Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lohner L - Choroszy Modelbud - 1:72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Короче - да. Долго ходил. А нашлось немало.

^
    


в игноре у 5 пользователей
А де 132?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ви уже посмотрите сюда! Ему еще и шапочку! )))
Именно 132 или 134-й нужны? Вооруженный, штоле хочешь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Сэр, та это же не я, это однорукий бандит.... (Д.Керри. х/ф «Маска») Facepalm
Вроде ты выше написал, что есть 132, вот я и спросил...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Со 134-м попутал. Этот есть - с пуликом у летнаба. На 132 всего одна фотка, где он колом стоит, июль 18-го. Я бы 131-й делал, за ним 2 победы над итальянскими МФ-11 из 34 еск. в один день.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А, еще одна есть с бея - где его подымают из воды. И он, кажется типа Те, с мотором Rapp.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Та не, колом вроде стоит 137, или я что-то попутал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А черт их знает. Надо уточнить - где он вообще был? В Кумборе точно не свелиплся. Но Цинлич пишет - "наиболее вероятный кандидат".

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати, там в книжке итальянской нет часом этих "Фарманов"?
У мну после обновления драйвера сканера слетели, мать иху. Ищщу способ обойтить - есть разные проги на этот случай.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Что ты имеешь ввиду, именно итальянские Фарманы или, что другое? Фарманы вроде есть пару фото...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Именно. 22.08.1916 экипаз L131 сбил два итальянских MF-11 из 34-а Squa. один над Валлоной, другой над устьем Скумба.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, таких нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, по MF.11/MF.11bis как таковым у мну фоток - гора, в высоком разрешении, заводских, с прожекторами, с ракетами ))) А именно по итальянским - кот наплакал. Но среди них - вот такие шедевры. Обрати внимание на окраску крыла.
^
    
Прикольно здесь еще и то, что на фотках 131-го номера видно, что бортик вдоль кабины там есть, а вот дальше по фюзелю он не продолжается. И нижние крылья таким образом крепятся как-то совсем воздушным образом. В реале оно может и было продумано, но на модели это получается еще более сомнительная конструкция, чем хвост. По сути вся коробка должна держаться на четырех точках в воздухе. Я хз как это сделать, если только не паять жесткую металлическую раму.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Обрати внимание на окраску крыла.

Да, обратил в книге они боковик дают таким:

#

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

mng
В 48-м сделать крепление крыльев проще из-за размера, а делать раму нужно из стальных трубочек, на Шорте, который я пока забросил, коробка крыльев вообще крепится фактически на двух точках, но этого достаточно, даже для тяжелой смолы, трубки хрен согнёшь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
О как ! Это, оказывается, заводскаяя окраска. Сильно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, у них их было аж 8.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из них два - точно сбиты. Тот, что торчком - не один ли из них? Хотя по пейзажу - на Южный Тироль похоже. Впрочем - и сам хрястнуться мог. Обрати внимание на мотор: ФИАТ А.1ё10
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, фото хорошее, мне ещё интересно, куда они все смотрят?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Куда-то на дорогу. Мож попа ждут или чиновников каких. Потому, что полицейский уже на месте - спиной к нам, в яркой каске.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Давай перейдем в ветку по итальянским ВВС, а то Мише мешаем, скинул туда фотку еще одного Фармана.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дадада! Давно пора.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy