Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рендеры Як-130 "Звезда" 1/48

На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
blinder242 писал(а):
slimpermen писал(а):

Но вот их финт в сторону свистка.


Отличный финт!

Кому-как.

Упд да, кабы они свистки без ущерба для винтов в этом масштабе начали делать - я был бы только рад. А так - весьма смешанные чувства.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Да финт то отличный, и любители свистков вроде коллеги, братья моделисты, и совесть надо иметь.
А звезде, так огромное спасибо за те же Су-2,и Пе-2.
За Мессеры тоже, но Мессеры только ленивый не делал.
Но блин СБ охота.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):

Кому-как.


Вот именно, кому - как. Реактивщикам - супер, поршневикам - увы и ах Smile

SergeiZhilinski писал(а):
Упд да, кабы они свистки без ущерба для винтов в этом масштабе начали делать - я был бы только рад


Прикалываемся? Сколько уже Звездой выпущено "поршней"в 48-ом, а? http://www.zvezda.org.ru/catalog/samolety-1-48
А сколько "свистков"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
Прикалываемся? Сколько уже Звездой выпущено "поршней"в 48-ом, а? А сколько "свистков"?

И что? Это повод прекращать выпуск новых и переключаться на свистки? Или вы даже представить себе ситуацию не можете, когда одновременно ведутся работы и над винтами, и над свистками в 1:48? Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
AndyK писал(а):
Прикалываемся? Сколько уже Звездой выпущено "поршней"в 48-ом, а? А сколько "свистков"?

И что? Это повод прекращать выпуск новых и переключаться на свистки? Или вы даже представить себе ситуацию не можете, когда одновременно ведутся работы и над винтами, и над свистками в 1:48? Facepalm


А с чего вы взяли что Звезда "прекратила выпуск новых и переключилась на свистки" ? Официальный пресс-релиз выпустили?)) А ежели так, то и чудно - сколько можно спито-мессеров клепать? Даешь свистки на душу населения!)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):

А с чего вы взяли что Звезда "прекратила выпуск новых и переключилась на свистки" ? Официальный пресс-релиз выпустили?

Каталог 2018 же.
Если раньше ещё была надежда, что будет "сюрприз", теперь и её нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж... Можно подумать, все модели в запасах, включая новинки, собраны и теперь можно "позаказывать". Вот бы Звезда сделала то, почему бы ей не выпустить это, почему-то не делает вот это... И, вообще, они делают совсем не то. И не так. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ДИ, вообще, они делают совсем не то. И не так.

Не передёргивайте, я не писал что делают неправильно. Я писал, что мне лично это не нравится.
А учитывая темпы разработки - это ещё и надолго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Не передёргивайте, я не писал что делают неправильно.
Это я-то передёргиваю?! Я про кого-то конкретно написал, называл имена/ники? Не несите ерунду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну конечно, по ходу обсуждения просто фраза, совершенно не связанная с обсужением. Как я сразу не догадался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Ну конечно, по ходу обсуждения просто фраза, совершенно не связанная с обсужением. Как я сразу не догадался.
А я вот не догадался. Не понял ничего... Это о чём, собственно?
И по ходу обсуждени ЧЕГО? Будущей модели? Стало обычаем сводить обсуждение новинок Звезды в плоскость неправильности её деятельности и недальновидности руководства. Тут же ж гении маркетинга собираются, а не моделисты!
Да! И обязательно дОлжно упомянуть про гадостность прозрачного пластика. Very Happy
Всё, как по шаблону...

PS SergeiZhilinski, на всякий случай, отмечу, что опять никого конкретно не имею в виду. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И обязательно дОлжно упомянуть про гадостность прозрачного пластика.

Кстати, да , поддержу коллег)). В стратегическом плане Звезде этот косяк все равно придется решать. Фонари на современке у других фирм сделаны в многоразьемных формах со швом посредине, который нужно сошлифовывать и полировать. А раз Звездинский прозрачный пластик не шлифуется, то и модели таких самолетов она пока не сможет выполнить.
А про "плач о хотелках"- ну почему человек не может желать "чувства глубокого удовлетворения", несмотря на то что живет в не идеальном мире ))). Мне, например, от модели этого Яка не холодно не жарко (вообще не понимаю, на какую категорию покупателей он расчитан, в плане прибыли. Есть же гораздо более интересные прототипы в этом плане), единственно греет душу начало модельной "реактивной эры" в 48м от этой фирмы.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И обязательно дОлжно упомянуть про гадостность прозрачного пластика.

Ну, справедливости ради, бывает он гадостным. Или бывал, по крайней мере - как я упоминал выше, на мессере у меня вполне приличное стекло.

bilbosumkin писал(а):
А раз Звездинский прозрачный пластик не шлифуется, то и модели таких самолетов она пока не сможет выполнить.

Антон aka Харуныч на Як-130 в 72-м полировал фонарь после срезания пирошнура.
^
    
bilbosumkin писал(а):
греет душу начало модельной "реактивной эры" в 48м от этой фирмы.

А так ли это? Будет ли продолжение и не выдаем ли мы желаемое за действительное?
Ведь никто ничего не обещал, и даже не намекал на новую линию (реактивы в 48-м).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
Ну конечно, по ходу обсуждения просто фраза, совершенно не связанная с обсужением. Как я сразу не догадался.
А я вот не догадался. Не понял ничего... Это о чём, собственно?

Так я не вам писал же. Или вы в моём сообщении свой ник увидели?

Цитата:
В стратегическом плане Звезде этот косяк все равно придется решать. Фонари на современке у других фирм сделаны в многоразьемных формах со швом посредине, который нужно сошлифовывать и полировать. А раз Звездинский прозрачный пластик не шлифуется, то и модели таких самолетов она пока не сможет выполнить.

В группе на прошлой неделе писали, что новые партии уже идут с лучшим прозрачным пластиком - твёрдым и поддающимся полировке.
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
и не выдаем ли мы желаемое за действительное?

Нет конечно. Но людям свойственно надеяться Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
Ну конечно, по ходу обсуждения просто фраза, совершенно не связанная с обсужением. Как я сразу не догадался.
А я вот не догадался. Не понял ничего... Это о чём, собственно?

Так я не вам писал же. Или вы в моём сообщении свой ник увидели?
А я на свой счёт ту фразу и не воспринимаю и не пишу об этом. Просто ничего не понял и написал именно об этом. Так что подначка мимо. Не засчитана. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Антон aka Харуныч на Як-130 в 72-м полировал фонарь после срезания пирошнура.
_________________

SergeiZhilinski писал(а):
В группе на прошлой неделе писали, что новые партии уже идут с лучшим прозрачным пластиком - твёрдым и поддающимся полировке.

Понял, сам не сталкивался с таким опытом, просто в голове отложились некоторые мнения коллег. Значит ситуация исправляется, что не может не радовать )).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

WiKings писал(а):
bilbosumkin писал(а):
греет душу начало модельной "реактивной эры" в 48м от этой фирмы.

А так ли это? Будет ли продолжение и не выдаем ли мы желаемое за действительное?
Ведь никто ничего не обещал, и даже не намекал на новую линию (реактивы в 48-м).

Как говорил киногерой "никаких гарантий дать не могу", нам остается только предполагать. Я надеюсь, что у Звезды долгое счастливое будущее, а потому никуда она от "реактивного ассортимента" не денется, раз пошла такая пьянка.
^
    


в игноре у 26 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Значит ситуация исправляется

Очень похоже на то. Я пока только препарировал литник от мессера - снимал стружку, тёр различными абразивами - результаты обнадёживают Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между кабинами в открытом состоянии нет перегородкиhttps://prv3.lori-images.net/kabina-samoleta-yak-130-na-maks-2013-00050089 27-preview.jpg

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Задние створки подпитки подпружиненны и всегда закрыты Открываются на взлёте
^
    
Страница 5 из 15 На страницу Пред.  123456 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy