Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ICM 1/32 советский истребитель...(#12869) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12869.html
Хорошо, что вы продвигаете советскую авиацию в этом масштабе. А Лагг-3 не планируете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
57 писал(а):
А мне Пе-2 и СБ-2м-103 пожалуйста в 1:72.


Тут выше было обсуждение модификаций моделей...
Добавлю модификации по моему сообщению:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar согласен))) тем более,что я в тему смолы сильно не вникал,да и не моё эта смола,от малейшего попадания пыли весь чухаться начинаю)))хотя HpH.ну какое здесь можно удовольствие от хобби получить)))а за чайку ICM все равно спасибо,какой бы она ни была.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Алексей1412
У меня лежит Ил-28 в 48м от НРН, лучше и не надо ничего. Разве что какая-нибудь Тамия за него возьмется, подрйдя к можели не хуже чем к Томкету, или GWH с Су-35. Модель выполнена на очень высочайшем уровне и таких у НРН несколько, причем все безальтернативное фактически.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
зачем ты его так дорого купил, переплатив за него почти полную стоимость?

Прошу извинения, за поздний ответ. Я приобретал у официального производителя, на сайте, если угодно, - посмотрю и скопирую историю платежей из Он-лайн СБ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Тень
Очень странно. Евро в 2015 колебался от 55р, до 75р. А модель стоила в пределах 120 евров. Правда евро как-то и до почти ста рублей подлетал, у особо одаренных банков, может ты на такую бяду попал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Нечаев"]
Нечаев писал(а):
Эээмммнэээ... А доступность кистей и краско убила живопись? Или кино умерло с появлением камер в телефонах? Вы 3Д-модели где брать будете? )))

Мой домашний фотопринтер убил салоны фотопечати Кодак - это факт, наличие видеокамеры цифровой кино не убило, но поспособствовало появлению на моём жёстком диске семейного видеоархива - не Скорцезе, конечно, но лично меня устраивает.
Невидимая рука рынка ответит предложением на неизбежный спрос - 3Д-шки самолётов и танков скорее всего станут товаром - плати денег и скачивай! (торренты уже запретили, так что только за бабло!Wink )
https://www.youtube.com/watch?v=tvs3yvEcARA - что мешает такое же в формате стендовой копии сделать? И доблестью моделиста станет не пиление/строгание, а умение грамотно дополнить свою 3Д-шку до приемлемого лично им уровня деталировки. Ну чем вам не путь развития? Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
HirurgTS писал(а):
Мой домашний фотопринтер убил салоны фотопечати Кодак


Кодак убил не ваш фотопринтер, а их наплевательское отношение и крайне низкие требования большинства потребителей, к качеству печати. Салоны Яркий Мир, с очень высоким качеством фотопечати и широким спектром услуг, связанных с этим, цветут и пахнут, ибо профессиональное оборудование, способное печатать фото с высоким разрешением и хотя-бы формата А3, стоит как чугунный мост. А та же высококачественная печать на хорошей бумаге, в салоне встанет дешевле чем на домашнем принтере.
Тоже самое будет и с 3D печатью моделей. Сейчас вот Тамия бросилась и начала 3D модели выпускать на дисках ))). Торренты может и запретили, а кто запретит мне поделиться файлом с соседом? Не пойдут производители моделей на все эти глупые риски. Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
все, обсуждение Чайки кончилось?
Mr. Green
кто во что горазд Facepalm
^
    


в игноре у 15 пользователей
ast55 писал(а):
все, обсуждение Чайки кончилось?
Mr. Green
кто во что горазд Facepalm


А что обсуждать? Модель еще никто в руках не держал. Вот выйдет - сразу появятся отзывы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Кодак убил не ваш фотопринтер, а их наплевательское отношение и крайне низкие требования большинства потребителей, к качеству печати. Салоны Яркий Мир, с очень высоким качеством фотопечати и широким спектром услуг, связанных с этим, цветут и пахнут, ибо профессиональное оборудование, способное печатать фото с высоким разрешением и хотя-бы формата А3, стоит как чугунный мост. А та же высококачественная печать на хорошей бумаге, в салоне встанет дешевле чем на домашнем принтере.
Тоже самое будет и с 3D печатью моделей. Сейчас вот Тамия бросилась и начала 3D модели выпускать на дисках ))). Торренты может и запретили, а кто запретит мне поделиться файлом с соседом? Не пойдут производители моделей на все эти глупые риски. Laughing
- вот это точно. Минимум ближайшие 10 -15 лет, а то и дольше. Да и стоимость индивидуальной печати будет еще очень долго держаться изрядно дороже, чем серийного пластикового литья, плюс пока что у 3Д принтеров ограничен набор материалов для печати и куча всего. И явно наивно выглядит мысль, что в обозримом будущем откажутся от серийного производства товаров и будут производить только принтеры и расходники к ним плюс программные продукты. Это должно перевернуть всю мировую экономику с ног на голову. и кто это позволит? Она по глубинной сути своей не меняется с 15-16 века. И еще одна из основных проблем сегодня - чем занять людей, которые высвобождаются при роботизации и автоматизации серийного производства. Когда одна автоматическая линия может выпустить за год продукции больше, чем весь мир ее потребит за три. А идея "всеобщей принтеризации" ее еще усугубит.
^
    


в игноре у 25 пользователей
freeman писал(а):

А что обсуждать? Модель еще никто в руках не держал. Вот выйдет - сразу появятся отзывы.


Именно!
однако же, 3 страницы рассуждений/хотелок уже есть. Facepalm
^
    
Торренты запретили? Я чего то не знаю? Ну вернее знаю что запретили, но кто то перестал пользоваться? И кстати в сети полно сканов бумажных моделей, но кто то перестал их покупать? Распечатать самому тот еще гемор. А "чайку" обязательно куплю, а "ишака" не буду. И кстати пилоты для них выходят, и у них в отличие от немцев вроде с головами все нормально. А из хотелок Лагг-3 35 серии ну и Як-9.
^
    
Между тем в фейсбуке Glyn Spurr публикует WIP “Чайки»:
# # # # #
# # # # #
# # #
https://m.facebook.com/groups/232798447058620?ref=content_filter
^
    


в игноре у 25 пользователей
Oldrover
а вам нравится результат?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oldrover писал(а):
Между тем в фейсбуке Glyn Spurr публикует WIP “Чайки»:


Хех. Хочется поздравить Сергея "Вектор" с будущим повышением благосостояния! Mr. Green
^
    
Мне нравится, что кто-то взял да и собрал её. Похоже, это первые фото собранной модели в сети.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Oldrover

Мне бы сейчас дали, я бы тоже собрал) Но...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Стыковка, судя по всему, не очень хорошая.
^
    


в игноре у 11 пользователей
freeman
Звездинские новые модели многие так же собрать без щелей не могут, тем не менее они собираются, не следует раньше времени делать неправильные выводы.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Oldrover писал(а):
Похоже, это первые фото собранной модели в сети.

пожалуй))
^
    


в игноре у 15 пользователей
fsl

Дядька то вроде опытный. Чего бы он криво собрал?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy