Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огнеметный танк ОТ-34 ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня и всех с Праздником Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками!
Начинаю новый проект. Буду строить главный танк, - Т-34. Выбор пал на огнеметную версию, ОТ-34. Фото прототипа:

# #

Строить буду из набора от DRAGON 6418 со всеми необходимыми переделками. Еще прикупил траки от Мастерклуба:

# #

Изначально думал, что эта машина производства СТЗ. Но коллега определил ее как соромовчанку. Ну, пусть будет сормовчанка. Уж очень она мне понравилась. На башне рассмотрел номер 54. Примерно так он выглядел:

#

Принимается всякая конструктивная помощь в постройке модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Машина Сормовская,набор 6418 хорош,но под этот прототип потребует много переделок.
^
    
Переделками меня не напугать. Mr. Green Спасибо за внимание к проекту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прототип очень интересный.
^
    
Да, не смог пройти мимо. Сразу нужна консультация по ходовой. На фото нет ленивцев и ведущих. Какие могли стоять? Ленивец ранний с резиновым бандажом? А ведущее какое? То, что лежит в коробке и советует инструкция подойдет?

Добавлено спустя 1 час 49 минут 12 секунд:

С Самюре есть Т-34 завода Красное Сормово. Выпуск примерно конец 1941 - начало 1942 года. Получил совет от коллеги опираться на фото этой машины. Стал вопрос по нижнему кормовому листу. В этом наборе он раннего типа, сочленение нижнего и верхнего кормовых листов закругленное. И буксирные устройства там тоже ранние, - серьги. А на фото прототипа впереди крюки. Значит и сзади должны быть крюки. На машине из Самюра корма хорошо видна. Такая же корма есть у меня из других наборов от DRAGON. На фото родной нижний кормовой лист и то, что планирую ставить.

# # #

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 37 секунд:

Вот чего наваял за сегодня.

# # # # #
#
^
    
Номер 54 какого размера? Белый?
^
    
Номер белый, Размер вечером прикину по башне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Задние верхний и нижний кормовые листы ,те что Вы выбрали подойдут.Ленивцы и ведущие из набора не подойдут.
^
    
Спасибо! Ленивцы есть в этом же наборе, только на них надо чуть подрезать ребра. С ведущими пока вопрос открытый.
Что касается номера на башню, то по высоте 14 мм. По ширине, похоже тоже 14 - 15 мм. На фото он смотрится одинаковым по длине и ширине.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 54 секунды:

Сегодня заделал щели между нижним кормовым листом и картерами бортовых передач. Пластик 0,3 мм как раз подошел. И перепилил ленивцы, чтобы были похожи на сормовские.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег,ленивцы то что надо!
^
    
Олег, понял. Отрисуем.
^
    
Спасибо, коллеги!

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 37 секунд:

Сегодня сделал решетки. Конечно, списал технологию у Владимира, с его сормовчанки. Smile

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опаньки.
Что я вижу.Танчик,да не простой а огнемётный. Very Happy
Решётки симпатичные.
^
    
Да, сам не понял, как решился на огнемет... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Да, сам не понял, как решился на огнемет... Mr. Green
Мне,как не специалисту,трудно понять в чём сложность.
Но смотреть обязательно буду. Wink
^
    
Тут не сложность. Скорее непопулярность таких машин, что-ли. Попробовал привести ведущие в соответствие. Заклеил канавку пластиком. Затвердеет - обработаю.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Скорее непопулярность таких машин, что-ли.
Популярность-это понятие абстрактное.
Надо собирать то что нравится и хочется.Хоть и не всегда получается. Very Happy
##
^
    
Поженил верх с низом. Обрезал надгусеничные полки. Подогнал верхний и нижний кормовые листы. Нижний нарощен на 1 мм, верхний на 1,5 мм. Восстановлены болты по нижнему краю верхнего листа. Поставил пулестойкие от Мастерклуба 0,9 мм. Передняя балка оказалась меньшего диаметра, чем надо. Обернул пластиком 0,5 мм. Далее - сварочные работы по корпусу. А еще обработал ведущие колеса.

# # #
# # # # #
#
^
    
За прошедшую неделю в основном пытался победить смоляные гусеницы от МастерКлуба. В итоге собрал пока на одну сторону. Собирал на проволоку 0,4 мм. От Фриула осталась. Не валяться же ей. А смоляные полупальцы из комплекта не впечатлили. Хлипкие какие-то... Еще занимался сварочными работами по корпусу, поставил срезанные с кормовых листов петли, носовую балку пришлось обернуть лапшираком ввиду ее крайне малого диаметра. И еще изобразил на балке следы ковки. Ну а самое основное, - это в субботу получил башню. Коллега Владимир очень правдоподобно изобразил фактуру литой брони, литьевые номера и сварные швы. За что ему огромное спасибуууууУУУльки! Еще собрал казенник орудия и маску. имитация спаренного с пушкой пулемета от Драгона ну совсем никакая. Поставлю иглу от шприца. Все-равно только кончик видно будет. Ну, как-то так.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Обновлюсь немного. Занималмя не своим делом, - паял. Жалюзи - из набора, а крышка с сеткой, - Вояджер. Набор был для поздней машины, поэтому пришлось заваривать лишнее окно для трубок дополнительных топливных баков и ставить козырек для заднего фонаря из набора травления Драгон. А еще попытался обварить маску пушки эпоксилином.

# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy