Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-35 Звезда 1/35 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь с данной моделью. Пока все ещё в упаковке. Из дополнений - тракт от Friulmodel и травление от Микродизайн

# # # # #
# #
^
    
Интересна сборка намечается, буду подсматривать.
Успехов!
^
    
Volkman
Спасибо!

Потихоньку начал
Сразу же вопрос (исключительно из любопытства). На инструкции травления присутствуют ещё элементы, которые в травлении отсутствуют

#
Помечены знаком вопроса. Интересно - это изначально состав травления другой был? Или это другой набор?

Ну и начал собирать

#

Собственно, о самом наборе:
Инструкция - ровно на два из пяти. Ощущение, что автор инструкции стремился весь процесс сборки передать одним рисунком. И не получилось. Бумаги пожалели, что-ли... Собственно, пытаться покрасить модель, следуя этапам сборки из инструкции, у меня вряд ли получится. Так что пойду по сборке своим путём
Пластик - лично мне такой зелёный не очень нравится. Звездовский же серый лучше. Помягче, что ли. А этот зелёный «колкий». На четверочку.
Стыкуемость - пока на четыре из пяти. Что будет дальше - посмотрим...
^
    
То что под вопросом, это из набора где надгусеничные полки.
Я башни отдельно красил и не фиксировали как по инструкции. Потом можно просто вставить или приклеить.
Советую открыть тележки ходовой. Весь борт или секцию. Такую красоту не стоит прятать! У меня в профиле можете найти мой вариант стройки и по ссылке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67719.html
^
    
ni82
Посмотрел с любопытством, но так делать не буду.
Во-первых, чтобы не повторяться Razz
Во-вторых, видел фото, на которых отсутствуют по одному последнему экрану, а вот отсутствия предпоследних не замечал. В общем, есть ещё время подумать на эту тему Very Happy
^
    
Продолжаю...
Собрал малые башни. Артиллерийские башни потребовали выпрямления деталей перед склейкой и шпаклевки

#

Занялся корпусом

# #

А вот это меня удивило:

#
Вроде модель новая. Что мешало дать эту деталь из двух половинок и полую - непонятно. Тем более, что боков будет практически не видно. А вот торцы, где сплошной поверхности быть не должно - на виду

Добавлено спустя 43 секунды:

Буду или рассверливать, либо искать замену
^
    
Окрасил в базовый цвет. Окрасил мелочевку. Собрал узлы катков. Все пока без фильтров и смывок
Полосы на башнях накрасил. Решил отказаться от декалей

# # # #
^
    
Хорошо получается!
Гусли потом?
^
    
Гусли пока собираются. Сначала хочу катки установить, а затем по живому длину гусеничной ленты примерять
^
    
Нанёс смывку. Собрал ходовую. Тот ещё пазл Facepalm

# # # #
^
    
Правая гусеница установлена на живую. Провисы устраивают Smile
Начал собирать вторую


# #
^
    
MonAmi
Провис особо не будет виден... Wink
^
    
Не знаю...
Исходя из фото прототипа верхнюю часть гусеницы должно быть неплохо видно
^
    
Итак, настало время чернения траков...
Первый опыт использования химии. В наличии две баночки - с синей жидкостью от AK Interactive и зелёная водица от KAV Models
Сначала минут на пять опустил по одному траку:

# # #
Слева трак после жидкости KAV Models, справа -после AK Interactive

Видно, что в обоих траках есть места, которые химия взять не смогла. Подумав, что дело в возможных загрязнениях, я искупал ещё четыре трака в водичке с добавлением моющего средства и снова опустил по два трака в каждый раствор:

#

Итог - обработка поверхности прошла практически вся. Но самое интересное - это цветовое различие траков после химии.
AK действительно чернит траки, после обработки имеется нормальный чёрный металл. А KAV делает тракт ржавыми. Для меня вывод - на действующую машину применять АК, а вот KAV использовать либо для заброшенной техники, либо для техники, эксплуатируемой в пустыне...
^
    
MonAmi
Коллега спасибо за проведенный эксперимент. А то у меня пока был только негативный опыт с жидкостью для чернения траков от вайлдера. Т.к. траки были местами чуточку темные местами ржавые и при этом все в белом налете. Так, что для меня ближе будет жидкость от АК.
^
    
Lavrenov
А не торопитесь с жидкостью...
История имеет продолжение.
Итак, решено было использовать АК. Взял емкость пластиковую, влил туда половину бутылки жидкости от АК. Разбавил её тёплой водой (инструкцией позволяется, упоминается только, что ждать придётся дольше. Ну, оно и понятно - концентрация ведь меньше). Положил туда траки. Ждал час, другой... чернелось плохо (хотя траки были предварительно промыты водой с моющим веществом). После четырёх часов, когда почернело только половина гусеницы, было принято волевое решение влить оставшиеся полфлакона жидкости АК.
Процесс пошёл веселее, но все равно ещё через три часа на глаз примерно 20 процентов поверхности блестели и радовали глаз своим первозданным видом. Пришлось оставить на ночь...
Утром открыл крышку емкости. Гусеницы внутри приятно чернели без намеков на блеск исходного материала. Взял зубочистку и подцепил кусок гусеницы, чтобы вынуть из раствора и посмотреть поближе...
И кусок гусеницы траков на 10 отломился от ленты Facepalm
Оказалось, что за ночь раствор не только управился с траками, но и сумел растворить проволоку, которой скреплялись траки
Выглядело примерно так:

# #

В общем, каждая гусеница распалась примерно на 15 частей разной длины - от 25 траков в ленте до отдельных траков. Вчера, конечно, я обе ленты снова собрал. Но такое занятие я не планировал.
Для себя сделал вывод - либо эксперимент контролировать постоянно, либо траки обрабатывать отдельно и только потом соединять в гусеничную ленту...
^
    
MonAmi
О да. У меня тоже пальцы повыпадали )) Думаю травить до сборки само то!
P.S. В сети есть "колхозные" рецепты чернения. Некоторые я пробовал. Не сказал бы что результатом доволен, но наверняка можно найти подходящую формулу.
^
    
Да у меня не только пальцы - челюсть выпала, когда на зубочистке шмат гусеницы остался Mr. Green
^
    
ГОТОВО!!!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Ооо. Ещё один многобашенник! Чистенький, но аккуратный ) Фон символичный

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Задался вопросом. Уместна ли маркировка белого цвета на зимнем камке? Есть ли информация об этом?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy