Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ступино 2018

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Примете ли вы участие?
Да
26%
 26%  [ 11 ]
Нет
53%
 53%  [ 22 ]
Не знаю
19%
 19%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 41

Автор
Сообщение
Напомню про то, что в этом году мы впервые проводим мероприятие в 3-дневном формате, соответственно, расписание выставки:

24.08.2018 Пятница.
13:00 - 20:00 Прием работ на выставку-конкурс.

25.08.2018 Суббота.
09:00 - 13:00 Прием работ на выставку-конкурс.
13:00 - 20:00 Выставка открыта для посетителей.

26.08.2018 Воскресенье.
09:00 - 13:00 Выставка открыта для посетителей.
13:00 - 15:00 Выдача моделей / экспонатов авторам (представителям).
16:00 Торжественное закрытие выставки.

Планируйте свое время!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень удобный формат! Время уже спланировал.
Илья, еще бы что-нибудь сделать с регистрацией - 3 дня на 14 моделей 10 участников несколько напрягает.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Очень удобный формат! Время уже спланировал.
Илья, еще бы что-нибудь сделать с регистрацией - 3 дня на 14 моделей 10 участников несколько напрягает.

Спасибо.
В этом году с регистрацией ничего не изменится.
^
    
Как добраться до выставки в Ступино? - второй по популярности вопрос от тех, кто едет к нам в первый раз. Что странно, задают его обычно те, кто уже зарегистрировался и получил "памятку участника", а вовсе не простые посетители.

Итак, напомним, что выставка проходит в «Ступинской художественной галерее «Ника», которая находится по адресу:
Московская область, г. Ступино, ул. Бахарева, дом 8. (можно забить в навигатор)
Координаты 54.883506, 38.059744 (тоже можно забить в навигатор)
Если лень вводить вручную, то вот ссылки на карты двух основных поисковиков:
Яндекс https://yandex.ru/maps/-/CBQrYWwllD
Google https://goo.gl/maps/aezhWvb9XvQ2
Также, прекрасно открываются телефонами/планшетами или стационарным устройством, где можно посмотреть маршрут общественным транспортом.

Общественный транспорт из Москвы:
Лучше всего использовать электричку, которая отправляется с Павелецкого вокзала, время в пути около 2 часов.
От ж/д станции можно добраться на автобусах №№23,43,6,7 или маршрутками №№26,6 до остановки "Универсам" и пройти 330 метров пешком https://yandex.ru/maps/-/CBuDE-br2C
Либо воспользоваться приложением Я...кс-такси (не реклама, но самое дешевое такси в Ступино).
Попутчиков, кстати, можно поискать здесь https://vk.com/topic-104952449_34399061
^
    


в игноре у 10 пользователей
Народ, а там у вас отель недорогой есть?
Мне из моих бубеней добираться часа 4 в один конец, если через Воскресенск. Так что на один день - смысла нет: 8 часов на дорогу. Если из Москвы ехать - то выезжать в пятницу днем, один черт - двое суток коты без надзору. Может кто-то уже такой опыт имеет? Ну и на номер скинуться можно было бы.
^
    
Нечаев писал(а):
Народ, а там у вас отель недорогой есть?
Мне из моих бубеней добираться часа 4 в один конец, если через Воскресенск. Так что на один день - смысла нет: 8 часов на дорогу. Если из Москвы ехать - то выезжать в пятницу днем, один черт - двое суток коты без надзору. Может кто-то уже такой опыт имеет? Ну и на номер скинуться можно было бы.

Мельница
http://kitsm-patriot.ru/vystavka/gostinitsy-v-stupino-hotels-of-stupino.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Норот! Имею внести предложение.
У меня тут беда с логистикой и кошаками. Получается, что выехать и вернуться я могу только из загородного дома. Одному путь в 4,5 часа - скушнеовато как-то. А на машине от меня - около трешки. Тоже жабко малость поддавливает. Исходя из, предлагаю.
Если кто-то выдвигается в тяпницу - собраться у меня. Черт с ним - хоть и поздним вечером. В программе: баня, гриль,, немного алкоголля по желанию - можно просто чай погонять. Далее - здоровый, крепкий сон на новоприобретенных комфортных диванах. Утром - душ, завтрак, вызов машины - и 1-30 прямо до места с комфортом. Дорога до меня займет примерно столько же от Выхино (для тех, кто еще не был).
Как вам такая идея?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Да, приглашаю присоедениться 2-3 джентльменов, больше - в одну машину не влезем. Все привычные городские удобства присутствуют - и не "во дворе",Ю а как в лучших домах ЛондОна. Если кто на машине - огромный капитальный гараж велкам.
^
    
Нечаев писал(а):
Норот! Имею внести предложение.
В программе: баня, гриль,, немного алкоголля по желанию - можно просто чай погонять.

Чревато отменой рейса в Ступино))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ну. Можно и чаем обойтись.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Норот! Имею внести предложение.
У меня тут беда с логистикой и кошаками. Получается, что выехать и вернуться я могу только из загородного дома. Одному путь в 4,5 часа - скушнеовато как-то. А на машине от меня - около трешки. Тоже жабко малость поддавливает. Исходя из, предлагаю.
Если кто-то выдвигается в тяпницу - собраться у меня. Черт с ним - хоть и поздним вечером. В программе: баня, гриль,, немного алкоголля по желанию - можно просто чай погонять. Далее - здоровый, крепкий сон на новоприобретенных комфортных диванах. Утром - душ, завтрак, вызов машины - и 1-30 прямо до места с комфортом. Дорога до меня займет примерно столько же от Выхино (для тех, кто еще не был).
Как вам такая идея?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Да, приглашаю присоедениться 2-3 джентльменов, больше - в одну машину не влезем. Все привычные городские удобства присутствуют - и не "во дворе",Ю а как в лучших домах ЛондОна. Если кто на машине - огромный капитальный гараж велкам.

Чёрт! Заманчиво! Smile Но мне почти штукарь км добираться до Ступино на авто. А на общественном транспорте еще больше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык скинемся на троих - дешефше будет. Если бы мне был штукарь - я бы и не думал. Но главное - одному 4 часа на собаке и автобусе - довольно сукшно пилить. Причем назад - именно так и придется ((( Час-полтора на авто и в компании - куда приятнее.
^
    
http://www.booking.com/Share-qu0Vnm номера еще есть.
#
^
    
Ил(MeON) писал(а):
http://www.booking.com/Share-qu0Vnm номера еще есть.
#

Опс, а в "Мельнице" (на букинг.ком) остался всего один номер на 25-26 августа. Тем, кто не успеет, рекомендую связываться с "мельниками" напрямую.
^
    
Немного о том, что будет проходить в Ступино 25 августа, кроме выставки:
Цитата:
Празднование Дня города Ступино 25 августа по доброй традиции ступинцы начнут по-спортивному: в парке культуры и отдыха им. Н. Островского состоится «Кросс здоровья». В этом году он будет проходить уже в 25 раз.

Всем участникам символического забега предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км.

Старт «Кроссу здоровья» будет дан в 8.00. Это мероприятие будет самым первым в праздничный день и, без сомнения, даст отличный заряд позитива, которого хватит на весь праздник.

Цитата:
Парад стилизованных детских колясок пройдет 25 августа на праздновании Дня города. В этом году Ступино отмечает юбилей, поэтому и тема конкурса – «Где родился, там и сгодился». Организаторами парада являются Лига молодых матерей Подмосковья и администрация городского округа Ступино.

В конкурсе могут принять участие все желающие, причём не только мамы и папы со своими малышами, но и дети – с игрушечными колясками. Всем желающим принять участие в параде колясок необходимо придумать образ, украсить своё маленькое транспортное средство и подготовить небольшую презентацию.

Конкурс на лучшую коляску начнётся около фонтана на Проспекте Победы в 11.00, сбор участников – в 10.45. Всех в этот день ждёт хорошее настроение, заряд позитива и, конечно, подарки. После парада по традиции все желающие смогут принять участие в праздничном шествии на центральной площади, посвящённом Дню города – колонна из детей и родителей будет идти самой первой.

Цитата:
В День города в парке культуры и отдыха им. Н. Островского разместится множество площадок для семейного отдыха. По традиции на центральной алле разместится молочный городок «Кампины», в нём будут проходить занятия йогой, конкурсы с аниматорами, а также аквагрим.

Многим детям будут интересны мастер-классы от «Станции юных техников»: легоконструирование, сборка моделей лодки, дома и машины из труб ПВХ, фигурное вождение радиоуправляемыми машинами. Познавательную программу готовит ДЮЦ Михнево: посетителей их площадки ждёт интерактивная лаборатория, витруальная экскурсия, а также викторина. Детский экологический центр «Островок» представит игровой квест «Островитянин», в котором ребята попадают на необитаемый остров.

Также тут будет проходить миниориентирование «Чудеса света», мастер-класс по робототехнике и мульт-лаборатория.

На Центральной аллее напротив кафе «Sunshine» расположится городок «Воображариум» для малышей, а также школа Матвиенко «Кликон», где детей и родителей ждёт интересная творческая работа. Также неподалёку пройдут молодёжные программы. На территории Детского городка разместятся ярмарка, фотозоны, мастер-классы и выставки работ, подготовленные Детской школой искусств и Домом детского творчества. Также здесь пройдут игровые и развлекательные программы.

Семёновский центр эстетического воспитания детей проведёт квест-игру: развлекательно-игровое путешествие по нескольким станциям маршрута.

Помимо этого сразу на двух сценических площадках будет проходить концертная программа, подготовленная творческими коллективами города и артистами Ступинской филармонии.

Цитата:
В ходе праздновании Дня города Ступино 25 августа на площади у Дома культуры «Металлург» пройдёт праздничная программа «С юбилеем, любимый город!», подготовленная Культурно-творческим центром городского округа Ступино. Представители городских и сельских домов культуры предложат ступинцам и гостям города много новых мероприятий. В их числе – мастер-класс по танцам «Движение 60-80-х годов».

Кроме этого, посетителей праздничной площадки, несомненно, удивит гастрономический квест от домов культуры, заинтересуют различные мастер-классы в «Городе мастеров», порадуют выступления творческих коллективов и солистов, взбодрит целебный чай на «Ярмарке здоровья» Также всем подарят массу ярких впечатлений другие мероприятия праздничной программы «С юбилеем, любимый город!».


Ну и самое "страшное":
Цитата:
Администрация городского округа Ступино обратилась к предприятиям торговли с просьбой проявить социальную ответственность и ограничить продажу алкогольной продукции в День города. Как пояснил заместитель главы администрации округа Борис Скоморохов, ограничение коснётся продажи спиртных напитков в стеклянной таре, а также продажи алкоголя в вечернее время в магазинах, расположенных в центре города.
^
    
Уважаемые коллеги!
Льготная регистрация участников выставки-конкурса завершена. Но, для того, чтобы сэкономить ваше время мы оставляем систему работать. По прибытию на выставку обратитесь на стойку регистрации, скорее всего ваш экземпляр документов будет готов.
PS: Напоминаю, что после 20 августа, участники 18 лет и старше по прибытию на выставку должны будут оплатить регистрационный взнос в размере 500 рублей, независимо от того, зарегистрированы они через сайт или непосредственно на выставке. Участники детской и юношеской категорий (до 18 лет) регистрационный взнос не оплачивают.
^
    
Расписание работы Выставки стендового моделизма в Ступино:
24.08.2018 Пятница.
13:00 - 20:00 Прием работ на выставку-конкурс.

25.08.2018 Суббота.
09:00 - 13:00 Прием работ на выставку-конкурс.
13:00 - 20:00 Выставка открыта для посетителей.

26.08.2018 Воскресенье.
09:00 - 13:00 Выставка открыта для посетителей.
13:00 - 15:00 Выдача моделей / экспонатов авторам (представителям).
16:00 Торжественное закрытие выставки.

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 16 секунд:

Объявление от магазина "Лейб-Компания"
Уважаемые друзья и коллеги!
Если есть желание, могу привезти на выставку «хотелки».
Можно их сделать на сайте www.leib-company.ru с пометкой «Ступино».
Или написать на почту Leib-company@yandex.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто бы что ни говорил, а выставка в Ступино становится реально международной. Так держать!
^
    
Когда и где можно будет посмотреть результаты?
^
    
Становится?!
Результаты будут на сайте, увы, наш президент пострадал немного, поэтому не факт, что оперативно все выложим.
^
    
PS: Совсем забыл попросить всех, кто принимал участие или просто приезжал посмотреть, поделиться своими замечаниями, предложениями и идеями. Впервые мы попробовали 3-дневный формат и хочется получить обратную связь. Адекватную обратную связь).

PSS: А вообще. вы все молодцы!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy