Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdpanther - Dragon 1/35 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую. Лежит начатый набор Ягодной Пантеры. Собрана ходовая без гусениц, корпус и так по мелочи. Фото прилагаю. Если возражений нет, то буду учавствовать с этим набором.
# # #
^
    
Поехали!
Дошло дело и до ягодный пантеры )) Навесил всякий инструмент на правый борт. Окрасил части силовой установки которые будут проглядываться через решетки моторного отделения.
# #
^
    
Верхняя часть корпуса готова. Теперь буду «женить» ))

#
^
    
Клопус собран. Трос готов. Приступаю к сборке гусениц...
# # #
P.S. Собирать Драгон одно удовольствие ))
^
    
Собрал гусеницы. Получилось две половинки с каждого борта. Наверно имитировать провис проще на несъёмной гусеница, т.е. примерные к ходовой, но потом красить сложнее. Это и останавливает всегда. Хотя хочется попробовать.
# # #
Ну и котики... )))
#
^
    
Продолжаю... Начал малярку )) Грунт, тени, база, резина на катках

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шустро у вас процесс идет Smile
^
    
VIT-RUS
Сам в шоке Very Happy
^
    
Не сбавляю темпа...
Сделал высветвления и нарисовал камок
# # #
^
    
Повредишь, людей насмешишь. Покрыл модель фильтром, а потом вспомнил что сперва нужно было декали нанести и окрасить шанцевый инструмент и выхлопные трубы... Да к тому же фильтр подвел. Видимо старый, слежался и появились комья. Задувал из аэрографа и эти мелкие частички легли на поверхность Crying or Very sad В общем пока продолжаю, посмотрю, может сглажу эффектами.
# # #
^
    
Закрыл глянцем, перевел декали. Конфуз! Бортовой номер на корме не помещается в указанное место инструкции
# Решил не наносить его вообще.
Окрасил шанец, ствол пулемета и выхлопы. Тонировать буду позже. Высушил и нанес два слоя глянца (футура) с паузами сушки. Готовлю под смывку.
# # # #
Даю три дня сушки... А то у меня вечно во время смывки лак разрушается ((
^
    
И так. Лак не подтвердился Mr. Green
Сделал смывочку. Высушил. Задул верх получателям, ходовую матом. Масляные точки по верху. Немного имитации маслом. Пока пусть сохнет. Закрепляют лаком и добавлю пигмент...типа грязь ))
На ходовой эксперимент. Впервые пробую текстурные составы Wilder... Смазал другими продуктами типа грязь. Пока всё. Пусть полежит. Потом посмотрю свежим взглядом.
# # # # #
#
^
    
ni82
хороша "хищница"! Very Happy
^
    
Зак
Спасибо! ))
^
    
ni82
Симпатично получается, но у меня такое чувство, что верхняя часть будет выглядеть скучновато.
С текстурной пастой для себя "открыл" следующий способ. После нанесения на поверхность пройтись сухой жесткой кистью тычковым методом. Тогда поверхность получается пористой и выглядит довольно натурально.
^
    
Volkman
Это промежуточный этап. ))
^
    
Приветствую моделисты ))
Продолжаю собирать Ягодную ))
Пока сохла ходовая на корпусе, занялся катками и гусеницами. Катки отрабатывать текстурные составами не стал. Попробовал, что-то не то... Поэтому пигмент и эффект жидкая грязь нескольких оттенков. После сушки цвет немного не тот который хотел, но решил что доработан уже на собранной модели. Тоже самое и с гусеницами. Собрал. Очередной раз убедился что полностью рабочие гусли одевать удобнее и качество лучше Very Happy Кое-где отломал гребенки, а где-то траки не ровно сделались (((
Дальше немного поколдую с пигментами.
# # # #
^
    
Коллеги! Ну как Вам? Перебор или может ещё что добавить?
На крышке боевой рубки и моторного отсека поработал пигментами в углубления. Акцентировал скопление грязи или пыли. На нижнем лобовом бронелисте и на кормке имитировать грязь текстурные составами, а также другой химией и пигментами. Сделал брызги. На боках попытался изобразить запыленности.
# # # # #
#
Пока пауза. Потом взгляну свежим взглядом .
^
    
ni82
на мой взгляд,всё нормально.Мне нравится. Smile
^
    
Зак
Спасибо коллега. Сегодня посмотрел...Тоже нравится )) Немного поправил, но без фанатизма.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy