Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ICM 1/32 советский истребитель...(#12869) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12869.html
Хорошо, что вы продвигаете советскую авиацию в этом масштабе. А Лагг-3 не планируете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):

Как-то не очень вы разбираетесь в Як-ах в сравнении с Ла-вками. Laughing
Тогда уж Як-7, 7А,7Б,7Б безгаргротный,7В; Як-9,9Д,9Л,9ДД,9Т,9М

Да ладно Вам! Я просто реалист. Вы и вправду станете делать Як-7В в 32-м? Насчёт Як-9 готов согласиться - спрос будут иметь Простая 9-ка, Як-9Т. Если с нами когда-нибудь случится хотя бы это - считай, чудо модельное случится!
Похоже, как-то не очень Вы разбираетесь в маркетинге... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
По хорошему, все эти модификации одного самолета желательно делать в одной модели, насколько возможно.
А потом паковать в разные коробки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
57 писал(а):
По хорошему, все эти модификации одного самолета желательно делать в одной модели, насколько возможно.
А потом паковать в разные коробки.

Всё-таки, 32-й масштаб подразумевает более щепетильный подход к разнице модификаций. Тут, скорее, уместен подход, реализуемый на эдиковских МиГ-21 в 48-м и т.п. - "расчленённые" жестоким образом фюзеляжи, которые собираются как пазлы и т.д...
Хотя я по-прежнему настаиваю на том, что тот, кто наберётся смелости начать делать авиацию в 35-м масштабе, создаст тренд для очень перспективного направления моделизма. Есть уже тристаровский шторьх, пайпер от бронко, и это только начало! Мессеры и Лавочкины в 35-м продавались бы на ура - сделать бы им ценник не конский - это было бы золотое дно. Я так думаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
freeman писал(а):
Конечно можно, конечно не сложно. Подумаешь смола, подумаешь ценник в 5 раз дороже модели примерно такого же размера. Все можно)

Тем не менее, он есть, в то время как у других - нет вообще никакой альтернативы. Поэтому делать лавку седьмую - весьма сомнительный шаг.
Но да, зачем же думать над экономической составляющей, когда можно просто поныть про цену.


У меня знакомый балуется литьём для себя,так вот он говорит,что цены на смоляные модели ну уж слишком завышены,да и не все хотят с ней возиться,лично мне не в кайф сидеть в респираторе и собирать модель
^
    


в игноре у 49 пользователей
Тень

А зачем ты его так дорого купил, переплатив за него почти полную стоимость?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Алексей1412

Вот в том-то и дело что ваш знакомый балуется. А вот если он попробует открыть хотя-бы мелкосерийное производство, нанять пару, тройку сотрудников, регулярно поддерживать ассортимент что-бы не вылететь с рынка и так далее, тогда он в полной мере прочувствует все прелести этого занятия. Скопировать заводскую детальку, из купленной в магазине эпоксидки, в форме из строительного герметика, много ума не надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну прям не форум моделистов, а клуб мечтателей Mr. Green Mr. Green Mr. Green .
Еще не то что не озвучены планы по 32-му, а даже намека на продолжение нет, а тут уже рассуждают как именно почленить модель надо Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО во всех озвученных списках хотелок не хватает одного пункта - "машинка для закатывания губ, действующая, масштаб 1:1".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну хотя бы ещё парочку истребителей)))очень жду ла-5,надеюсь боги меня услышат)))почему бы Звезде себя не испытать на новом поприще)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
ИМХО во всех озвученных списках хотелок не хватает одного пункта - "машинка для закатывания губ, действующая, масштаб 1:1".

А пусть люди, принимающие решения почитают! Что вам, места жалко что-ли? Оно (место) тут порой такими фекалиями заполняется - ой божечки ж мой... Так пусть уж лучше о моделизме народ поговорит. Mr. Green
Опять же декали можно афтермаркетные сгондобить к новинкам... Wink
...или смолу какую-нибудь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
ИМХО во всех озвученных списках хотелок не хватает одного пункта - "машинка для закатывания губ, действующая, масштаб 1:1".
Вот это воистину золотое дно! Twisted Evil
KSL писал(а):
Ну прям не форум моделистов, а клуб мечтателей
Логичным будет выглядеть специальный подфорум для мечтателей. Подфорум им. Манилова. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, блин! Я бы с удовольствием послушал мнение человека, не постороннего на ICM о том - им вообще это направление интересно, или нет? Как там продажи Ишачков в 32-м? Обещаний от них ждать, конечно, наивно, но ответы на два вышеприведённых вопроса были бы крайне интересны! А вы про Манилова... В эпоху ЕГЭ некоторые вас, умников, вообще не понимают... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей1412 писал(а):
я знакомый балуется литьём для себя,так вот он говорит,что цены на смоляные модели ну уж слишком завышены

Ха три раза. Пусть балуется дальше. Ну, Назар уже ответил.
и по поводу
HirurgTS писал(а):
бы с удовольствием послушал мнение человека, не постороннего на ICM о том - им вообще это направление интересно, или нет? Как там продажи Ишачков в 32-м?

не имею отношения к ICM, но примерно рассказать могу- продажи никак, у нас в стране по крайней мере, основные продажи будут за бугром. Потому что здесь народ мечтает много, а вот покупает мало ))

зы- а если и купил, то прячет в шкафчик Smile . До появления допов Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS писал(а):

А пусть люди, принимающие решения почитают! Что вам, места жалко что-ли?.


Места мне нисколечки не жалко, тут вроде как демократия каждый сам волен высказывать свои хотелки.

Но насколько я знаком с производителями, более-менее крупные фирмы, те лица которые принимают решения - не читают форумы, их даже не всегда читают те, кто работает на тех, кто принимает решения - я даже знаю одну фирму где практически приказом запрещено читать некоторые модельные форумы в рабочее время.

Так что писать тут можно все, что кому и вправду хочется, а вот надеяться что это будет прочитано и воплощено в жизнь - это и вправду маниловщина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar ну он делает людям под заказ мелкие серии и не из магазинной эпоксидки и не в строительный герметик)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
... а вот надеяться что это будет прочитано и воплощено в жизнь - это и вправду маниловщина.

Я вот год назад и слыхом не слыхивал, что Чайку в 32-м выпустят - и оба на! Вот оно, сбылось! Вы в ветке обсуждения этого события высказываетесь как-то не очень логично, что-ли... Ланкастеры и Либерейторы уже в 32-м выходят, а технологии 3D печати в домашних условиях в ОБОЗРИМОМ будущем могут модельную промышленность вообще сделать неактуальной! Будем на флэшках покупать модели и дома их печатать. Это уже реальность. А вы опять о классиках - дался вам этот Манилов несчастный... Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Максим Былкин писал(а):
зы- а если и купил, то прячет в шкафчик Smile . До появления допов Mr. Green


Я знаю человека, который уже 2 И-16-ых собрал, ЙСМ-овских. Так что не все моделисты копят коробочки)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Алексей1412
Вы уж определитесь, для себя он делает, или под заказ. Под заказ то видимо бесплатно работает, раз ему все слишком завышено? Ладно, ни о чем это разговор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
HirurgTSУже пытались зайти с другой стороны. У "Фикса" было несколько моделей техники в 32-ом: "Ханомаг"-полугусеничник, танк М3 средний и что-то еще. Не зашло.
Цитата:
Есть уже тристаровский шторьх, пайпер от бронко, и это только начало!

Для самолетов/вертолетов армейской авиации 35-й - это уже давно нормальный масштаб.Но вряд-ли дело пойдет дальше: потребитель консервативен (особенно моделист-коллекционер), а создание новой линейки и нового направления рискованно и требует больших вложений. Как обычно: "Где деньги, Зин?" (с)
Цитата:
Мессеры и Лавочкины в 35-м продавались бы на ура

Зуб даете? ))) Этого невозможно понять, пока не начнуться продажи. Может и на ура - а может магазины брать откажутся нестандартную модель. Готовы вложиться в продукт с неясными перспективами на рынке?
Цитата:
сделать бы им ценник не конский

Найдите способ, придумайте технологию. ЛНД - да, но только в том смысле, что цены получаются чуть менее конскими. Мулскими или ослиными - как-то так. Конечно, если продавать голый пластик, завернутый в газету без декали, инструкции и травления - можно еще немного сэкономить. Но ведь нам так не нравится?
Алексей1412
Цитата:
У меня знакомый балуется литьём для себя,так вот он говорит,что цены на смоляные модели ну уж слишком завышены

А это смотря что отливать и как. Если брезетовые скатки - это одно, а если реальные модели - ууу... Тут ведь как? Смола бывает двух видов. Или набор практически дров "сделай сам" или конверсии имодели музейного уровня. В первом случае смола позволяет в гаражных условиях относительнобыстро тиражировать уникальные прототипы, во втором - делать такие вещи, которые невозможны по условиям литья из полистирола. Но в обоих случаях высока доля ручного труда плюс скорость производства. Всяко один жим тремопласт-автомата даст больше деталей, чем одна заливка. Плюс высокий процент брака. Так штааа... Смола всегда будет много дороже, пока не найдут способ "нерерывной разливки стали смолы".)))
Правда, есть другой путь, которыми пошли Academi/DEF или AFV/ModelFan, да и МЕНГ туда же. Ребята просто купили смоляную компанию и делают вещи стандартного, без супер-тонкостей качества, например башни под пушку С-5 для своих 34-ок. Вроде спрос на такие есть, но детишкам в общем-то и одной, самой массовой модификации дотстаточно. Тиража не будет большого, нет смысла пресс-форму изготавливать. По этому - вот вам, продвинутые вы наши, башка из смолы (причем часть деталей все равно нужна от пластиковой модели) - но без изысков, просто не хуже чем пластиковая. Делайте свою танку на весну 44-го )))
Цитата:
а технологии 3D печати в домашних условиях в ОБОЗРИМОМ будущем могут модельную промышленность вообще сделать неактуальной!

Эээмммнэээ... А доступность кистей и краско убила живопись? Или кино умерло с появлением камер в телефонах? Вы 3Д-модели где брать будете? )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):

Я знаю человека, который уже 2 И-16-ых собрал, ЙСМ-овских.

Ооо!! Человека!! Very Happy
а тираж какой, ишачков этих ? ))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нечаев
Глядя на последние китайские модели, в частности авиацию в 48м, я сильно бы оспорил тезис о том, что из смолы еще можно отлить что-то такое, чего нельзя сделать в пластике.. Wink
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy