Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawanishi N1K2-J Hasegawa 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
ТАм низ Хася дает алюминий, а для 1/72 - серый.

Для всего семейства Шиденов "серый" - это аномалия. Для ранних "Шиденов", правда, не отрицается.
Zaets54 писал(а):
У меня из металликов только Revell алюминий, AK steel в тюбике и Звезда/Тесторз суперсеребро (вчера ночью задул им Р-38, результатами поделюсь на днях). Привезли еще хамброловскую, но она какая-то странная... С белесым оттенком.

Про Revell, AK steel, Звезда/Тесторз не знаю. Про эмаль Humbroll знаю - дает откровенную "крупу", если только не красить "водой". Крупу" убирал кистью после покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр! Доброго дня. Хорошая модель получилась.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр! Доброго дня. Хорошая модель получилась.

Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойно. Со вкусом.
pirovskikh писал(а):

..............
У меня из металликов только Revell алюминий, AK steel в тюбике и Звезда/Тесторз суперсеребро (вчера ночью задул им Р-38, результатами поделюсь на днях). Привезли еще хамброловскую, но она какая-то странная... С белесым оттенком.

Если в звездовскую банку разлит Тесторс - это хорошо. Причем и под аэр (только суперсеребро даст сильно полированную поверхность, почти зеркало, впрочем приглушить блеск всегда проще, чем наоборот) при правильном разбавлении и под кисть для медочевки типа штоков, пвд итп. Я разбавлял хамброловским растворителем (годится художественный пинен), он его вполне терпит.
Пожалуй единственный на сегодня годный полированный металл под кисть (см выше).
Я сам по площадям пользуюсь только алкладом и его перепаковками (Mig, AK итп) и в ряде случаев аканихинскими вонючими: многих оттенков у алклада нет, а зеркалики при правильном нанесении и правильной полировке для некоторых применений очень ничего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
Тесторс - это хорошо.

При покрытии лаком теряет блеск и становится матовым алюминием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай...
Все без исключения металлики так или иначе теряют "металличность" при покрытии лаком.
Даже священный благодатный Алклад.
Какие-то в большей степени, какие-то в меньшей, но полных исключений нет.
Если основа металлика и лака одинакова или близка - поднятие краски и эффект "автомобильной краски металлик" будет очень сильным. Если лак и краска кардинально отличаются по основе (масло - нитра металлик, водный лак) эффект будет наименьшим.
Краска должна быть хорошо просушена, иначе пойдут другие негативные эффекты.
Водные металлики не обсуждаю, ибо в основном эрзац-гуано.
Я в последнее время использую звездовско-тесторсовские краски только под кисть для мелочевки (стойки, штоки, пвд), однако попробуйте покрыть эти металлики (очень хорошо просушенные, тесторс на масляной основе и полностью высыхает/полимеризуется за несколько дней) напрмер, Футурой или водным тамиевским глянцевым лаком - будете приятно удивлены.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy