Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/72 Kawanishi N1K1-Jb Shiden

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Ремни самодельные будут? Что-то на травлении не заметил.
^

в игноре у 4 пользователей
23ro писал(а):
Ниши гораздо лучше чем были. Конечно еще бы глубины добавить, но так тоже хорошо. Сколько не пялился в фото так и не смог разглядеть узел уборки малых створок у еденичек. На двойки всё есть, а вот на еденички глухо. Как будите делать?

На нишах, в принципе, можно было бы "отжать" еще около миллиметра, но без травления, сразу по внутренней поверхности верхних плоскостей, без "прокаладки". С травлением- не знаю как.
Итак, когда пластик под травло с верхних плоскостей выбирал, мало-мало в одном месте "на поверхность вышел".

Тяги малых створок "Эдик" в травлении дает. А с информацией по нишам "единичек" - беда. "Живого" экземпляра-то нет. Одно народное творчество.

Добавлено спустя 31 секунду:

tardmi писал(а):
Эффектно получается!
Ремни самодельные будут? Что-то на травлении не заметил.

Не, Дим, есть они в травлении.
А кабинной красоты видно почти не будет. Проверено на Тамиевском Шидене.
^

Я и книгу заказал в надежде прояснить этот момент... Ан нет, там тоже все обходит момент устройства ниш у еденичек. Просто схемка как они складывались
^

Добрый день Александр. А можно фото кабины по крупнее?
^

в игноре у 4 пользователей
23ro писал(а):
Я и книгу заказал в надежде прояснить этот момент... Ан нет, там тоже все обходит момент устройства ниш у еденичек. Просто схемка как они складывались

Кинематика и схема гидравлики есть и FAoW. Только ниш нет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Добрый день Александр. А можно фото кабины по крупнее?

Откопаю лайт-бокс - попробую. Хотя там просто налепил травление по Эдиковской инструкции плюс народное творчество северных народов.
Может такая картинка что-то прояснит:

#
^

Александр, спасибо, такая картинка у меня есть)). Антон от сканировал отправил.
^

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

Перейти: