Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/72 Kawanishi N1K1-Jb Shiden

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
23ro писал(а):
А инструкция Аошимы в чего предлагает красить? В ссылке Милмана про интерьерный сказано про краску FS34151. Так это вообще интериор грин американский выходит. Мешал я по рецептам из Model Art для Каваниси из Тамии, получилось уж очень ссинева. Вы у Милмана покупали его альбомы?

Они предлагают палитру Гунзы "Mitsubishi IJN". По акрил-уретану: С124- Зеленый верх, С35 - Серый низ, С126 - интерьер.
С124- сразу нет. Остальные не помню.
Про "синеву" Зеленого-Каваниши упоминалось несколько раз, надо поискать, откуда это взялось.
Если под альбомами Миллмана имеются ввиду его платные статьи, то да, они у меня есть.
^

Александр, сразу же вопрос а изделие Хасегавы, это одно и тоже с Аошимой?
#
^

МаксимСазонов писал(а):
#

Это 1/48.
В 1/72 у Хасегавы только N1K2-J.
^

Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
#

Это 1/48.
В 1/72 у Хасегавы только N1K2-J.

Ааа, так это 48, а в 72 N1K2-J. Похожи?
^

МаксимСазонов писал(а):
... а в 72 N1K2-J. Похожи?

Эээ...
Они, конечно, родственники, но это во многом разные машины.
N1K1-J среднеплан.
#
N1K2-J низкоплан.
#
^

Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
... а в 72 N1K2-J. Похожи?

Эээ...
Они, конечно, родственники, но это во многом разные машины.
N1K1-J среднеплан.
#
N1K2-J низкоплан.
#

Понял свою ошибку. Значит в коллекции желательно иметь оба.
^

в игноре у 16 пользователей
#[/quote]
Понял свою ошибку. Значит в коллекции желательно иметь оба.[/quote] конечно оба! (и ещё + Киоффу!) а что за машина висит на заднем плане?
^

в игноре у 9 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Значит в коллекции желательно иметь оба.

Не обязательно. N1K1 оставил о себе весьма тусклый след. В отличие от N1K2. Первый набор 343 авиагруппы, первой из полностью оснащённых N1K1, очень быстро, почти в полном составе и практически бесславно погиб. Зато новый состав, оснащённый N1K2 и после возрождения поминаемый в литературе как 343-II, возглавил не кто-нибудь, а сам каперанг Генда, который из разных подразделений набрал лучших лётчиков, включая знаменитого Канеёси Муто. Получилось нечто вроде JV 44 на японский манер. Успешно сражались до последних недель: со времени образования в январе 1945-го и по 24 июля сбили 170 самолётов противника. Своих пилотов погибло 76.
^

Казанец писал(а):
N1K1 оставил о себе весьма тусклый след. В отличие от N1K2. Первый набор 343 авиагруппы, первой из полностью оснащённых N1K1, очень быстро, почти в полном составе и практически бесславно погиб...

Конечно, личное дело конкретного человека, что строить, но позиция, скажем так, спорная.
Например, зачем делать "серую мышку" P-51A, когда был P-51D?
Да и, если память не изменяет, первым корпусом, полностью оснащенным N1K1, был 341 Кокутай, закатанный в асфальт на Филиппинах.
А 343-I был закатан в асфальт на Гуаме на обычных Зеро.
#
^

Добрый день. Александр, как продвигается проект? С вашего разрешения буду наблюдать.
^

МаксимСазонов писал(а):
Добрый день. Александр, как продвигается проект? С вашего разрешения буду наблюдать.

Здравствуйте, Максим.
Никак не продвигается пока.
В рабство угнали. Дачное.

Пока ниши пилю. Тайком.
^

Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

Здравствуйте, Максим.
Никак не продвигается пока.
В рабство угнали. Дачное.

Пока ниши пилю. Тайком.

А результат потом покажите? Зато потом как хорошо будет осенью и летом свои огурчики и помидорчики и другие фрукты, ягоды и овощи.
^

МаксимСазонов писал(а):
Зато потом как хорошо будет осенью и летом свои огурчики и помидорчики и другие фрукты, ягоды и овощи.

Да нет. Всякие строительные работы.
У нас крокодил не ловится, не растет кокос (с). Закопали два ведра хорошей картошки, выкопали два ведра "гороха".
Потомственные колхозники, чо.
^

Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Зато потом как хорошо будет осенью и летом свои огурчики и помидорчики и другие фрукты, ягоды и овощи.

Да нет. Всякие строительные работы.
У нас крокодил не ловится не растет кокос (с). Закопали два ведра хорошей картошки, выкопали два ведра "гороха".
Потомственные колхозники, чо.

В этом деле главное процесс))), это я про картошку). У нас в райне рискованного землеводства такая же история.
^

Добрый день. Есть два боковика: на 1172 и 1174. 1172 в японской книжке кок серебристого цвета, в подписи к фото говориться, что родной был заменен на неокрашенный возможно из-за повреждения. Хотя рядом стоит собрат с таким же коком... №1174 кок желто-зеленый, остальная окраска такая же. В обсуждении по цветам окраски японской авиации предлагают красить верх Vallejo Model Air 014. В 2004г. собирал поплавковый N1K1, красил Аканом, в темной стеклянной бутылочке Kawanishi, так мне кажется очень удачный цвет. Не знаю, как сейчас. По поводу синевы, есть несколько фото восстанавливаемого поплавкового N1K1, так он реально темно-синего цвета.
^

Sindbad
Спасибо за информацию.
Делать буду, вероятно, 1172, ибо по имеющейся фото можно относительно смело сказать, что низ у него крашеный, а не натуральная железяка (на фоне блестящего кока).
По цветам.
Vallejo Model Air 014 - никогда не слышал, что у японских "моряков" использовался цвет, подобный Gunship Green.
https://www.vallejo-farben.de/vallejo-model-air/model-air-001-024/vallejo-model-air-0 14-gunship-green-17-ml-MA014-i.html
АКАНом не пользуюсь и не собираюсь, поэтому обсуждать ничего и не могу, и не хочу.
C Рексом ситуация такова. По работам покойного Торпа, цвет, полученный на остатках Рекса из NASM, отличается от цвета, полученного на остатков Жоржа оттудова же. ( N2 против N1)
* Это не я такой умный, а Миллман.
Про "синеву", кроме ссылок из соответствующей темы Скалы, пока ничего не нашел. Будем искать (с)
По "восстанавливаемым" и "останкам" (без анализа специально обученными людьми), моя наискромнейшая позиция проста: это не вариант. Если, не дай бог что, то подбирать цвета для битой "кузовщины" я точно не поеду на свалки или разборки.
К сожалению, в связи с недостатком времени, на "пузанчик" временно забито.
^

Ниши получились вот так:
#
Глубже сделать не удалось, итак через внутренние поверхности верхних плоскостей после стачивания читать можно.
Налепил травления и всякой фигни в кабину.
# #
^

в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается,Саша! Ниши почти победил.Чем клеил травление и всякую фигню в кабине? Аккуратно получилось.
^

Спасибо, Вадим. Там до победы далековато еще.
Клеил Тамиевским цианокрилатом. Часть жидким, часть гелем.
^

в игноре у 1 пользователей
Ниши гораздо лучше чем были. Конечно еще бы глубины добавить, но так тоже хорошо. Сколько не пялился в фото так и не смог разглядеть узел уборки малых створок у еденичек. На двойки всё есть, а вот на еденички глухо. Как будите делать?
^

Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

Перейти: