Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 F-82G Twin Mustan...(#12160) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12160.html
Сергей, молодцом!
Панели в разные оттенки... Вот стык коков с фюзеляжем как-то не очень Sad А блестящего не захотел делать?
Тянет тебя на редкие труднособираемые вещи. То F-19 от Ревела, то Спешл Хобби...
Может, новый Фикс/Звезду соберешь или не ищешь легких путей? Wink

Там запчастей не осталось? а то есть у меня F-82 от Ново, подаренный Антоном LiAn, но без стекол...
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh, Спасибо!. У меня не получается, сделать нормальный глянец в масштабе, всегда получается глянцевый рояль, поэтому я и бросил эти попытки. Тут мешал revell эмалевый лак мат и глянец 1:2, но всё равно полумат не получился.
Новая звезда у меня тоже лежит на очереди, если ничего не обломается (но там тоже легко быть не должно - хочу из худого сделать ме-109L), а редкие самолёты потому и притягивают - что они редкие и редко получается найти работу, сделанную на том уровне, которым владею я, и трезво оценить шансы на собственный успех.

Запчастей, к сожалению, в наборе в притык - только рамки литников остались. По поводу фонаря рекомендую посмотреть на вакушные для P-51, емнип, D - они должны подойти на 100% сюда, я сам думал о них, но в итоге решил 100% искаробку.

По поводу коков - я честно признаюсь, не понял: там в оригинале на детали кока небольшое выступление и впритык он не сядет точно, я решил ничего не менять и оставить так, как есть. Возможно и неправильно, этот момент я не стал рассматривать на фотографиях (а зря).
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
я решил ничего не менять и оставить так, как есть. Возможно и неправильно, этот момент я не стал рассматривать на фотографиях (а зря).

Мой подход Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще модель не для "из коробки", да и собираемость не подарок так, что за результат решпехт.
Замечания:
Никак в инструкции не отражено, но винты встречного вращения должны быть.
Пулеметы выступать не должны .
Ну и матовость ИМХО излишняя. Большинство "черных" так и вообще как рояль блестят.
^
    


в игноре у 12 пользователей
DenLo писал(а):
Большинство "черных" так и вообще как рояль блестят.

Только сегодня гуглил Р-70, не успел его в перехватчиках сделать, вот жду ГБ по Америке.

Так почему-то именно его глянцевого не встречал на большинстве фото. Ну вот навскидку http://airwar.ru/enc/fww2/p70.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
DenLo писал(а):

Никак в инструкции не отражено, но винты встречного вращения должны быть.
Пулеметы выступать не должны .
Ну и матовость ИМХО излишняя. Большинство "черных" так и вообще как рояль блестят.

Спасибо

Про винты да, знаю, хотел установить правильно, но у них в наборе дан изгиб именно под одну сторону вращения, а самому сделать правильные лопасти у меня не получилось. Про пулемёты да, косяк осознал уже после финала.
Когда буду делать следующий, обязательно всё это учту. Но скорее-всего буду делать уже в 1:48.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А ОЗ почемутак - на элеронах?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl, ОЗ до элеронов заканчиваются, даже не впритык.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да верно, пардоньте! (- это я образно) ...но всё равно - не кажется ли вам что они ... как бы ...излишне смещены к задней кромке? Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Но скорее-всего буду делать уже в 1:48.

Позвольте поинтересоваться, Ваша светлость, где расположен Ваш замок в Европе, ведь иметь коллекцию самолетов минимум трех масштабов, нужны солидные площади.... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ltl писал(а):
Да верно, пардоньте! (- это я образно) ...но всё равно - не кажется ли вам что они ... как бы ...излишне смещены к задней кромке? Neutral

Ну, Андрей, разве Вы не в курсе? Английские ученые доказали, что набегающим потоком воздуха опознавательные знаки могут быть смещены относительно начального положения. Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Ну, Андрей, разве Вы не в курсе? Английские ученые доказали, что набегающим потоком воздуха опознавательные знаки могут быть смещены относительно начального положения. Mr. Green
Да, запамятовал, склероз знаете ли - амолёт-то скоростной... странно что совсем не сдуло...
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
Но скорее-всего буду делать уже в 1:48.

Позвольте поинтересоваться, Ваша светлость, где расположен Ваш замок в Европе, ведь иметь коллекцию самолетов минимум трех масштабов, нужны солидные площади.... Wink

Ну, я собирать планирую лет через десять, так что буду смотреть тогда Wink А вообще, у меня сейчас собранные модели в доме все в 1:144, кроме этого мустанга и ла-160, так что немного места всё-таки есть. Smile

По поводу ОЗ - ориентировался на это фото, мне казалось пропорции выдержал.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальная модель получилась, плюсую.
Не без недостатков, но выполнена «с душой».
Панельный эффект в моде, конечно, но тут как-то не кстати...
Ощущение ступеней ломающих облик.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А почему не на коробку Спешал Хобби? Дело в том, мто на приведённом вами фото сами ОЗ крупнее... а расстояние от края ОЗ и до элерона, да примерно такое же... ...но если Вам нравится - значит пусть так и будет - Вы ведь не для меня собирали модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MID, спасибо.

Ltl, сейчас уже не помню, делал почти год назад. А по поводу "доволен-недоволен" - кмк в последнем абзаце я описал, насколько я "доволен". Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
не расстраивайтесь, рассматривая модель с удивлением обнаружил что исходник ничуть не лучше нашего нововского, а посему, при наличии определённой...неудовлетворённости у Вас есть возможность без особых расходов провести "работу над ошибками" с улучшением всех "тонких мест"! (от себя посоветовал бы выбрать прототипом "аллюминевый" вариант и оклеить фольгой-самоклейкой...)- такой вариант гораздо выгрышней и смотрибельней...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый самолет,красивая работа! У меня такой был,только сделал и тесть на него сел,жутко тогда расстроился. Творческой удачи и долголетия!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Шумилов писал(а):
Красивый самолет,красивая работа! У меня такой был,только сделал и тесть на него сел,жутко тогда расстроился.
- какой страшный "творческий итог"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шумилов, спасибо, раздавленный жалко конечно :С
^
    


в игноре у 3 пользователей
В целом то неплохо,и набор от чехов это вам не НОВО стругать,но как то незакончено смотрится-нет ракет,баков,колёса угловатые.Ещё раз убеждаюсь-S/H говно за такие деньги.Мне всёже от МОНОГРАМ больше нравится.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Да и девица не правильно лежит! и полосы за кабиной должны быть кажется.
#

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Хотя есть и такая версия (без полос),но девица всё равно
#
не рискует получить кровоизлияние в мозг. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy