал "потроха" нутрянки -вот это бы был "залет". А так, ну сняли технари купола, сейчас подкрутят, отрегулируют то что надо и обратно поставят.Тут, я думаю, не критично.
Проработка створок шасси и уменьшение толщины пластика, как на них,так и на масло/водорадиаторе - должно быть штатной операцией над моделью, ну если только прототип, не подтверждает обратное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
discobug писал(а):
...мне вот не совсем понятна логика коллег, так критикующих за эти купола. То есть движок без капота показать - это хорошо, а ниши без купола - нет?))

Избави Бог! Какая критика? Меня вопрос их (куполов) наличия/отсутствия интересует ТОЛЬКО в том разрезе, повторюсь, что мне самому Фольджоре делать. Купола, они же наоборот сильно снизят трудозатраты на нишах! Только и всего. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
HirurgTS
Это вряд ли. Там же не просто зашито "фанерой". Купола довольно сложной штампованной формы, с выходом некоторых агрегатов механизма уборки, да и "вписать" аккуратно все это дело, тот еще "геммор"... Хотя, кому как...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Купола довольно сложной штампованной формы, с выходом некоторых агрегатов механизма уборки, да и "вписать" аккуратно все это дело, тот еще "геммор"... Хотя, кому как...

Будут ниши с куполами. Скоро.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
Все вроде хорошо, красиво, аккуратно, но

#

Надо бы все таки обращать на это внимание. Такие мелочи нельзя пропускать, как то несерьезно:)


Это не толкатели. Это КМК внутренние створки перепутаны местами между собой. Гладкой стороной они должны быть вовнутрь, к ОСС.
^
    
DimaADA писал(а):

Надо бы все таки обращать на это внимание. Такие мелочи нельзя пропускать, как то несерьезно:)

Парой строчек выше уже писал про это.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

steinhoff писал(а):

Это не толкатели. Это КМК внутренние створки перепутаны местами между собой. Гладкой стороной они должны быть вовнутрь, к ОСС.


Не, там паз, не ошибешься. Только если Хася перепутала все.

# #

Причем у меня мысль их сточить была, но я её забыл.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

KSL писал(а):

Вот ОЧЕНЬ хотелось бы таковые подтверждения увидеть, особенно применительно к данному борту. Фоток машин на нашем фронте не так много, смею предположить, что львиную долю из них я видел, ни одна из них не позволяет сделать такой вывод. И, если уж на то пошло, то фоток ниш Макки хрен найти (музейные экземпляры на которых эти купола сняты в зачет не идут).


Сергей, я поискал, и все что удалось найти - размышлизмы на тему того, как оно могло быть на Восточном фронте. На hard-proof это явно не тянет, так что спорить дальше не стану.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

HirurgTS писал(а):
discobug писал(а):
...мне вот не совсем понятна логика коллег, так критикующих за эти купола. То есть движок без капота показать - это хорошо, а ниши без купола - нет?))

Избави Бог! Какая критика? Меня вопрос их (куполов) наличия/отсутствия интересует ТОЛЬКО в том разрезе, повторюсь, что мне самому Фольджоре делать. Купола, они же наоборот сильно снизят трудозатраты на нишах! Только и всего. Wink


Купив сдуру (как выяснилось позже) эдиковские "кишочки" ниш, делать без них было как-то.. жаба бы не поняла)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy